Региональная правительственная комиссия провела встречу с учителями Звериноголовской школы
Источник: ura.news
Территория: Курганская область
Населенные пункт(ы): Звериноголовский район
К учителям Звериноголовской школы Курганской области, которые записали видеообращение к Президенту РФ В.Путину с жалобами на то, что не полностью получают зарплату 12 января 2018 года приехала правительственная комиссия и наведался местный участковый.
К учителям Звериноголовской школы Курганской области, которые записали видеообращение к Путину с жалобами на то, что не полностью получают зарплату, в пятницу, 12 января, приехала правительственная комиссия и наведался местный участковый. Об этом «URA.RU» рассказал организатор акции протеста, учитель Владимир Кочеулов. По его словам, местный участковый пришел по приказу областного руководства предупредить, что проведение митингов является незаконным. «Я показал ему все документы, объяснил, что мы не проводим забастовку, а приостанавливаем работу в связи с невыплатой зарплаты», — рассказал Кочеулов. Также учителя обсудили ситуацию с заместителем губернатора по социальным вопросам Александром Карповым и заместителем руководителя Общественной палаты Курганской области Борисом Курганом. «Единственное, чего мы смогли пока добиться — это обещания посчитать, сколько денег в 2017 году неправомерно уходило техперсоналу», — отмечает Кочеулов. По его подсчетам, школа недополучала в течение девяти месяцев суммы от 250 до 400 тысяч рублей. «Мне намекнули, что если деньги и дадут, то получим, „кто сколько заработал“. Я не против, — говорит Кочеулов. — Но наш протест в декабре поддержали не все учителя, а выплату, которая пришла после скандала, поделили так, что „молчуны“ получили даже больше. Наверное, это не совсем справедливо». Владимир Кочеулов добавил, что следующая встреча с комиссией намечена на 16 января. К инициаторам акции протеста уже наведалась полиция. В пресс-службе правительства заявили, что средства на оплату труда педагогическим работникам перечислены своевременно и в полном объеме. Долгов перед муниципальными образованиями на выплату заработной платы у бюджета Курганской области нет. Рабочая группа, которая сегодня выехала в Звериноголовский район, проверит распределение средств, выделенных регионом, правильность начисления заработной платы, в том числе стимулирующих выплат. Кроме того, специалисты выяснят судьбу 2,7 млн рублей, который по поручению губернатора Алексея Кокорина направлены в район, чтобы устранить нарушения, выявленные в 2017 году: выяснилось, что часть средств была потрачена на оплату труда технического персонала, несмотря на то, что эти деньги должны выделяться из бюджета муниципалитета.С 1 сентября бюджетникам, проживающим в сельской местности Зауралья, заменили льготы фиксированными выплатами по рекомендации Минфина РФ. Курганские власти заверили, что общая сумма предназначенных для работников денег не уменьшится. В то же время сельские учителя пожаловались, что нововведение сильно ударило по их зарплатам, и выразили готовность бороться за свои права. Разбираться с проблемами педагогов в декабре 2017 года ездил лично губернатор Алексей Кокорин. Но это не помогло — педагоги грозят массово не выйти на работу уже 22 января. Свои требования они озвучили в видеообращении к президенту Владимиру Путину.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
