
Избран председатель Федерации профсоюзов Забайкалья
Автор: Александр Кляшторин
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Забайкальский край
Населенные пункт(ы): Чита
Зоя Прохорова избрана председателем Федерации профсоюзов Забайкалья. Такое решение приняли делегаты XXVII отчетно-выборной конференции регионального профцентра. Из-за тяжелой эпидемиологической ситуации, конференция проходила дистанционно через онлайн-сервис ZOOM.
Зоя Прохорова избрана председателем Федерации профсоюзов Забайкалья. Такое решение приняли делегаты XXVII отчетно-выборной конференции регионального профцентра. Из-за тяжелой эпидемиологической ситуации, конференция проходила дистанционно через онлайн-сервис ZOOM. Делегаты размещались в двух залах, сама Прохорова, в связи с болезнью, выступала на конференции из третьего помещения. В комментарии «Солидарности» Зоя Прохорова рассказала, на каких направлениях работы региональный профцентр намерен сосредоточить внимание в ближайшее время: - Истекает наше трехстороннее региональное соглашение. 22 декабря планируется заседание трехсторонней комиссии, где мы продлим действующие положения документа на 2021 год, а в следующем году будем работать над новым территориальным соглашением. Кроме того, намечен ряд мероприятий в рамках объявленного Федерацией независимых профсоюзов России года организационного и кадрового укрепления. Особенно хочется сконцентрироваться на работе с молодежью и работе с координационными советами, особенно в области обучения. Для этого у профцентра сейчас есть и кадры, и ресурсы, - рассказала профлидер. Заместителем председателя Федерации профсоюзов Забайкалья избран Сергей Мельников, который, по словам Прохоровой, поможет усилить правозащитную работу профцентра. - Правовая защита является одной из главных в профсоюзной работе. Надеемся, что с его приходом, эта работа у нас будет существенно улучшена, - подчеркнула Зоя Прохорова.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
18.04.2025 12:00
Дефицит водителей скорой помощи зафиксирован в Ялте -
18.04.2025 11:54
Состоялся XIII Пленум Курской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ -
18.04.2025 11:14
Компании Хабаровского края на ярмарке трудоустройства представили 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 09:04
Региональный этап ярмарки трудоустройства "Работа России" стартовал в Иркутской области -
18.04.2025 07:53
Иск о банкротстве «Курганского литейного завода» направлен в Арбитражный суд -
18.04.2025 05:14
На ярмарке трудоустройства в Приморском крае предлагается 5 тыс. вакансий -
18.04.2025 03:14
Профсоюзы Приморья оценивают проекты территориальных общественных самоуправлений -
18.04.2025 01:00
Стройкомпания «СПС-К» на Камчатке выплатила долги по зарплате работникам -
18.04.2025 00:00
Подписан новый коллективный договор в Енисейском речном пароходстве -
18.04.2025 00:00
Возросла нагрузка на учителей в Барнауле из-за дефицита кадров
В стране и за рубежом >>
-
17.04.2025 14:12
Минтруд РФ предложил закрепить в ТК дополнительные признаки трудовых отношений -
14.04.2025 14:47
18 апреля - региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» -
17.04.2025 15:37
Разработать четкие правила платформенной занятости призвал глава Всеобщей конфедерации профсоюзов -
15.04.2025 16:47
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
17.04.2025 00:00
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов провел серию встреч в ДФО -
15.04.2025 13:05
Первая за 50 лет забастовка полицейских началась в Финляндии -
09.04.2025 07:35
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в марте -
16.04.2025 00:46
Минздрав РФ утвердил порядок возложения обязанностей на средний медперсонал -
14.04.2025 16:50
Минтруд РФ разместил для общественного обсуждения проект приказа о продлении действия правил по охране труда -
10.04.2025 09:07
Общенациональная забастовка профсоюзов проходит в Греции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.