Работники междуреченского тубдиспансера выступили против закрытия отделения
Источник: tayga.info
Территория: Кемеровская область-Кузбасс
Населенные пункт(ы): Междуреченск (*2)
Сотрудники междуреченского филиала Новокузнецкого противотуберкулезного диспансера выступили против закрытия отделения. Они обратились к Президенту РФ и предложили проверить использование бюджетных средств на ремонт учреждения.
В сентябре 2020 года принято решение о ликвидации в Междуреченске туберкулезно-легочного отделения Новокузнецкого противотуберкулезного диспансера. Коллектив филиала записал обращение к губернатору Сергею Цивилёву и президенту РФ Владимиру Путину с просьбой отказаться от оптимизации. Видео опубликовала лидер профсоюза «Альянс врачей» Анастасия Васильева. «В сентябре 2019 года отделение было закрыто по предписанию Роспотребнадзора. В декабре 2019 года было принято решение о сохранении туберкулезно-легочного отделения в Междуреченске и начале косметического ремонта, на что из бюджета области были выделены средства. Ремонт был частично проведен», — рассказали медики. Но, несмотря на ремонт отделения, его решили закрыть. «Пациенты, в том числе с открытой формой туберкулеза, будут вынуждены принимать лечение дома, представляя опасность как для членов семей, так и для окружающих», — отметила председатель регионального отделения «Альянса врачей» Елизавета Плотникова. Медики считают, что областной минздрав «лишает жителей конституционного права на доступную медицинскую помощь», а медиков — рабочих мест. Они также попросили провести проверку «в отношении нецелевого использования бюджетных средств, выделенных на ремонт отделения». Новокузнецкий противотуберкулезный диспансер возглавляет Дмитрий Крючков. Министр здравоохранения Кузбасса — Михаил Малин.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
26.08.2025 13:02
Работникам швейной фабрики в Тамбовской области выплатили долги по зарплате -
26.08.2025 12:53
Правительство РФ одобрило законопроект о преобразовании бюджетных мест в медицинских вузах в целевые -
26.08.2025 12:36
Минфин Татарстана констатировал замедление темпов роста зарплат -
26.08.2025 12:04
Названы сферы деятельности с нехваткой кадров в Иркутской области -
26.08.2025 11:54
Треть компаний планируют сократить расходы на персонал -
26.08.2025 10:36
Свердловскстат представил информацию о долгах по зарплатам перед работниками -
26.08.2025 08:14
Прогноз кадровых потребностей формируют в Тюменской области -
26.08.2025 07:02
Председатель партии "Справедливая Россия – За правду" предложил установить ежеквартальную индексацию зарплат -
26.08.2025 00:43
Новые правила расчета зарплат и премий вступают силу в сентябре -
26.08.2025 00:00
Подготовка к Всемирному дню действий «За достойный труд!» ведется в Иркутской области
В стране и за рубежом >>
-
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
26.08.2025 12:53
Правительство РФ одобрило законопроект о преобразовании бюджетных мест в медицинских вузах в целевые -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.