
Региональная правительственная комиссия провела встречу с учителями Звериноголовской школы
Источник: ura.news
Территория: Курганская область
Населенные пункт(ы): Звериноголовский район
К учителям Звериноголовской школы Курганской области, которые записали видеообращение к Президенту РФ В.Путину с жалобами на то, что не полностью получают зарплату 12 января 2018 года приехала правительственная комиссия и наведался местный участковый.
К учителям Звериноголовской школы Курганской области, которые записали видеообращение к Путину с жалобами на то, что не полностью получают зарплату, в пятницу, 12 января, приехала правительственная комиссия и наведался местный участковый. Об этом «URA.RU» рассказал организатор акции протеста, учитель Владимир Кочеулов. По его словам, местный участковый пришел по приказу областного руководства предупредить, что проведение митингов является незаконным. «Я показал ему все документы, объяснил, что мы не проводим забастовку, а приостанавливаем работу в связи с невыплатой зарплаты», — рассказал Кочеулов. Также учителя обсудили ситуацию с заместителем губернатора по социальным вопросам Александром Карповым и заместителем руководителя Общественной палаты Курганской области Борисом Курганом. «Единственное, чего мы смогли пока добиться — это обещания посчитать, сколько денег в 2017 году неправомерно уходило техперсоналу», — отмечает Кочеулов. По его подсчетам, школа недополучала в течение девяти месяцев суммы от 250 до 400 тысяч рублей. «Мне намекнули, что если деньги и дадут, то получим, „кто сколько заработал“. Я не против, — говорит Кочеулов. — Но наш протест в декабре поддержали не все учителя, а выплату, которая пришла после скандала, поделили так, что „молчуны“ получили даже больше. Наверное, это не совсем справедливо». Владимир Кочеулов добавил, что следующая встреча с комиссией намечена на 16 января. К инициаторам акции протеста уже наведалась полиция. В пресс-службе правительства заявили, что средства на оплату труда педагогическим работникам перечислены своевременно и в полном объеме. Долгов перед муниципальными образованиями на выплату заработной платы у бюджета Курганской области нет. Рабочая группа, которая сегодня выехала в Звериноголовский район, проверит распределение средств, выделенных регионом, правильность начисления заработной платы, в том числе стимулирующих выплат. Кроме того, специалисты выяснят судьбу 2,7 млн рублей, который по поручению губернатора Алексея Кокорина направлены в район, чтобы устранить нарушения, выявленные в 2017 году: выяснилось, что часть средств была потрачена на оплату труда технического персонала, несмотря на то, что эти деньги должны выделяться из бюджета муниципалитета.С 1 сентября бюджетникам, проживающим в сельской местности Зауралья, заменили льготы фиксированными выплатами по рекомендации Минфина РФ. Курганские власти заверили, что общая сумма предназначенных для работников денег не уменьшится. В то же время сельские учителя пожаловались, что нововведение сильно ударило по их зарплатам, и выразили готовность бороться за свои права. Разбираться с проблемами педагогов в декабре 2017 года ездил лично губернатор Алексей Кокорин. Но это не помогло — педагоги грозят массово не выйти на работу уже 22 января. Свои требования они озвучили в видеообращении к президенту Владимиру Путину.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
15.08.2025 12:53
Профсоюз здравоохранения оценил условия труда в Никольской районной больнице -
15.08.2025 10:51
Отраслевой профсоюз в Башкирии отстоял право медсестер на специальные соцвыплаты -
15.08.2025 09:39
Государственная Дума РФ рассматривает возможность запрета на работу курьерами гражданам с судимостью -
15.08.2025 03:54
В молодежном форуме «Байкал» участвует Кадровый центр Иркутской области -
15.08.2025 00:00
Выявлены нарушения трудовых прав работников маркетплейсов в Алтайском крае -
14.08.2025 15:56
Отраслевой профсоюз в Сахалинской области оценил условия труда в Невельской больнице -
14.08.2025 15:33
Минобразования Свердловской области сообщило о нехватке учителей -
14.08.2025 14:00
Названы наиболее востребованные профессии в Нижегородской области -
14.08.2025 12:59
Состоялась отчетная конференция профсоюзной организации «Сыктывкарского ЛПК» -
14.08.2025 12:24
В Мордовии женщинам с детьми ежемесячно предоставляется дополнительный выходной
В стране и за рубежом >>
-
12.08.2025 16:10
Президент РФ В.Путин оценил состояние рынка труда -
13.08.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июле -
13.08.2025 02:41
Минтруд РФ расширяет профориентацию и маршрутизацию молодежи по вопросам трудоустройства -
11.08.2025 09:52
Всемирный день действий профсоюзов «За достойный труд» состоится 7 октября -
06.08.2025 18:43
Центробанк РФ заявил о снижении напряженности на рынке труда -
13.08.2025 19:47
Американская корпорация Oracle сокращает рабочие места в подразделении облачной инфраструктуры -
04.08.2025 11:51
На американских заводах Boeing началась забастовка работников -
07.08.2025 13:37
Бренд Gucci в Италии не выплачивает работникам социальные пособия -
08.08.2025 09:36
Tesla распускает команду по созданию суперкомпьютеров Dojo -
06.08.2025 22:26
Уровень безработицы в США вырос до 4,2%
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.