Сотрудники печорского предприятия "Евро-Керамика" могут остаться без работы
Источник: pln-pskov.ru
Территория: Псковская область
Населенные пункт(ы): Печорский район (*3)
Предприятие "Евро-Керамика" в Печорах находится в критическом положении. Акционеры, инвесторы и собственники всерьез задумываются о переносе производства за пределы региона. Порядка 1200 человек могут остаться без работы.
Предприятие «Евро-Керамика» в Печорах находится в критическом положении. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» заявил генеральный директор ООО Владимир Панченко. «Наше производство круглосуточное, мы не можем уменьшить объемы, так как это технология. Остановить печь - это катастрофа, чтобы ее запустить заново, потребуются огромные финансовые вложения. Поэтому мы вынуждены работать без остановки. Но рынок диктует свои условия, мы не можем устанавливать свои цены, вынуждены считаться с рынком. Наше производство - это керамическая плитка. Продукция востребована при ремонтах квартир, каких-то муниципальных предприятий, производственных помещений. Объем в этих сферах падает», - отметил он. Владимир Панченко пояснил, что из-за особенной технологии на «Евро-Керамике» происходит затоваривание складов, а затем предприятие вынуждено сбрасывать цену на плитку, демпинговать, лишь бы не останавливать производство. «Ни копейки бюджетных средств на нашем предприятии нет, никакой поддержки государство не оказывает. В Пскове строится новая школа, ни одного квадратного метра нашей плитки не заказано. В чем причина? Не знаю. Должна быть элементарная позиция власти», - считает гость студии. Владимир Панченко подозревает, что на «Евро-Керамике» стоит какая-то «черная метка». «За последние 5 лет ни одного общения с органами власти, помимо налоговых, следователей и прокуроров, не было. С администрацией Псковской области вообще контакта нет. Нас обвиняют непонятно в чем. Мне непонятна позиция администрации. Каждый год у нас что-то арестовывают», - отметил гендиректор предприятия. Он добавил, что «Евро-Керамика» - это градообразующее предприятие для Печор. Вместе с тем, акционеры, инвесторы и собственники всерьез задумываются о переносе производства за пределы региона. «Порядка 1200 человек могут остаться без работы», - заключил Владимир Панченко.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
01.11.2025 11:57
Уровень безработицы в Астраханской области составляет 0,4% -
01.11.2025 09:38
Служба занятости ЯНАО сообщила о предлагаемых стажировках для студентов и выпускников до 30 лет -
01.11.2025 00:00
Красноярская краевая организация Профсоюза образования предлагает увеличить базовый оклад педагогических работников -
31.10.2025 19:15
Средняя зарплата работников в Санкт-Петербурге превысила 117 тыс. рублей -
31.10.2025 19:13
Расследуется уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам банного комплекса в Уфе -
31.10.2025 19:00
Выплачены долги по зарплатам работникам МУП «Нальчикский водоканал» -
31.10.2025 17:55
Выросла средняя зарплата работников в Калининградской области -
31.10.2025 15:16
Мэр Екатеринбурга объявил о повышении окладов работникам коммунальных служб -
31.10.2025 15:00
Средняя заработная плата работников в Орловской области снизилась -
31.10.2025 14:18
Названы наиболее востребованные специальности при бесплатном переобучении
В стране и за рубежом >>
-
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
29.10.2025 12:49
Совет Федерации РФ одобрил закон о защите трудовых прав работников в судах -
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
