ГК "Продимекс" трудоустраивает треть коллектива закрывшегося воронежского сахарного завода
Автор: И.Иванова
Источник: abireg.ru
Территория: Воронежская область
Населенные пункт(ы): Аннинский район
Уже треть коллектива закрывшегося Садовского сахарного завода (Воронежская область) ГК "Продимекс" трудоустроена или находится в процессе трудоустройства на другие производственные площадки группы компаний, сообщили в ГК по итогам встречи с коллективом ССЗ.
Уже треть коллектива закрывшегося Садовского сахарного завода (Воронежская область) ГК «Продимекс» трудоустроена или находится в процессе трудоустройства на другие производственные площадки группы компаний, сообщили в ГК по итогам встречи с коллективом ССЗ. Там отметили, что на сегодняшний день из 194 работников в штате сахзавода остались 20 человек; 30 сотрудников уволились по соглашению сторон и получили все положенные выплаты и компенсации, 29 человек – в процессе трудоустройства на другие предприятия ГК «Продимекс», а 16 – будут оформлены на строящемся свеклоприемном пункте Елань-Коленовского сахарного завода. 29 человек, которые трудоустраиваются на другие площадки, попросили компанию познакомить их с условиями работы на новых предприятиях. Выполняя просьбу коллектива, ГК «Продимекс» организовала экскурсию на Перелешинский и Эртильский сахзаводы. Текущая встреча с коллективом завода стала шестой. От руководства ГК на мероприятии присутствовали главы Перелешинского и Эртильского сахзаводов, а также генеральный директор ООО «УК Продимекс-сахар» Виталий Круглик. В компании отметили, что, несмотря на заблаговременное приглашение, представители районной администрации встречу не пришли. Коллектив мог пообщаться только с представителями службы занятости района. Представители холдинга в очередной раз объявили, что трудоустройство высвобождающихся сотрудников – одна из приоритетных задач компании на сегодняшний день. Всем без исключения сотрудникам завода предложены рабочие места на других площадках группы. Кроме того, представители ГК еще раз прояснили вопросы относительно выплаты компенсаций работникам и проинформировали всех о полностью выданных премиях по итогам сезона. Напомним, что руководство ГК «Продимекс» объявило о закрытии Садовского сахарного завода в конце прошлого года. По признанию представителей компании, это решение далось нелегко, однако на протяжении ряда лет предприятие балансировало на грани безубыточности. При таких условиях об эффективной работе завода говорить не приходилось. 4 марта истекает срок, установленный трудовым законодательством на уведомление работников о сокращении. После этого в течение двух месяцев будет выплачиваться предусмотренная компенсация. ГК «Продимекс» – один из крупнейших агрохолдингов России, создан в 1992 году. В Воронежской области компании принадлежат предприятия в Эртильском, Панинском, Лискинском, Новохоперском и других районах области. Все сахзаводы агрохолдинга способны перерабатывать до 78,5 тыс. тонн сахарной свеклы в сутки.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
26.02.2026 11:56
Состоится обсуждение законопроекта СНГ «О трансграничной несостоятельности (банкротстве)» -
26.02.2026 11:36
Ограничения на трудоустройство подростков на производство планируют смягчить -
26.02.2026 11:30
В Омске открыт кадровый центр «Работа молодёжи России» -
26.02.2026 10:42
Нижегородский кадровый центр подвел итоги по содействию занятости в 2025 году -
26.02.2026 07:22
Задолженности по зарплатам перед работниками в Волгоградской области уменьшаются -
26.02.2026 00:00
В правоохранительных органах Алтайского края не хватает 22,2% личного состава -
26.02.2026 00:00
На Красноярской железной дороге подвели итоги выполнения коллективных договоров за год -
25.02.2026 18:51
Президент РФ В.Путин поручил обновить программы профобразования -
25.02.2026 17:25
Работники компании «Липецкое мясо» добиваются выплаты зарплаты через суд -
25.02.2026 17:24
Выросла средняя зарплата работников в ЯНАО
В стране и за рубежом >>
-
24.02.2026 17:21
Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу о налоге для мигрантов за членов семьи -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
16.02.2026 01:50
Президент РФ В.Путин поручил закрепить стажировку как вид трудовых отношений -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
16.02.2026 13:36
Вице-Премьер Т.Голикова заявила о значительной потребности в новых кадрах для российской экономики -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
