Дальнобойщики в Приморском крае вышли на всероссийскую стачку против системы "Платон"
Источник: primamedia.ru
Территория: Приморский край
Населенные пункт(ы): Владивосток
Некоторые водители большегрузных машин в Приморском крае на время приостановили свою работу, присоединившись к всероссийской стачке грузоперевозчиков против системы "Платон"
Некоторые водители большегрузных машин в Приморском крае на время приостановили свою работу, присоединившись к всероссийской стачке грузоперевозчиков. В основном водители расположились на въезде в Уссурийск, около кафе "Минутка". Об этом корр. ИА PrimaMedia сообщил исполняющий обязанности председателя профсоюза транспортных перевозчиков Приморского края Петр Куприянов. Также в сети появилось видео протестующих водителей.Автоперевозчики многих региональных союзов и ассоциаций, Межрегиональный профсоюз водителей профессионалов (МПВП), и Объединение перевозчиков России (ОПР), сегодня, 27 марта, во многих городах России, в том числе в Приморском крае, проводят всероссийскую акцию протеста против системы взимания платы с грузовиков "Платон". На сайте ОПР есть список требований автоперевозчиков. В разговоре с корр. ИА PrimaMedia исполняющий обязанности председателя профсоюза транспортных перевозчиков Приморского края Петр Куприянов отметил, что грузоперевозчики, участвующие в акции, придерживаются не всех пунктов объявленных требований.— С политическими требования, которые выдвигает ОПР, они не согласны. Согласны лишь с отменой системы "Платон", наведением порядка на весо-габаритном контроле и изменением режима труда и отдыха для водителей под российские реалии. На данный момент правительством по этим позициям, особенно по последней, работа ведется, и хотелось бы, чтобы были учтены требования грузоперевозчиков. Я не могу сказать количество людей и машин, принимающих участие в акции, — рассказал Петр Куприянов. По информации источника ИА PrimaMedia знакомого с ситуацией, на акцию вышли преимущественно частные грузоперевозчики, а некоторые директора компаний отпустили работников домой отдыхать.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.03.2026 14:54
Минтруд представил рейтинги трудоустройства выпускников вузов и колледжей -
27.03.2026 14:17
Заключен новый коллективный договор в Российской телевизионной и радиовещательной сети -
27.03.2026 14:00
В компании "ВоркутаУголь" признали финансовые проблемы в расчетах с подрядными организациями -
27.03.2026 07:34
Жители Карелии овладевают новыми специальностями через службу занятости -
27.03.2026 05:15
Проект по трудоустройству граждан старшего возраста в Красноярском крае вошел в число лучших в стране -
27.03.2026 00:00
Профсоюзы культуры Хакасии и Красноярского края развивают социальное партнерство -
27.03.2026 00:00
Текущий уровень безработицы в Братске составляет 0,3% -
26.03.2026 20:24
Выросла задолженность по зарплате перед работниками в Волгоградской области -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США
В стране и за рубежом >>
-
26.03.2026 08:10
Росстат: задолженность по зарплате в феврале составила более 2 млрд рублей -
26.03.2026 14:40
Министр труда А.Котяков заявил, что экономике понадобятся более 12 млн человек -
24.03.2026 14:35
Государственная Дума РФ приняла закон о запрете устанавливать испытательный срок для женщин с детьми до трех лет -
26.03.2026 16:22
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов поддержало закон о запрете испытательного срока для женщин с детьми до трех лет -
25.03.2026 06:50
На рассмотрение Государственной Думы РФ внесен законопроект о ежемесячной выплате ветеранам труда -
18.03.2026 11:47
Проектный комитет обсудил реализацию национального проекта «Кадры» -
23.03.2026 11:21
Часть металлургов и горняков в Челябинской области получают зарплаты ниже закрепленной в ОТС -
20.03.2026 09:36
Китайская Alibaba массово сокращает работников -
26.03.2026 15:44
Снизилось число повторных заявок на пособие по безработице в США -
24.03.2026 13:00
На стимулирующие выплаты медработникам направлено более 200 млрд рублей
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
