В Красноярске расформировывают предприятие-перевозчик автобусных маршрутов №64 и 76

11.02.2018 12:00

Автор:

Источник:

Территория: Красноярский край

Населенные пункт(ы): Красноярск

Красноярская администрация расформировывает автотранспортное предприятие №2. Проблемы с выплатой зарплаты у перевозчика длились несколько месяцев. Люди даже начали готовить забастовку.

Красноярская администрация расформировывает автотранспортное предприятие №2. Автобусы этой организации работали на маршрутах №13, 64, 69 и 76. Сейчас в мэрии занялись поисками работы сотрудникам КПАТП-2. Проблемы с выплатой зарплаты у перевозчика длились несколько месяцев. Люди даже начали готовить забастовку. В городской администрации отметили, что планировали объединить предприятия из Солнечного и с улицы Калинина. Однако от этой идеи пришлось отказаться из-за жалоб рабочих. В КПАТП наняли нового исполняющего обязанности руководителя, сотрудники начали получать зарплату. Тем не менее у пассажирского перевозчика проблемы не прекращались. Так КПАТП задолжало по налогам, зарплатам, обязательствам с поставщиками, автобусы готовят неэффективно, дисциплина на предприятии снизилась. 29 декабря новый врио главы предприятия Равхат Сафиянов отключил центральное отопление. Вместо него он установил водонагревательный котел. Температура воздуха на предприятии резко упала. С начальником разорвали договор. Автобусы перегнали в КПАТП-5 на ул. Калинина. Сотрудников устраивают на работу на другие предприятия.

krsk.sibnovosti.ru/society/361854-v-krasnoyarske-rasformirovyvayut-predpriyatie-perevozchik-avtobusnyh-marshrutov-64-i-76

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>