Перед работниками Дарасунского рудника погашены долги по зарплате за февраль
Источник: www.chita.ru
Территория: Забайкальский край
Населенные пункт(ы): Вершино-Дарасунский (*2)
Компания "Дарасунский рудник" в посёлке Вершино-Дарасунский Забайкальского края погасила перед работниками долги по зарплате за февраль 2018 года, продав первый после приостановки работы слиток золота весом 1,9 килограмма.
Компания «Дарасунский рудник» в посёлке Вершино-Дарасунский Забайкальского края погасила перед работниками долги по зарплате за февраль, продав первый после приостановки работы слиток золота весом 1,9 килограмма, сообщает 24 апреля газета «Вести Севера». По информации газеты, рудник не может получить банковский кредит, из-за чего «страдают простые рабочие, задержка заработной платы которым составляет уже 2 месяца. Компания «Урюмкан» и руководство рудника пытаются поддержать людей, по крайней мере, у кого очень тяжёлое положение: из средств компании по заявлениям рабочих выделяют необходимую сумму, например для оплаты кредита». Сейчас рудник работает. Идёт ремонт ствола на шахте Юго-Западная, замена проводников и ремонт подземной установки. Проходчики ГРОС, которые были распущены без содержания заработной платы из-за отсутствия взрывчатки, по словам генерального директора «Дарасунского рудника» Евгения Рогалёва, вышли на работу с 16 апреля, так как взрывчатые вещества поступили на рудник. Фабрика в сутки перерабатывает пока только 60 тонн руды с шахты Юго-Западной. Сдан первый слиток массой 1,9 килограмма с высоким содержанием золота - 80%. Благодаря вырученным деньгам, а также работе Керченского рудника, компания смогла выдать работникам заработную плату за февраль. Челябинская компания «Южуралзолото» продала рудник старательской артели «Урюмкану» после забастовки шахтёров в мае 2017 года. Актив в Забайкалье предприятие сочло нерентабельным, несмотря на начатую реконструкцию ствола шахты Центральная после взрыва в 2006 году. На руднике периодически возникали долги по зарплате, а весной был снижен коэффициент трудового участия, из-за чего и бастовали шахтёры.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
