
В Правительстве Костромской области состоялось совещание по невыплате зарплат на верфи
Территория: Костромская область
Населенные пункт(ы): Кострома
13 января 2020 года участники еженедельного областного совещания обсудили ситуацию, которая сложилась на Костромской верфи. По поручению губернатора профильный департамент держит на контроле выплату зарплат сотрудникам предприятия.
Сегодня участники еженедельного областного совещания обсудили ситуацию, которая сложилась на Костромской верфи. По поручению губернатора Сергея Ситникова профильный департамент держит на контроле выплату зарплат сотрудникам предприятия.
Задержки заработной платы на Костромской верфи начались в конце прошлого года. Как рассказал сегодня директор регионального департамента экономического развития Александр Свистунов, полностью долги перед сотрудниками руководство предприятия планирует погасить до конца января.
«Долги по заработной плате за октябрь погашены в полном объеме, за ноябрь на 50%. Долг за ноябрь сохраняется в сумме 3,6 млн рублей. В настоящее время начисляется заработная плата за декабрь», - отметил Александр Свистунов.
Региональным следственным комитетом возбуждено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств предприятием, за счет которых должна производиться уплата налогов и сборов.
«Из региональных управлений МВД и ФСБ поступили оперативные материалы, также поступили материалы федеральной налоговой службы об умышленном сокрытии руководством АО «Костромская верфь» денежных средств организации от взыскания задолженности по налогам и сборам на сумму более 18 млн рублей путем перечисления денег на счета кредиторов, минуя собственные расчетные счета», - рассказал старший помощник руководителя следственного управления Эдуард Тихонов.
Губернатор Костромской области Сергей Ситников обратился к представителям всех служб с просьбой решать вопрос защиты прав сотрудников Костромской верфи с обязательным условием сохранения деятельности предприятия.
«Судоверфь является достаточно уникальным предприятием для нашего региона. Кроме того, по имеющейся у нас информации, иностранные партнеры, которые заказывают строительство корпусов судов здесь, в Костроме – заинтересованы в этой работе, заинтересованы, чтобы предприятие работало. Поэтому у нас стоят очень серьезные задачи – защитить права людей труда, чтобы люди получали свою заработную плату. И при этом ни в коем случае не допустить прекращения работы этого предприятия», - отметил Сергей Ситников.
Также Сергей Ситников обратился к руководителю региональной инспекции по труду Денису Нестерову с требованием своевременно информировать органы власти Костромской области о подобных ситуациях и оперативно реагировать на факты невыплаты зарплаты.
/www.adm44.ru/news/2020/01/6b048b85-b282-41f9-85a2-8303a83c49ac.aspx
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
21.05.2025 09:48
Минтруд Татарстана: для повышения престижа рабочих профессий организовано направление «Человек труда» -
21.05.2025 09:48
Комитет Государственной Думы РФ по труду поддержал законопроект о новых правилах премирования работников -
21.05.2025 09:22
Министерство угольной промышленности Кузбасса сообщает о снижении количества горняков -
21.05.2025 08:09
Красноярская ГРЭС-2 победила в краевом конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда -
21.05.2025 05:54
Установлен факт долгов по зарплатам перед работниками «Интеко Сибирь» -
21.05.2025 01:46
Вопрос изменения правил выдачи трудовых патентов мигрантам обсудили в Совете Федерации -
20.05.2025 18:47
Совещание территориальных объединений работодателей Нижегородской области состоялось в Арзамасе -
20.05.2025 17:46
Татарстан стал лидером в ПФО по уровню трудоустройства граждан с ограниченными возможностями -
20.05.2025 16:18
Предприятия Ставрополья отказываются от индексации зарплат сотрудников -
20.05.2025 15:53
Профсоюз работников здравоохранения и Минздрав Республики Беларусь провели форум по охране труда
В стране и за рубежом >>
-
19.05.2025 14:20
Председатель Правительства РФ М.Мишустин поручил разработать меры по повышению зарплат педагогов -
13.05.2025 19:40
Президент РФ В.Путин подчеркнул важность трудоустройства граждан с ограниченными возможностями -
16.05.2025 03:37
Разработан законопроект о льготах для наставников на предприятиях -
14.05.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в апреле -
13.05.2025 19:40
Законопроект об изменении системы выплат военных пенсий принят Государственной Думой РФ в первом чтении -
14.05.2025 13:27
Открыт прием заявок на интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век» -
13.05.2025 11:48
Разработан законопроект об установлении ежегодной выплаты для бюджетников -
15.05.2025 12:12
Доля оплаты труда работников в ВВП вырастет до 60% к 2030 году -
13.05.2025 20:11
Корпорация Microsoft объявила о сокращении 3% сотрудников по всему миру -
15.05.2025 16:05
Число заявок на пособия по безработице в США составило 229 тыс. за неделю
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.