На ачинском ООО "Красноярский Завод Проппантов" начались увольнения персонала
Источник: zapad24.ru
Территория: Красноярский край
Населенные пункт(ы): Ачинск
В Ачинске появилась информация о приостановлении работы ООО "Красноярский Завод Проппантов". Напомним, данное предприятие по профилю начало свою работу в городе на базе бывшего керамзитового завода в 2015 году. Учредителями предприятия являются ООО "АМК" и Павел Елфимов. К работе ООО "КЗП" у жителей города Ачинска накопилась масса претензий. Завод фактически расположен в одном из жилых микрорайонов города и, по мнению ачинцев, негативно влияет на окружающую среду города.
В Ачинске появилась информация о приостановлении работы ООО "Красноярский Завод Проппантов". Напомним, данное предприятие по профилю начало свою работу в городе на базе бывшего керамзитового завода в 2015 году. Учредителями предприятия являются ООО "АМК" и Павел Елфимов. К работе ООО "КЗП" у жителей города Ачинска накопилась масса претензий. Завод фактически расположен в одном из жилых микрорайонов города и, по мнению ачинцев, негативно влияет на окружающую среду города. В настоящее время город полнится слухами об остановке производства и массовом сокращении работников. Официально руководство предприятия сей факт не подтверждает. Однако из собственного источника ИА "Запад24" достоверно известно, что на заводе начались увольнения, остановлены отделы технического контроля, автотранспортный и ремонтно-механический цеха. Уже более половины работников остались без работы, то же ждёт и вторую половину штата. Всего на заводе около 300 работников. Есть версия, что проблемы на заводе произошли из-за того, учредители не пришли к взаимопониманию в вопросе делёжки прибыли. Также известно, что оборудование завода выставлено на продажу, лотов заявлено более, чем на 8 млн рублей. Помимо этого, оказалось, что продукция на заводе производилась по чужим патентам. А именно, принадлежащим московской фирме ООО "АРПО Информационные технологии". Последние обратились в Арбитражный суд Красноярского края с иском к "КЗП", требования которого заключаются во взыскании 1 млн рублей за нарушение исключительных прав истца на изобретения по патентам. Кроме того, истец требует запретить истцу производить и продавать проппанты, а также изъять уже изготовленные по чужим патентам. В настоящее время иск находится на рассмотрении в суде. Как нам сообщили в пресс-службе городской мэрии, на завтра, 13 декабря, мэр Ачинска Илай Ахметов для прояснения ситуации инициировал экстренное совещание с учредителями завода. Пока не решено, будут ли в мероприятии принимать участие СМИ или нет. Однако в пресс-службе администрации пообещали, что информация официально будет обнародована.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.10.2026 08:25
Арбитражный суд Челябинской области признал АО «Кыштымское машиностроительное объединение» банкротом -
07.10.2026 07:10
Правительство Канады предложило ратифицировать законопроект об изменении процедуры коллективных переговоров -
07.10.2026 00:00
Подходы к коммуникационной стратегии профсоюзов обсудили на профильном всероссийском семинаре -
06.10.2026 17:10
Цифровые сервисы поиска работы запустили в странах СНГ -
06.10.2026 17:10
Изменилась зарплата учителей в странах СНГ -
06.10.2026 16:55
Стартовал форум для членов контрольно-ревизионной комиссии Профсоюзной организации КАМАЗа -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
06.10.2026 15:10
В Волгограде состоялся второй практикум Нефтегазстройпрофсоюза -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 12:43
Профориентационный проект Кондопожского ЦБК стал лауреатом республиканского конкурса
В стране и за рубежом >>
-
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
05.10.2026 00:00
Нефтяники Великобритании готовятся в забастовке -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 13:50
МРОТ в 2027 году может составить 28 935 рублей -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
23.09.2026 13:36
Учителя в Эстонии провели предупредительную забастовку -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
