На заседании Законодательного собрания Пермского края обсуждены планы развития моногородов
Источник: www.nakanune.ru
Территория: Пермский край
Населенные пункт(ы): Чусовой (*1)
8 июня 2017 года временно исполняющий обязанности губернатора Пермского края на заседании Законодательного собрания сообщил депутатам о планах в отношении прикамских моногородов, не получивших статус ТОРа.
Временно исполняющий обязанности губернатора Максим Решетников на сегодняшнем заседании заксобрания сообщил депутатам о планах в отношении прикамских моногородов, не получивших статус ТОРа, передает корреспондент Накануне.RU. "Я считаю, что в каждой территории над формировать проекты и свои площадки. Чусовой получил уникальную преференцию. Это та точка, которая позволяет нам конкурировать с другими регионами и мы туда будем затягивать проекты. Но это не означает, что мы не будем развивать другие территории", - отметил Максим Решетников. Он отметил, что правительство должно смотреть реальное состояние дел и в качестве примера привел Кизеловский угольный бассейн, который не получил статус. "Кизеловская швейная фабрика. Там проблема с кадрами. Надо готовить какую то социальную среду. Это сложные проекты, но ими надо заниматься. Потенциал в крае есть", - отметил Решетников. В качестве задачи номер один он назвал "научиться продавать Чусовой" и отметил, что в конкуренции за инвесторов Пермский край пока не в лидерах. Как ранее сообщало Накануне.RU, прошедшая в Перми сессия ПМЭФ принесла моногороду-ТОСЭР Чусовому десяток новых инвесторов. В этом году запустятся несколько проектов – в частности, будет начата работа предприятия по лесопереработке. Одна из компаний, с которой удалось договориться о сотрудничестве на сессии, занимается ремонтом двигателей. Отметим, что остальные моногорода переживают не лучшие времена – огромные федеральные вливания не принесли ожидаемого результата. На сегодняшнем заседании будет рассмотрен законопроект о налоговых льготах для резидентов ТОСЭР. Проект поддержал комитет по промышленности, экономической политике и налогам.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.02.2026 11:06
Статкомитет СНГ представил данные о ситуации на рынке труда -
20.02.2026 04:53
В Государственной Думе РФ предлагают согласовывать оклады и премии руководителей с профсоюзом -
20.02.2026 03:51
Комитет Государственной Думы РФ по труду: около 7 млн граждан могут остаться без страховой пенсии -
20.02.2026 00:49
Начались выплаты задержанной зарплаты бюджетникам Усть-Большерецкого округа Камчатского края -
19.02.2026 18:13
В Москве состоялся II Пленум организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов -
19.02.2026 17:31
Министерство экономики Краснодарского края представило данные о средней зарплате работников -
19.02.2026 17:00
Работники ООО "СтройТраст" в Омске заявили о невыплате зарплат -
19.02.2026 16:55
Количество уволившихся сотрудников МВД увеличилось на 7% -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового кодекса -
19.02.2026 14:19
В ЯНАО стартовал прием заявок на бесплатное профессиональное обучение
В стране и за рубежом >>
-
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
18.02.2026 07:50
В Государственной Думе РФ обсудили организацию наставничества в трудовых коллективах -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
13.02.2026 15:33
Профсоюзы в Италии объявили о проведении забастовок на воздушном транспорте -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
