Руководитель агентства по туризму Приморского края об упрощении механизма получения грантов
Источник: primamedia.ru
Территория: Приморский край
Механизм получения грантов на проекты по развитию внутреннего и въездного туризма упростят для индивидуальных предпринимателей и коммерческих организаций. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.
Механизм получения грантов на проекты по развитию внутреннего и въездного туризма упростят для индивидуальных предпринимателей и коммерческих организаций. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Как рассказал глава агентства по туризму Владимир Щур, сокращение сроков отбора и переход на электронный документооборот облегчит работу с грантами. Выплаты можно направить на создание новых турмаршрутов, покупку модульных гостиниц и оборудования, сообщили ИА PrimaMedia в правительстве края. Теперь представители отрасли смогут подавать заявки на гранты, а также все необходимые документы в электронной форме. Это касается в том числе справок об уплате налогов и сборов, бизнес-планов проектов, информации о численности сотрудников, копий учредительных документов, выписок из Единого государственного реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Кроме того, будут сокращены сроки проведения конкурсного отбора — их отдельно определит комиссия Ростуризма. "Получить гранты теперь будет гораздо проще, особенно в регионах, удаленных от Москвы. Ранее документы должны были физически быть доставлены в Ростуризм, сейчас, после изменений, все документы можно подавать в электронном виде — это существенно облегчает процесс и срок подачи", — обозначил руководитель агентства по туризму Приморского края Владимир Щур. По его словам, грантовая поддержка развития внутреннего и въездного туризма актуальна в настоящее время. "Она направлена на увеличение объема туристских услуг и числа ночевок, рост численности работников туристской отрасли, создание и развитие доступной туристской среды, в том числе для людей с ограниченными возможностями, стимулирование создания новых глэмпингов, кемпингов, расширение информационного пространства", — добавил глава агентства. Отметим, на грантовую поддержку проектов по развитию внутреннего и въездного туризма ежегодно выделяются субсидии из федерального бюджета в рамках госпрограммы "Экономическое развитие и инновационная экономика". Средства направляются Ростуризму. Ведомство проводит конкурс на основе заявок от претендентов и по его итогам распределяет гранты между победителями. Выплаты можно потратить на создание новых туристических маршрутов, покупку модульных гостиниц и оборудования для туристических информационных центров, разработку аудиогидов и онлайн-путеводителей, установку пандусов и подъемников для людей с инвалидностью.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
19.12.2025 13:15
Строителям станции метро «Стрелка» в Нижнем Новгороде выплачивают долги по зарплате -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
19.12.2025 12:47
Кадровые центры "Работа России" в Оренбургской области оказали работодателям региона более 6 тыс. услуг -
19.12.2025 10:00
Перед работниками ПАО "Ярославский судостроительный завод" погашены долги по оплате труда -
19.12.2025 08:26
Башстат представил сведения о безработных -
19.12.2025 00:00
Бюджетникам в Иркутской области индексируют зарплату на 5,7% -
19.12.2025 00:00
Совет Федерации профсоюзов Красноярского края подвел итоги работы -
18.12.2025 23:52
Правительство РФ поддержало увеличение лимита сверхурочной работы до 240 часов -
18.12.2025 21:53
Молодым врачам предложили выдавать сертификаты на 2 млн рублей -
18.12.2025 21:52
Глава Минэкономразвития РФ: безработица в стране сохраняется на исторически низком уровне
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
