
Ижевские врачи объявили голодовку
Источник: svpressa.ru
Территория: Удмуртская Республика
Населенные пункт(ы): Ижевск
18 апреля 2013 года группа детских врачей в Ижевске объявила голодовку в знак протеста против новой системы оплаты и условий труда. В акции участвуют три человека.
Группа детских врачей в Ижевске в четверг утром объявила голодовку в знак протеста против новой системы оплаты и условий труда. Об этом сообщила журналистам участник голодовки Ольга Барышникова. По ее словам, медики будут исполнять свои профессиональные обязанности до того момента, пока их состояние не потребует ухода на больничный. В акции пока участвуют три человека. Медиков не устраивает новый принцип начисления стимулирующих выплат к окладу. До 1 января 2013 года они были фиксированные: 10 тысяч рублей врачам и 5 тысяч рублей медсестрам, теперь сумма зависит от количества пациентов, которых принял врач, и качества его работы, которое оценивает руководство больницы. Перед началом голодовки, врачи дали пресс-конференцию местным журналистам. «Мы возмущены тем, что сейчас происходит в Удмуртии с педиатрической участковой службой, - зачитала текст обращение к министру здравоохранения России Веронике Скворцовой Ольга Барышникова. - Мы уверены, что нельзя детского врача с нищенским окладом в 4 тысячи рублей «стимулировать» сдельной «скоростной» работой по приему пациентов. Что нельзя качественно обследовать и лечить детей в течение 5 минут приема, что необходимо увеличивать количество врачей-участковых, а для этого - повышать гарантированную часть заработной платы, которая находится сегодня ниже уровня прожиточного минимума». Согласно розданным журналистам пресс-релизам голодовка будет прекращена в случае начала официальных переговоров с Минздравом Удмуртии с участием профсоюза «Действие» с принятием ряда решений. В частности, возвращения фиксированного принципа выплаты надбавок, снижения норматива по количеству обслуживаемого на участке населения с 800 до 600 человек, подготовка Минздравом Удмуртии обоснованных предложений в Минздрав России о необходимости поднять в 3 раза базовые оклады всем медицинским работникам.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
20.10.2025 13:37
В Центре занятости Нижнекамска рассказали о ситуации на рынке труда -
20.10.2025 12:03
Граждане Ивановской области проходят переобучение по национальному проекту "Кадры" -
20.10.2025 10:26
Отраслевой профсоюз в Дагестане отстоял права медиков на дополнительный отпуск -
20.10.2025 10:00
Свердловская корпорация «ВСМПО-Ависма» переводит работников в режим неполной занятости -
20.10.2025 08:11
Большинство трудоустроенных в Свердловской области планируют продолжать работать на пенсии -
20.10.2025 00:00
Установлены нарушения трудовых прав работников барнаульского ООО «Нортек» -
20.10.2025 00:00
Отсрочено введение сокращенного рабочего дня в АО «Кулундаконсервмолоко» -
19.10.2025 17:53
Форум профсоюзных юристов для медицинских организаций готовится в Дагестане -
18.10.2025 15:54
Граждане Вологодской области осваивают новые профессии в рамках нацпроекта «Кадры» -
18.10.2025 13:54
Более 1300 вакансий открыто в сфере здравоохранения Тюменской области
В стране и за рубежом >>
-
14.10.2025 16:40
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
15.10.2025 00:00
Подведены итоги проведения мероприятий в регионах в рамках акции «За достойный труд наставников!» -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре -
08.10.2025 07:20
Три круглых стола на тему наставничества состоялось в Москве -
08.10.2025 07:10
Глава Свердловской области обсудил с профсоюзными лидерами ситуацию на рынке труда -
07.10.2025 00:00
В преддверии акции «За достойный труд!» в Москве проведен интенсив для студенческого сообщества -
13.10.2025 15:05
Бастовавшие работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты -
03.10.2025 12:14
Массовые акции протеста против мер жесткой экономии прокатились во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.