
В Озёрске медикам санчасти № 71 не выплачивается зарплата
Источник: fedpress.ru
Территория: Челябинская область
Населенные пункт(ы): Озёрск (*3)
Сотрудники Федерального бюджетного учреждения здравоохранения Центральная медико-санитарная часть № 71 Озерска написали открытое, но анонимное обращение к главврачу Е.Фомину. Люди жалуются на то, что и без того небольшие зарплаты не могут получить уже вторую неделю.
Жители Озерска жалуются на некачественные медицинские услуги, в доктора – на невыплату заработанных денег. Задержка уже превысила недельный срок, и заявили о намерении осадить дом главврача. Сотрудники Федерального бюджетного учреждения здравоохранения Центральная медико-санитарная часть № 71 города Озерска написали открытое, но анонимное обращение к главврачу Евгению Фомину в одном из главных пабликов города в социальных сетях. Люди жалуются на то, что и без того небольшие зарплаты не могут получить уже вторую неделю. Задержку им объяснили техническими причинами, но недовольные положением дел продолжают бунтовать. Люди не понимают, как им теперь оплачивать кредиты и на что содержать семьи. «Евгений Павлович, вы почему не подумали проверить действие новой программы в действии? Почему выясняется только сейчас о том, что у вас сбои? Как насчет соблюдения трудового законодательства о выплате заработной платы? Зарплаты у врачей и младшего медперсонала явно не как у вас. Люди благодаря вашей беспечности могут сидеть голодные, а у них семьи и дети...», – говорится в сообщении. Авторы виртуального письма намекают шефу больницы, что готовы приходить к нему домой на обеды и ужины со своими семьями, пока не получат своих законных выплат. Свое желание остаться не названными написавшие гневный пост объясняют тем, что ранее те, кто жаловались на действие руководства медучреждения, были уволены. Получить комментарий Евгения Фомина сегодня не удалось. Как пояснили журналисту «ФедералПресс» в его приемной, сегодня руководитель находится на некоем совещании в ФСБ, поэтому созвониться с ним возможно будет только завтра. По факту произошедшего в прокуратуру будет направлен запрос депутата Госдумы Владимира Бурматова. «До этого я писал про обрушение стены в поликлинике, про нехватку жизненно важных лекарств, на которые мне постоянно жалуются жители города, и которые начинают выдавать только после нашего вмешательства. На этот раз уже сами медики массово жалуются нам на задержки заработных плат, переработки, дефицит кадров, а горожане сетуют на постоянные очереди в больницах, невозможность попасть на прием к специалисту и безразличие со стороны врачей. Финансирование медицины в «закрытых» городах – полномочие ФМБА, федеральной структуры, с которой нам, видимо, опять предстоит плотно поработать, раз ее руководство своих собственных сотрудников слышать не хочет», – высказался Бурматов. Напомним, в сентябре в Озерске во время ремонта детской поликлиники рухнула стена и часть потолка. В результате происшествия никто не пострадал.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
19.06.2025 10:32
Учителям Свердловской области проиндексируют зарплаты -
19.06.2025 08:20
Правительство Приморья работает по привлечению специалистов из других регионов -
19.06.2025 00:00
Общероссийское профобъединение обсудило защиту трудовых прав работников Крайнего Севера -
19.06.2025 00:00
"Каменские теплосети" выплатили долги по зарплатам работников -
18.06.2025 21:02
Дефицит медицинских кадров наблюдается в Хакасии -
18.06.2025 18:21
Российский омбудсмен сообщила об интересе подростков к трудоустройству -
18.06.2025 15:27
Временно трудоустроиться смогут подростки в Ивановской области -
18.06.2025 15:18
Росстат сообщил данные по медианной зарплате в стране -
18.06.2025 13:45
Надзорные ведомства защищают трудовые права моряков в Приморье -
18.06.2025 12:47
Рассматривается законопроект о выплатах при увольнении работника с совмещением
В стране и за рубежом >>
-
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями -
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.