Мэр Москвы подписал закон об увеличении предельного возраста пребывания на службе для городских чиновников
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Москва
Мэром Москвы С.Собяниным подписан закон об увеличении предельного возраста пребывания на гражданской службе. Согласно документу, максимальный возраст московского гражданского служащего увеличен до 65 лет, ранее он составлял 60 лет.
Закон об увеличении предельного возраста пребывания на гражданской службе в Москве подписан мэром столицы Сергеем Собяниным, об этом 3 марта сообщило информационное агентство РИА Новости. Согласно документу, максимальный возраст московского гражданского служащего увеличен до 65 лет, ранее он составлял 60 лет. Законопроектом также внесены отдельные изменения в пункт о доплате к пенсии для госслужащих, предполагающие постепенное увеличение стажа государственной гражданской службы, стажа муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет ежегодно по полгода — от 15,5 до 20 лет. Помимо того, в документе прописано постепенное увеличение возраста, по достижении которого назначается выплата страховой пенсии по старости в период замещения госдолжностей, муниципальных должностей, должностей государственной гражданской и муниципальной службы ежегодно по полгода для мужчин — с 60,5 до 65 лет, у женщин — с 55,5 до 63 лет. Сегодня выплата предназначается для мужчин, достигших возраста 60 лет и 55 лет у женщин. Как пояснил «Солидарности» зампредседателя Московской федерации профсоюзов Сергей Чиннов, подписание документа мэром - часть процедуры, связанной с введением в действие федерального закона о повышении пенсионного возраста государственных служащих. - В прошлом году принят федеральный закон, что возраст всех госслужащих, не только Москвы, но всех регионов, доведут постепенно до 65 лет. Помимо возраста, увеличивается стаж нахождения на госслужбе. Вопросы есть к повышению пенсионного возраста вообще для всех - здесь профсоюзы категорически против. Статистика отражает, сколько у нас мужчин и женщин доживает до пенсионного возраста... Учитывая, что здесь дела обстоят не так хорошо, как хотелось бы поднимать возраст выхода на пенсию – преждевременно, - рассказал профсоюзный лидер.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
23.12.2025 15:11
О погашении долгов по зарплатам работникам угольной компании "Северный Кузбасс" -
23.12.2025 12:00
Работникам «Энергомоста» в Екатеринбурге выплатили долги по зарплате -
23.12.2025 11:18
Новые ограничения для трудоустройства мигрантов введут в Тюменской области -
23.12.2025 05:43
Правительство Нижегородской области представило планы по борьбе с теневой занятостью -
23.12.2025 00:00
Правительство Красноярского края подвело итоги работы по совершенствованию оплаты труда бюджетников -
23.12.2025 00:00
Выплачены долги по зарплате работникам ООО «Подсосновский пивоваренный завод» -
23.12.2025 00:00
В правительстве Республики Алтай обсудили противодействие нелегальной занятости -
22.12.2025 20:00
Названы причины несчастных случаев на производстве в Орловской и Брянской областях -
22.12.2025 19:26
Граждане Нижегородской области проходят обучение по нацпроекту «Кадры» -
22.12.2025 18:11
Возможности и вызовы молодёжной занятости обсудили на фестивале Международной организации труда
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
