
В Красноярском крае в моногороде Зеленогорске создается ТОСЭР
Источник: 24rus.ru
Территория: Красноярский край
Населенные пункт(ы): Зеленогорск (*2)
Председатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи Законодательного Собрания В.Демидов принял участие в совещании, посвященном созданию территории опережающего социально-экономического развития в Зеленогорске.
Председатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи Законодательного Собрания Владимир Демидов принял участие в совещании, посвященном созданию территории опережающего социально-экономического развития в Зеленогорске. Мероприятие проходило в рамках рабочей поездки спикера краевого парламента Дмитрия Свиридова и членов комитета по делам села и агропромышленной политике в ЗАТО. В совещании также приняли участие глава Зеленогорска Павел Корчашкин и генеральный директор электрохимического завода Сергей Филимонов. О планах по созданию ТОСЭР в еще одном закрытом городе края было заявлено в феврале в Железногорске, когда подписывался меморандум главами Росатома, Роскосмоса, Красноярского края, ЗАТО и градообразующих предприятий — Горно-химического комбината и «Информационных спутниковых систем» имени академика М. Ф. Решетнева. «Совещание получилось очень продуктивным: были намечены основные векторы подготовительных работ по созданию ТОСЭР, — рассказал Владимир Демидов. — У Зеленогорска есть ряд преимуществ — это выгодное географическое положение, наличие профессионального, квалифицированного кадрового ресурса и свободных энергетических мощностей. В качестве производственных площадей могут быть задействованы трехэтажные отремонтированные здания со всей необходимой инженерной инфраструктурой на территории бывшей воинской части. Мы рассчитываем, что до конца 2018 года будет принято решение Правительства РФ о ТОСЭР, и Зеленогорск станет перспективной площадкой для российских и зарубежных инвестиционных проектов, инновационных технологий». Также в ходе рабочей поездки парламентарий провел встречу с директором еще одного градообразующего предприятия — «Красноярской ГРЭС-2», депутатом Законодательного Собрания Александром Лыспаком. Обсуждались вопросы развития краевой энергетики и обеспечения энергобезопасности Зеленогорска.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.10.2025 13:37
В Центре занятости Нижнекамска рассказали о ситуации на рынке труда -
20.10.2025 12:03
Граждане Ивановской области проходят переобучение по национальному проекту "Кадры" -
20.10.2025 10:26
Отраслевой профсоюз в Дагестане отстоял права медиков на дополнительный отпуск -
20.10.2025 10:00
Свердловская корпорация «ВСМПО-Ависма» переводит работников в режим неполной занятости -
20.10.2025 08:11
Большинство трудоустроенных в Свердловской области планируют продолжать работать на пенсии -
20.10.2025 00:00
Установлены нарушения трудовых прав работников барнаульского ООО «Нортек» -
20.10.2025 00:00
Отсрочено введение сокращенного рабочего дня в АО «Кулундаконсервмолоко» -
19.10.2025 17:53
Форум профсоюзных юристов для медицинских организаций готовится в Дагестане -
18.10.2025 15:54
Граждане Вологодской области осваивают новые профессии в рамках нацпроекта «Кадры» -
18.10.2025 13:54
Более 1300 вакансий открыто в сфере здравоохранения Тюменской области
В стране и за рубежом >>
-
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
08.10.2025 07:20
Три круглых стола на тему наставничества состоялось в Москве -
08.10.2025 07:10
Глава Свердловской области обсудил с профсоюзными лидерами ситуацию на рынке труда -
07.10.2025 00:00
В преддверии акции «За достойный труд!» в Москве проведен интенсив для студенческого сообщества -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты -
03.10.2025 12:14
Массовые акции протеста против мер жесткой экономии прокатились во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.