В Аргентине началась всеобщая забастовка против политики правительства и президента
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Аргентина
Десятки профсоюзов и общественных организаций Аргентины поддержали проведение 6 апреля 2017 года всеобщей забастовки в знак протеста против неолиберальной экономической политики президента М.Макри.
Десятки профсоюзов и общественных организаций Аргентины поддержали проведение 6 апреля всеобщей забастовки в знак протеста против неолиберальной экономической политики президента Маурисио Макри, сообщает Telesur. - Существует много причин, почему была объявлена эта забастовка. Я надеюсь, она заставит правительство прислушаться к самым нуждающимся слоям населения, - заявил по местному телевидению лидер Всеобщей конфедерации труда (CGT ) Карлос Акуна Пена. С момента вступления в должность в 2015 году Макри внедрил программы жесткой экономии во многих секторах экономики страны. Цены на газ и электроэнергию в стране продолжают расти. Рабочие места сокращаются. С начала февраля тысячи аргентинцев устраивали еженедельные акции протеста по всей стране против повышения цен на газ и электроэнергию. Вооруженные горшками, кастрюлями и свистками, демонстранты призывали к отставке министра энергетики Аргентины Хуана Хосе Арангурена и антикоррупционному расследованию в отношении президента Макри. 6 апреля в Буэнос-Айресе из-за забастовки значительно сократилось движение транспортных средств. Однако, как сообщается, протестующие готовы терпеть вызванные забастовкой трудности. - Мы ставим под сомнением экономический курс, который осуществляет наше правительство. Наша обязанность заключается в том, чтобы разоблачить социальные неблагополучие, — заявил один из лидеров профсоюзного движения Хуан Карлос Шмид. Забастовка совпала с началом Всемирного экономического форума по Латинской Америке в Буэнос-Айресе, в котором принимают участие тысячи деловых и политических лидеров со всего мира. 22 марта федеральный марш в знак протеста против политики правительства и президента провели учителя Аргентины. Они требовали повысить зарплату на 35%.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
24.12.2025 01:37
Уровень безработицы в Дагестане увеличился и превысил 10% -
23.12.2025 22:09
Сферы экономики для трудоустройства мигрантов в Астраханской области ограничат -
23.12.2025 18:24
Рост зарплат работников в следующем году продолжится -
23.12.2025 18:17
Таджикистан планирует создать полтора миллиона новых рабочих мест -
23.12.2025 17:19
Минтруд РФ продлил действие индикаторов риска нарушений трудового законодательства -
23.12.2025 15:11
Долги по зарплатам работникам угольной компании "Северный Кузбасс" частично выплачиваются -
23.12.2025 15:00
Завод «Ватан» в Вятских Полянах выплатил работникам долги по зарплате -
23.12.2025 14:47
Законопроект о предоставлении льгот за длительный трудовой стаж внесен в Государственную Думу РФ -
23.12.2025 12:00
Работникам «Энергомоста» в Екатеринбурге выплатили долги по зарплате -
23.12.2025 11:18
Новые ограничения для трудоустройства мигрантов введут в Тюменской области
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
