Метростроители из компании "Глобатек" требуют погашения задолженности по заработным платам
Источник: mpra.su
Территория: Москва
27 июня 2017 года метростроители из компании "Глобатек" планируют нанести массовый визит в офис работодателя, чтобы потребовать выплаты зарплаты.
Метростроители из компании «Глобатек» (Москва) планируют нанести массовый визит в офис работодателя, чтобы потребовать выплаты зарплаты. Рабочие «Глобатека» строили второе метрокольцо, работали на Ходынке, Полежаевской, Динамо и других объектах московского метрополитена. В итоге они остались с полугодовыми долгами по зарплате. Задержки зарплаты в «Глобатеке» начались с августа 2016-го. На руки работникам выдавали сумму в 5 тысяч рублей, которой они могли расплатиться лишь за ежемесячный патент (документ, подтверждающий право иностранных граждан работать в России). Лишь к Новому году метростроители получили «щедрый подарок» — по 30 тысяч рублей. Стоит отметить, что метростроители трудятся в тяжелых условиях, под землей, часто - по колено в воде, под сыплющимися сверху камнями. Рабочий день составляет 12 часов, без оплаты сверхурочных. Выходные — один—три раза в месяц. Вместе с рабочими других московских компаний, которые также не могут добиться выплат многомесячных долгов по зарплате, метростроители «Глобатека» вместе с представителями МПРА и левыми активистами посетили в феврале этого года Следственный комитет, в марте — Городскую прокуратуру и приёмную Президента, а в апреле — Министерство труда. В марте 2017-го Люблинской прокуратурой было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении ООО СК «Глобатек». В итоге компания отчиталась о погашении задолженности перед своими сотрудниками на сумму свыше 1 млн. рублей, но сами метростроители подтверждают получение лишь однократной выплаты в размере 8.5 тысяч рублей. Некоторые не получили даже этой символической суммы! Во вторник, 27 июня рабочие в сопровождении профсоюзных активистов и СМИ навестят офис «Глобатек» по адресу: ул. Угрешская, дом 2, стр. 91 (ст.м. Кожуховская), чтобы напрямую спросить работодателя, где затерялись заработанные ими деньги. Начало визита в 9.00.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
09.10.2026 12:39
Завод "Уралмаш – буровое оборудование" перешел на трехдневную рабочую неделю -
09.10.2026 12:25
Внешняя миграция перестает компенсировать кадровый дефицит в прежних масштабах -
09.10.2026 11:37
Профсоюзная организация КАМАЗа поддержала Всероссийскую акцию профсоюзов -
09.10.2026 05:47
Уровень регистрируемой безработицы в Башкирии составил 0,5% -
09.10.2026 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов призвал усилить контроль за охраной труда -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
08.10.2026 16:58
Международный семинар по профсоюзному образованию проходит в Узбекистане -
08.10.2026 16:58
В Кыргызстане запустили государственные порталы поиска работы -
08.10.2026 16:09
Профсоюз работников здравоохранения РФ и Минздрав России обсудили вопросы наставничества -
08.10.2026 16:08
В США число заявок на пособие по безработице снизилось
В стране и за рубежом >>
-
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
