Сотрудники печорского предприятия "Евро-Керамика" могут остаться без работы
Источник: pln-pskov.ru
Территория: Псковская область
Населенные пункт(ы): Печорский район (*3)
Предприятие "Евро-Керамика" в Печорах находится в критическом положении. Акционеры, инвесторы и собственники всерьез задумываются о переносе производства за пределы региона. Порядка 1200 человек могут остаться без работы.
Предприятие «Евро-Керамика» в Печорах находится в критическом положении. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» заявил генеральный директор ООО Владимир Панченко. «Наше производство круглосуточное, мы не можем уменьшить объемы, так как это технология. Остановить печь - это катастрофа, чтобы ее запустить заново, потребуются огромные финансовые вложения. Поэтому мы вынуждены работать без остановки. Но рынок диктует свои условия, мы не можем устанавливать свои цены, вынуждены считаться с рынком. Наше производство - это керамическая плитка. Продукция востребована при ремонтах квартир, каких-то муниципальных предприятий, производственных помещений. Объем в этих сферах падает», - отметил он. Владимир Панченко пояснил, что из-за особенной технологии на «Евро-Керамике» происходит затоваривание складов, а затем предприятие вынуждено сбрасывать цену на плитку, демпинговать, лишь бы не останавливать производство. «Ни копейки бюджетных средств на нашем предприятии нет, никакой поддержки государство не оказывает. В Пскове строится новая школа, ни одного квадратного метра нашей плитки не заказано. В чем причина? Не знаю. Должна быть элементарная позиция власти», - считает гость студии. Владимир Панченко подозревает, что на «Евро-Керамике» стоит какая-то «черная метка». «За последние 5 лет ни одного общения с органами власти, помимо налоговых, следователей и прокуроров, не было. С администрацией Псковской области вообще контакта нет. Нас обвиняют непонятно в чем. Мне непонятна позиция администрации. Каждый год у нас что-то арестовывают», - отметил гендиректор предприятия. Он добавил, что «Евро-Керамика» - это градообразующее предприятие для Печор. Вместе с тем, акционеры, инвесторы и собственники всерьез задумываются о переносе производства за пределы региона. «Порядка 1200 человек могут остаться без работы», - заключил Владимир Панченко.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
04.02.2026 15:00
Работникам ООО Специализированный застройщик "Высота" погашены долги по зарплатам -
04.02.2026 13:18
Мобильные центры занятости проведут мероприятия для молодежи в Красноярском крае -
04.02.2026 11:45
Выросла доля россиян с зарплатой выше 100 тыс. рублей -
04.02.2026 07:50
Состоялось первое в 2026 году заедание РТК -
04.02.2026 07:20
О ситуации на предприятии "Смоленскавтодор" -
04.02.2026 04:23
Зарплата педагогов в Хабаровском крае вырастет на четверть -
04.02.2026 00:00
Профсоюз участвует в формировании стратегии развития системы образования в Красноярском крае -
04.02.2026 00:00
Глава Кузбасса заявил о необходимости снизить бюрократическую нагрузку на учителей -
04.02.2026 00:00
Срок для увольнения работающих в торговой сфере мигрантов продлили в Приморском крае -
03.02.2026 23:30
ВКП добивается усиления защиты прав работников при трансграничном банкротстве
В стране и за рубежом >>
-
28.01.2026 17:38
Исполком крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил подготовку к Первомайским мероприятиям -
27.01.2026 09:12
Международную образовательную программу "Регулирование трудовых отношений" запускает ВКП -
28.01.2026 13:08
Комитет Государственной Думы РФ по труду поддержал законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
28.01.2026 00:00
Данные о развитии социально-трудовых отношений в РФ в 2025 году подготовлены Научно-мониторинговым Центром -
26.01.2026 16:59
Правительство РФ утвердило порядок начисления пенсий для живущих за рубежом россиян -
28.01.2026 16:00
Работники компании Ubisoft проведут масштабную забастовку -
23.01.2026 14:58
Американская корпорация Amazon сократит тысячи работников -
26.01.2026 15:12
В Государственной Думе РФ предложили закрепить в законе право на удаленную работу в период морозов -
26.01.2026 15:23
Железнодорожники в Испании готовятся к масштабной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
