
Получили уведомления о сокращении учителя подмосковной школы "Горки"
Автор: А.Смирнова
Территория: Московская область
Населенные пункт(ы): пгт. Горки Ленинские
11 февраля 2019 года учителя школы "Горки" в Московской области получили приказы о сокращении, ранее работодатель предложил им должности рабочих, охранников и дворников. Родители учеников школы вышли с пикетами к Министерству просвещения РФ с требованием вернуть школу учителям и детям.
Учителей основанной Владимиром Лениным школы "Горки" в Московской области уволили. Сегодня они получили приказы о сокращении, ранее работодатель предложил им должности рабочих, охранников и дворников. Родители учеников закрытого "на ремонт" учреждения вышли с пикетами к Министерству просвещения РФ с требованием вернуть школу учителям и детям. Позицию недовольных решением Минпроса родителей рассмотрит Видновский городской суд, передает корреспондент Накануне.RU.
Сегодня 11 учителей закрытой Министерством просвещения школы "Горки" получили приказы о расторжении трудового договора. Документ подписан исполняющим обязанности директора учреждения Сергеем Логиновым.
Как писало Накануне.RU, на прошлой неделе учителя получили уведомления о сокращении с 12 февраля с перечнем вакантных должностей: педагогам предложили поработать дворниками, охранниками, а также рабочими по ремонту зданий.
В конце января учителя подали претензию в Министерство просвещения РФ: они пожаловались на сокращения вместо якобы обещанного им простоя.
К слову, ремонт, ставший предлогом для закрытия старейшего учреждения, с октября прошлого года так и не начался. В декабре в Министерстве просвещения не смогли назвать сроки проведения работ.
Недовольные родители вышли с одиночными пикетами к зданию Министерства просвещения. Ранее они обратились с коллективным и индивидуальными исками в суд с требованиями признать приказ Минпроса о закрытии школы "Горки" незаконным и возобновить образовательный процесс.
Сегодня Видновский городской суд рассмотрит один из таких исков.
Напомним, 26 октября 2018 г. Министерство просвещения издало приказ о приостановке образовательной деятельности учреждения из-за нарушений санитарно-эпидемиологических требований, выявленных Роспотребнадзором. При этом в своем заключении надзорное ведомство не требовало закрывать школу, а указывало на ее неудовлетворительное материально-техническое состояние и несоответствие СанПиН.
www.nakanune.ru/news/2019/02/11/22532586/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
10.04.2025 12:52
Правительство РФ определило параметры реформы в оплате труда бюджетников -
10.04.2025 12:51
Верховный Совет Республики Хакасия обсудил сокращения работников угольной промышленности -
10.04.2025 11:05
Директор Александровского машзавода опровергает информацию о забастовке -
10.04.2025 10:39
Промышленные предприятия в Санкт-Петербурге испытывают нехватку квалифицированных кадров -
10.04.2025 10:24
Возрос спрос на таксистов в Свердловской области -
10.04.2025 10:21
Строители ОАО «Хотьковский автомост» заявили о задержках выплаты зарплат -
10.04.2025 09:42
Работникам двух строительных организаций в Красноярске погасили долги по зарплатам -
10.04.2025 09:07
Всеобщая общенациональная забастовка проводится в Греции за повышение зарплат -
10.04.2025 08:11
Минсельхоз Республики Чувашия сообщил о росте зарплат работников АПК -
10.04.2025 00:00
Губернатор и профсоюзы Красноярского края обсудили вопросы сотрудничества
В стране и за рубежом >>
-
07.04.2025 14:25
Президент РФ В.Путин подписал закон о стимулировании трудовой занятости молодёжи -
07.04.2025 14:00
Общенациональная забастовка транспортников состоится в Греции -
31.03.2025 00:00
Состоялось очередное заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
04.04.2025 12:15
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев заявил о необходимости непрерывного профессионального развития -
04.04.2025 11:20
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов изложило позицию по изменению лимита переработок -
06.04.2025 23:49
Коммунальщики бастуют в Бирмингеме -
07.04.2025 08:21
Государственная Дума РФ призывает навести порядок с работой по ненормированному графику -
04.04.2025 08:38
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев призвал государство гарантировать единые подходы к оплате труда -
01.04.2025 00:00
Соцпартнеры наградили победителей конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» -
26.03.2025 12:43
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: реальные доходы граждан выросли на 8,5%
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.