
Сотрудники "Томскавтотранса" провели митинг из-за задолженности по заработным платам
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Томская область
Населенные пункт(ы): Томск
В Томске 22 апреля 2017 года более 100 работников "Томскавтотранса" вышли на митинг в связи с невыплатой зарплат.
Более 100 работников «Томскавтотранса» вышли 22 апреля на митинг у ДК «Авангард» в Томске в связи с невыплатой зарплат, сообщает портал vtomske.ru. Руководство компании обещало выплатить большую часть долга до 25 апреля и полностью погасить задолженность перед водителями до 1 мая, однако этого не случилось. Как рассказал перевозчик маршрута № 783 Вячеслав Батурин, основной целью митинга является желание перевозчиков обратить внимание власти на то, что их проблемы никак не решаются. - С декабря 2016 года мы работаем с областной администрацией по этим вопросам, и никуда не сдвинулись. Нам обещали, что в марте 2017 года погасят задолженность перед перевозчиками, не погасили. Томский автовокзал в лице «Томскавтотранса» забирает нашу выручку всю целиком, использует ее на свое усмотрение для своей хозяйственной деятельности, совершенно не думая о нашей деятельности, и не отдавая нам денег вообще. Мы возим людей, а они забирают наши деньги. Работаем бесплатно, - возмущается водитель. Председатель профсоюзного комитета «Томскавтотранса» Наталия Голубева считает, что проблема заключается в неэффективном руководстве предприятием и нарушении законов, которые ведут к экономическому краху «Томскавтотранса». - Рабочую группу по предприятию возглавляет Гурдин, а вот департамент курирующий возглавляет Шатурный. Они перекладывают друг на друга ответственность, ни один из заместителей губернатора не берет на себя ответственность в решении проблемы. Результатом этих золотых гор стал недавно взятый нашим миллиардным инвестором Кредит взяли на 30 миллионов — нам его не выплатить, а имущество заложили наше по заниженной стоимости. Вместе с этим кредитом уйдет и предприятие, — отметила Наталия Голубева. - У нас шансов выжить все меньше и меньше, но мы будем драться за свое предприятие. Если губернатор нас не услышит, значит, будем обращаться к президенту, в Генеральную прокуратуру», — резюмировала председатель профкома. Кредиторская задолженность «Томскавтотранса» перед перевозчиками составляет 67,5 миллиона рублей, из которых 38,4 миллиона является просроченной. Инвестор просил у области помощи с погашением долгов предприятия. В администрации Томской области заявили, что вопрос о выделении средств «Томскавтотрансу» не рассматривают. Как ранее сообщала «Солидарность», отрасль муниципального пассажирского транспорта находится в кризисном положении во многих российских регионах. Так, в Братске (Иркутская область) сотрудники одного из предприятий готовы в любой момент начать голодовку из-за намеченных сокращений и возможного банкротства организации. А работники предприятий муниципального транспорта Свердловской области вышли 28 марта на масштабную акцию протеста.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
01.09.2025 15:02
Выросла средняя зарплата работников в Калининграде -
01.09.2025 12:29
Рост зарплат зафиксирован в отраслях АПК Ульяновской области -
01.09.2025 12:09
Средняя зарплата работников в Сверлдовской области составила более 87 тыс. рублей -
01.09.2025 10:37
Депутат Государственной Думы РФ: МРОТ необходимо повысить до 60 тыс. рублей -
01.09.2025 08:52
Соцпартнеры обсудили соглашение в сфере здравоохранения -
31.08.2025 16:43
Обновленный Кадровый центр «Работа России» открылся в Чистополе -
31.08.2025 06:15
О зарплатах медицинских работников в Тюменской области -
29.08.2025 22:43
Министерство образования и науки Татарстана: оклад школьных учителей превышает МРОТ -
29.08.2025 20:19
Выросла средняя зарплата работников в Воронежской области -
29.08.2025 19:00
Динамика роста зарплаты в Воронежской области превышает всероссийские показатели
В стране и за рубежом >>
-
27.08.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов предложило закрепить в коллективных договорах доплаты наставникам не менее 10% -
27.08.2025 22:42
Минпросвещения РФ и Минтруд РФ совместно разрабатывают единые критерии зарплат учителей -
27.08.2025 16:33
Судьи и прокуроры в Румынии проводят забастовку -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
26.08.2025 12:53
Правительство РФ одобрило законопроект о преобразовании бюджетных мест в медицинских вузах в целевые -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
28.08.2025 12:36
Проведение всеобщей забастовки в сентябре планируется во Франции -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.