
Сотрудники Почты Польши провели пикет, потребовав повышения уровня оплаты труда
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Польша
10 апреля 2017 года в центре Варшавы состоялась демонстрация сотрудников Почты Польши, в которой приняли участие несколько сотен человек. Участники акции протеста требовали повышения заработной платы и реорганизации работы своего ведомства.
В минувший понедельник в центре Варшавы состоялась демонстрация сотрудников Почты Польши, в которой приняли участие несколько сотен человек, сообщает Wiadomosci.onet.pl. Участники акции протеста требовали повышения заработной платы и реорганизации работы своего ведомства. Демонстрация проходила перед центральным управлением Почты на улице Свентокшиской. Собравшиеся скандировали: "Всех нас не уволите!", а также "Воры!". На транспарантах можно было прочесть: "Пусть правление работает за 350 евро", "Забыты руководством, преданы профсоюзами", "Хватит делать из нас рабов" и "Извините, письма не доставим в срок - нас слишком мало". Почтовики сделали все возможное, чтобы их выступление было замечено прохожими и жителями близлежащих домов. На полную мощность использовались сирены, свистки, вувузелы и горны. После шумного пикета протестующие проследовали главными улицами столицы к зданию Министерства инфраструктуры, которому подчиняется Почта Польши. Скандировали лозунги и провели сбор подписей в защиту человеческих условий труда. - Зарплаты сотрудников просто нищенские и не позволяют достойно жить. Из-за этого ведомство не может нормально функционировать, за что всегда обвиняют работников, - объяснял сложившуюся ситуацию Якуб Жачек из Профсоюза польских синдикалистов. - Но виноваты не сотрудники почты, а власти, которые плохо организовали работу. Людей не первый год кормят обещаниями, дают какие-то подачки, но реальные доходы не растут. По словам профлидера, средняя зарплата работника Почты Польши составляет сегодня 490 евро. Трудовой коллектив и профсоюзы настаивают на прибавке в размере как минимум 230 евро в месяц, выплате премий за трудочасы и использовании трудовых резервов, если в отделениях не хватает рабочих рук (например, в период осенних и зимних эпидемий гриппа).
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
04.07.2025 13:20
На Ставрополье поддержали инициативу профсоюзов об индексации зарплат бюджетников -
04.07.2025 12:09
Министр труда и социальной защиты РФ и Глава Башкортостана посетили кадровый центр в Сибае -
04.07.2025 11:47
Авиадиспетчеры начали забастовку во Франции с требованием улучшения условий труда -
04.07.2025 10:58
Доля подростков на рынке труда Свердловской области сократилась до 3% -
04.07.2025 10:39
Надзорные органы проведут видеовстречу с работниками ООО "Запсибгазпром-Газификация" -
04.07.2025 08:55
Microsoft увольняет работников в штате Вашингтон -
04.07.2025 08:37
Служба занятости Карелии трудоустраивает подростков -
04.07.2025 00:00
Подведены итоги восстановления трудовых прав работников Красноярской железной дороги -
03.07.2025 20:45
Обеспечение занятости граждан с ограниченными возможностями обсудили в Воронежской области -
03.07.2025 16:13
Уровень безработицы в США снизился до 4,1%
В стране и за рубежом >>
-
30.06.2025 00:00
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила новые законопроекты -
02.07.2025 15:55
Показатели уровня просроченной задолженности по зарплатам выросли значительно -
26.06.2025 19:48
Президент РФ В.Путин принял участие в работе ЕАЭС -
02.07.2025 18:04
Microsoft проводит очередную волну массовых сокращений персонала -
02.07.2025 16:50
С предприятий в Германии увольняют десятки тысяч работников -
26.06.2025 12:22
Забастовка профсоюзов парализовала работу аэропортов Брюсселя -
25.06.2025 14:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает против формальности в инструктажах по охране труда -
27.06.2025 11:22
Министр труда А.Котяков в Екатеринбурге открыл Ярмарку трудоустройства "Работа России" -
24.06.2025 21:47
Президент РФ В.Путин поручил улучшить налоговой режим для самозанятых -
27.06.2025 11:11
На площадке Евразийского экономического форума обсудили проблемы развития рынка труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.