Предприятие "Чувашавтотранс" включено в план приватизации на 2018 год
Территория: Чувашская Республика - Чувашия
Населенные пункт(ы): Чебоксары
25 мая 2017 года правительство Чувашии сообщило, что ГУП "Чувашавтотранс" включено в план приватизации на 2018 год.
Государственное унитарное предприятие «Чувашавтотранс» включили в план приватизации на 2018 год. Соответствующее постановление правительства Чувашии опубликовано сегодня, 25 мая, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.
«Чувашавтотранс», находящийся в ведении Минтранса республики, включили в прогнозный план приватизации на IV квартал 2018 года. Балансовая стоимость основных средств государственного предприятия оценена в 183,055 млн рублей, среднесписочная численность работников - 1371.
Отметим, что данный вопрос был обсуждён на заседании чувашского правительства 24 мая. Глава Минтранса Владимир Иванов выступил «против продажи пакета акций», так как «считаем, что в этом нет необходимости». Министр юстиции и имущественных отношений Наталья Тимофеева отметила, что «мы в обычном порядке включаем его на сегодняшний день в первый этап преобразования из государственного унитарного предприятия». По её словам, в дальнейшем предприятие будет переведено «в общество с ограниченной ответственностью, либо в ОАО». Глава Чувашии Михаил Игнатьев поддержал приватизацию предприятия, заявив, что «никаких вопросов» не будет, если будет «ОАО со 100-процентной долей государства».
Как ранее сообщало ИА REGNUM, у правительства Чувашии остаётся менее недели до исполнения поручения главы Минтруда РФ Максима Топилина о погашении «совершенно гигантских» долгов по зарплате на государственном унитарном предприятии «Чувашавтотранс». Ранее заявлялось, что размер задолженности превышает 60 млн рублей — по другим данным, сумма долга перевалила за 70 млн рублей. Оппозиция отмечает, что с 1 июня сотрудники предприятия, которые сейчас получают зарплату только за январь, готовы объявить забастовку (третью по счёту): в Троицу в Чувашии может произойти транспортный коллапс. С учётом того, что главный государственный перевозчик несёт на себе главное бремя социальной нагрузки, в том числе закрывая невостребованные у частников маршруты, ситуация грозит вылиться в масштабный протест.
Всего в прогнозный план приватизации на 2018 год включены пакеты акций (доли) трёх хозяйственных обществ и 10 позиций объектов недвижимости казны Чувашии, включающих семь земельных участков и 14 объектов недвижимости. Министр Наталья Тимофеева сообщила, что в настоящее время в реестре государственного имущества числятся почти 12 тыс. объектов недвижимого имущества и 387 юридических лиц, из них 333 учреждения, 8 государственных унитарных предприятия, 22 хозяйственных обществ с долей участия Чувашской Республики.
regnum.ru/news/economy/2279748.html
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
24.10.2025 15:01
Состоялось заседание по обмену опытом наставничества в организациях Москвы и Московской области -
24.10.2025 13:30
Проведена отчётно-выборная конференция Приморской организации Профсоюза работников здравоохранения -
24.10.2025 12:39
Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» принял решение о возвращении предприятия к пятидневной рабочей неделе -
24.10.2025 12:13
Руководитель МУП «ТТП» Орла сообщил о ситуации с выплатой зарплат -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых -
24.10.2025 09:56
Задолженность предприятий по зарплате в Тамбовской области составила 14,5 млн рублей -
24.10.2025 08:18
Стоимость трудового патента для мигрантов вырастет в Свердловской области -
24.10.2025 08:14
Реестр социально ответственных работодателей появится в Тюменской области -
23.10.2025 22:38
Модернизацию центров трудоустройства граждан обсудили в Татарстане -
23.10.2025 21:58
Стоимость патентов для иностранцев вырастет в Волгоградской области
В стране и за рубежом >>
-
22.10.2025 18:53
Государственная Дума РФ в первом чтении приняла законопроект о повышении МРОТ в 2026 году -
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
21.10.2025 14:34
Комитет Совета Федерации РФ поддержал законопроект о защите трудовых прав работников в судах -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
23.10.2025 00:36
Минтруд РФ разработал законопроект о соцподдержке летчиков и шахтеров -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
18.10.2025 06:30
Ужесточение миграционной политики в США приведет к сокращению трудовых ресурсов -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
