
У "Юргинского машиностроительного завода" новый инвестор
Автор: Нина Обелюнас
Источник: fedpress.ru
Территория: Кемеровская область-Кузбасс
Населенные пункт(ы): Юрга (*1)
Правительство Курганской области нашло инвестора для "Юргинского машиностроительного завода". При этом губернатор не назвал его имя.
Областные власти нашли инвестора для Юргинского машиностроительного завода. При этом губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев не назвал его имя. По словам главы региона, один из сдерживающих факторов для нового инвестора – большая кредиторская задолженность предприятия. Он отметил, что собственник завод не справился с ситуацией оздоровления предприятия и вывода его из финансового кризиса. «В прошлом году на «Юрмаше» и юргинской ТЭЦ возникли проблемы с выплатой заработной платы сотрудникам. Мы решали все проблемы в ручном режиме. Сейчас задолженность по зарплате полностью погашена, текущая зарплата выплачивается. Но теперь у Юргинской ТЭЦ, которая иногда использует для работы газ, есть проблемы с задолженностью по голубому топливу», – рассказал во время отчетной конференции глава региона. Губернатор добавил, что у Юрги истекает срок пребывания в статусе ТОСЭР, который дает инвесторам налоговые льготы: «Сейчас на федеральном уровне обсуждается вопрос о продлении статуса всех российских ТОСЭР. Надеемся, что продлят льготы и для ТОСЭР «Юрга». Иначе инвестору это не выгодно. Кроме того, предприятие станет привлекательнее для инвестора в стадии банкротства. Он хочет получить его очищенным от долгов». На данный момент Юргинский машиностроительный завод, который на 90 % принадлежит структуре Ростеха ООО «РТ-капитал», находится в банкротства. С декабря 2019 года на заводе ввели процедуру наблюдения. Общий объем кредиторской задолженности – 13 млрд рублей. выручка предприятия в 2018 году – 1,8 млрд рублей, чистый убыток – 1.8 млрд рублей.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
26.08.2025 13:02
Работникам швейной фабрики в Тамбовской области выплатили долги по зарплате -
26.08.2025 12:53
Правительство РФ одобрило законопроект о преобразовании бюджетных мест в медицинских вузах в целевые -
26.08.2025 12:36
Минфин Татарстана констатировал замедление темпов роста зарплат -
26.08.2025 12:04
Названы сферы деятельности с нехваткой кадров в Иркутской области -
26.08.2025 11:54
Треть компаний планируют сократить расходы на персонал -
26.08.2025 10:36
Свердловскстат представил информацию о долгах по зарплатам перед работниками -
26.08.2025 08:14
Прогноз кадровых потребностей формируют в Тюменской области -
26.08.2025 07:02
Председатель партии "Справедливая Россия – За правду" предложил установить ежеквартальную индексацию зарплат -
26.08.2025 00:43
Новые правила расчета зарплат и премий вступают силу в сентябре -
26.08.2025 00:00
Подготовка к Всемирному дню действий «За достойный труд!» ведется в Иркутской области
В стране и за рубежом >>
-
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
26.08.2025 12:53
Правительство РФ одобрило законопроект о преобразовании бюджетных мест в медицинских вузах в целевые -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.