Работники армянского "Наирита" потребовали прекратить демонтаж оборудования завода
Источник: www.kavkaz-uzel.eu
Территория: Армения
Сдача оборудования завода "Наирит" в металлолом приведет к утрате инвестором интереса к перезапуску предприятия, считают протестующие, собравшиеся 10 августа 2017 года перед зданием правительства Армении.
Сдача оборудования завода "Наирит" в металлолом приведет к утрате инвестором интереса к перезапуску предприятия, считают протестующие, собравшиеся сегодня перед зданием правительства Армении. Как писал "Кавказский узел", завод "Наирит", выпускавший востребованный на мировых рынках хлоропреновый каучук, простаивает с апреля 2010 года. Бывшие сотрудники предприятия регулярно проводят акции с требованием восстановить работу завода. Завод "Наирит" уже признан банкротом, что, по мнению рабочих, может отпугнуть потенциальных инвесторов. 23 января 2017 года сотрудники завода заявили, что власти намеренно препятствуют возобновлению деятельности "Наирита". Очередная протестная акция прошла 1 июня. Сегодня бывшие сотрудники завода вновь собрались у здания правительства в Ереване, потребовав от властей предпринять конкретные шаги для возобновления работы "Наирита". Протестующим известно, что правительство планирует подписать с холдингом EU–Assia Business Financing Center соглашение о проведении на заводе аудита, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" участница акции, член координационной группы Карине Шахвердян. Однако, отметила она, с началом процесса банкротства "Наирита" на заводе многое изменилось. Так, по данным Шахвердян, на территории "Наирита" планируется собрать крупную партию черного металлолома. "Если правительство в действительности хочет спасти «Наирит», спрашивается, зачем отчуждается важное и необходимое для деятельности завода оборудование?", - сказала координатор протестов. О том, что холдинг EU–Assia Business Financing Center заинтересован в проведении технического аудита завода "Наирит", заявил в ходе пресс-конференции 8 августа бывший директор завода, Карен Исраелян. Он отметил, что представители холдинга и правительство Армении договорились подготовить соглашение о перезапуске завода. "Сумма затрат и сроки станут известны после подписания меморандума и проведения технического аудита", - отметил Карен Исраелян, передает корреспондент "Кавказского узла". Как писал "Кавказский узел", сотрудники химзавода "Наирит" пытались добиться выплат задержек по зарплате с 2012 года. 4 августа 2015 года, после того как рабочие заключили соглашение с руководством завода, задолженность была полностью погашена. При этом они подписали акты об отказе от штрафов и пеней, которые им полагались за задержку зарплаты. Позже работники "Наирита" обратились в суд с требованием признать эти акты недействительными. В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещен справочный материал "Завод "Наирит" (Армения)".
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
10.04.2026 15:11
Погашена задолженность по зарплате в ООО «Группа компаний «Сибирьэнергоинжиниринг» -
10.04.2026 14:22
Конференция по охране труда состоялась в Тюмени -
10.04.2026 13:12
В Германии отменены авиарейсы из-за забастовки бортпроводников Lufthansa -
10.04.2026 10:52
Татарстан занял первое место в ПФО по объему спроса на работников -
10.04.2026 09:50
Предлагаемая зарплата в Нижегородской области выросла -
10.04.2026 09:08
Окружные советы МФП обсудили подготовку к майским мероприятиям -
10.04.2026 09:05
Коллегия прокуратуры Кемеровской области обсудила исполнение требований трудового законодательства -
10.04.2026 08:44
Почти в три раза сократилось количество дефицитных профессий в Свердловской области -
10.04.2026 06:25
Финансовую поддержку от службы занятости Красноярского края можно получить при переезде для работы -
10.04.2026 05:07
Установлены нарушения трудового законодательства в деятельности ПМС-197 на территории Ачинского округа
В стране и за рубежом >>
-
09.04.2026 00:00
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев обозначил главные вызовы рынка труда на форуме в Санкт-Петербурге -
10.04.2026 00:40
Завершена работа по подготовке проекта модельного закона СНГ о платформенной занятости -
08.04.2026 18:52
Минтруд РФ предложил дополнить Трудовой кодекс определением квалификационной характеристики -
05.04.2026 16:50
Росстат сообщил о темпах роста заработных плат работников -
08.04.2026 18:20
X Международный форум труда стартовал в Санкт-Петербурге -
08.04.2026 07:25
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в марте -
06.04.2026 16:25
В Государственной Думе РФ предлагают увеличить страховые взносы для состоятельных граждан -
09.04.2026 16:21
Число первичных обращений за пособием по безработице в США выросло -
06.04.2026 23:35
Associated Press планирует сократить часть работников -
03.04.2026 19:04
Сенат Казахстана принял закон по защите трудовых прав работников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
