
Строители штата Массачусетс отказываются работать во время карантина
Автор: Полина Волохова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: США
Крупнейший профсоюз строителей на северо-востоке США North Atlantic States Regional Council of Carpenters призвал своих членов остановить работу на всех строительных объектах штата Массачусетс. По данным профсоюза, порядка 10 тыс. строителей не выйдут на работу до тех пор, пока она "снова не станет безопасной".
Крупнейший профсоюз строителей на северо-востоке США North Atlantic States Regional Council of Carpenters призвал своих членов остановить работу на всех строительных объектах штата Массачусетс. По данным профсоюза, порядка 10 тыс. строителей не выйдут на работу до тех пор, пока она «снова не станет безопасной». Распоряжение не коснется объектов сферы здравоохранения, строящихся для борьбы с COVID-19, сообщает The Real Deal. Массачусетс – один из немногих штатов, в котором строители продолжают работать, несмотря на сложную эпидемическую ситуацию. Решение не закрывать строительные площадки на карантин было принято на муниципальном уровне. Губернатор штата Чарли Бэйкер отказал трудовым организациям в их просьбе остановить на время строительные работы в федеральном субъекте. Жилищное строительство было определено Бейкером, как жизненно важная сфера деятельности. По мнению чиновника, жилье необходимо гражданам в период эпидемии и еще больше оно будет ценится после ее окончания. Чтобы предотвратить распространение коронавируса и обезопасить работников, губернатор обозначил принципы, которыми необходимо руководствоваться на строительных площадках. В профсоюзе считают, что данные принципы абсолютное недейственны в условиях пандемии и никак не защищают работников от реальной опасности. По словам председателя профсоюза Томаса Флинна, в штате ускоренными темпами растет количество зараженных. В связи с этим продолжение строительных работ станет губительным как для членов профсоюза, так и для всего общества. Всем членам North Atlantic States Regional Council of Carpenters профлидер настоятельно рекомендовал не выходить на работу, защитив тем самым себя и своих близких. Против работы во время эпидемии также выступают индонезийские профсоюзы. Конфедерация индонезийских профсоюзов (KSPI) готовится провести масштабную акцию протеста в середине апреля. Активисты выступят против нового сводного законопроекта о создании рабочих мест. Предполагается, что в митинге примут участие порядка 50 тыс. работников Джакарты.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
21.07.2025 07:59
Центробанк РФ: 11,5% компаний планируют сократить персонал -
21.07.2025 00:00
Новосибирская компания «Техвэб» не выплачивала зарплату работникам -
20.07.2025 22:54
Минтруд РФ планирует ограничить получение трудовых виз по определенным профессиям -
20.07.2025 20:18
Выросла средняя зарплата работников в ХМАО -
19.07.2025 13:01
Правительство Ростовской области опубликовало прогноз социально-экономического развития региона -
19.07.2025 12:25
Нижегородский кадровый центр оказывает помощь в трудоустройстве многодетным родителям -
19.07.2025 08:15
Тюменьстат назвал наиболее высокооплачиваемые сферы деятельности -
19.07.2025 00:38
Подготовлены поправки в Трудовой кодекс о новых правилах взыскания долгов по зарплатам -
18.07.2025 12:36
В Карелии выплачивают единовременную финансовую помощь за открытие собственного дела -
18.07.2025 12:21
Департамент по труду и занятости населения Свердловской области назвал востребованные профессии
В стране и за рубежом >>
-
16.07.2025 18:46
Государственная Дума РФ приняла закон о гарантиях для совмещающих две работы россиян -
14.07.2025 14:52
Государственная Дума РФ рассмотрит законопроекты о дополнительных пошлинах для мигрантов -
17.07.2025 21:21
Американская корпорация Amazon сокращает рабочие места в подразделении облачных сервисов -
16.07.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за первое полугодие 2025 года -
15.07.2025 14:15
Забастовки в финской авиационной отрасли отменены по итогам переговоров -
09.07.2025 08:22
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: гражданским отраслям до 2030 года потребуется привлечь более 2,2 млн работников -
16.07.2025 20:14
Законопроект о бесплатном профобразовании после 9 класса внесен в Государственную Думу РФ -
11.07.2025 16:00
Госдепартамент США массово сокращает работников -
04.07.2025 11:47
Авиадиспетчеры начали забастовку во Франции с требованием улучшения условий труда -
11.07.2025 00:00
Семинар по социальному партнерству России и Беларуси состоялся в Минске
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.