Медики больницы в Каменске-Шахтинском коллективно увольняются из-за низких зарплат и высокой нагрузки
Врачи центральной городской больницы Каменска-Шахтинского в Ростовской области, для привлечения внимания общественности и органов государственной власти, открыто выступили против деятельности главного врача медучреждения. В своем видеообращении, которое было размещено региональными СМИ 30.07.2020, медики рассказали, что после прихода нового главного врача в феврале текущего года в больнице сложилась напряженная социально-трудовая обстановка: зарплаты врачей упали вдвое, значительно увеличилась нагрузка, медучреждение испытывает острую нехватку медикаментов, шприцев, инструментов, антисептиков и персонал начал увольняться. Также медработники считают, что открытый COVID-госпиталь был организован в ущерб самой больнице, а те, кто не пошёл работать в госпиталь, остались без премий и с урезанными зарплатами и начали получать на уровне МРОТ. Резюмируя высказанное недовольство, анестезиологи-реаниматологи и почти все хирурги заявили о готовности массово уволиться в знак протеста. В свою очередь, главврач заявил, что действует в рамках трудового законодательства. Городская администрация следит за развитием событий и характеризует происходящее как конфликт на почве межличностых отношений главврача и ряда сотрудников. После видеообращения врачей МБУЗ "Центральная городская больница" Каменск-Шахтинского с угрозами коллективно уволиться из-за несогласия с политикой руководства учреждения, министерство здравоохранения Ростовской области приняло решение провести комплексную проверку ЦГБ. Направлена специальная комиссия. К проверке соблюдения трудовых прав работников больницы подключились следственный комитет и прокуратура. 06.08.2020 центральная больница в Каменске-Шахтинском приостановила оказание экстренной хирургической помощи. Пациентов перенаправляют в горбольницу Белой Калитвы, которая находится в 60 километрах. Однако в привычный режим работы хирургическое отделение планируется вернуть в течение двух дней. 20 медицинских работников лечебного учреждения написали заявления на увольнение в связи с сокращением зарплаты. По итогам проведенной проверки прокуратурой Каменска-Шахтинского в МБУЗ "Центральная городская больница", не установлены факты нарушений трудового законодательства по оплате труда медиков. Вместе с тем, отделение хирургии не принимает уже даже экстренных пациентов. Медики увольняются и говорят, что работать невозможно, не хватает медикаментов, нет нормального оборудования, нагрузки чудовищные, при этом платят копейки. Чтобы свести концы с концами, нужно брать по несколько ставок. Так, в пандемию некоторые надбавки срезали, а президентские выплаты за работу с COVID-19 получили далеко не все.
-
Развитие 30.07.2020 - 30.07.2020В городской больнице Каменска-Шахтинского врачи угрожают коллективным увольнением
-
Развитие 06.08.2020 - 06.08.2020Врачи больницы в Каменск-Шахтинском увольняются из-за снижения зарплат
-
Завершение 14.08.2020 - 14.08.2020Прокуратура не установила нарушений в начислении зарплат медикам больницы в Каменске-Шахтинском
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
25.12.2025 12:13
Законопроект о разрешении работникам выбирать банк для начисления зарплаты внесен в Государственную Думу РФ -
25.12.2025 10:11
Депутаты Государственной Думы РФ предложили в пять раз повысить компенсации за задержку зарплат -
25.12.2025 08:57
В Свердловской области не хватает 2,5 тыс. врачей -
25.12.2025 08:50
Снизились долги по заработной плате перед работниками в стране -
25.12.2025 06:53
ООО «Современные технологии» получило предостережение за нарушение трудовых прав работников -
24.12.2025 19:45
Мэр Москвы заявил о дефиците трудовых ресурсов -
24.12.2025 18:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы работникам предприятия «Экологистика» -
24.12.2025 17:14
Новый кадровый центр «Работа России» открыли в Медвежьегорске -
24.12.2025 15:58
В Государственной Думе РФ заявили об отсутствии предпосылок для повышения пенсионного возраста -
24.12.2025 13:50
Президент РФ В.Путин провёл предновогоднюю встречу с членами Правительства РФ
В стране и за рубежом >>
-
15.12.2025 00:00
Президент РФ В.Путин подписал Закон о социальном страховании для самозанятых -
19.12.2025 12:59
Президент РФ В.Путин: уровень безработицы в стране снизился до 2,2% -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
12.12.2025 15:20
Всеобщая забастовка против трудовых реформ состоялась в Португалии -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
