Заместитель Председателя Правительства РФ провела заседание межведомственной рабочей группы по восстановлению рынка труда
Источник: government.ru
Территория: Москва
Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова провела очередное заседание межведомственной рабочей группы для реагирования на ситуацию, складывающуюся на рынке труда. В заседании приняли участие представители Минтруда, Минфина, Роструда, ФНС и других ведомств, полномочные представители Президента в федеральных округах, а также главы регионов. В повестке – обсуждение текущей ситуации на рынке труда и хода реализации отдельных мероприятий, направленных на снижение напряжённости на рынке труда, а также использование организациями механизма отсрочки по уплате страховых взносов.
Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова провела очередное заседание межведомственной рабочей группы для реагирования на ситуацию, складывающуюся на рынке труда. В заседании приняли участие представители Минтруда, Минфина, Роструда, ФНС и других ведомств, полномочные представители Президента в федеральных округах, а также главы регионов. В повестке – обсуждение текущей ситуации на рынке труда и хода реализации отдельных мероприятий, направленных на снижение напряжённости на рынке труда, а также использование организациями механизма отсрочки по уплате страховых взносов. Как отметил Министр труда и социальной защиты Антон Котяков, по состоянию на 20 июня число зарегистрированных безработных составило 699 тысяч человек. В базе вакансий центров занятости «Работа России» доступно свыше 2,3 млн вакансий. За минувшую неделю количество граждан, работающих в режиме неполного рабочего дня или рабочей недели, немного снизилось и составило 129,8 тысячи человек. Число работников, находящихся в простое, составило 128,4 тысячи человек. В рамках национального проекта «Демография» продолжается приём заявок от граждан на профессиональное обучение. Более 40,5 тысячи человек приступили к обучению. Завершили обучение уже свыше 7,1 тысячи граждан. В рамках программы стимулирования найма работодателями заявлено 62 тыс. рабочих мест, более 5 тыс. соискателей уже принято на работу. Отдельным вопросом для обсуждения стала ситуация на региональных рынках труда – в Республике Саха (Якутия), Томской и Тульской областях. С докладами о принимаемых мерах выступили представители регионов. Кроме того, на заседании обсудили вопрос использования организациями механизма переноса срока уплаты страховых взносов. Количество плательщиков, имеющих право на перенос срока уплаты страховых взносов, составляет 3,7 млн (на сумму 1,7 трлн рублей). В апреле таким правом воспользовались 900 тыс. налогоплательщиков, или 43% от общего числа, на сумму 137 млрд рублей. В мае право переноса использовали свыше 1,1 млн плательщиков страховых взносов на сумму 204 млрд рублей.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
08.07.2025 15:01
Профсоюз проверил соблюдение трудовых прав работников детской больницы № 9 Екатеринбурга -
08.07.2025 13:37
Администрация Екатеринбурга сообщила о нехватке водителей общественного транспорта -
08.07.2025 06:21
В Государственной Думе предложили установить МРОТ на уровне 60 тыс. рублей -
08.07.2025 06:15
Итоги конкурса "Лучший социально ответственный работодатель года" подвели в Алтайском крае -
08.07.2025 00:00
Профсоюз культуры заключил соглашение со Службой по государственной охране объектов культурного наследия Красноярского края -
07.07.2025 20:47
Установить гибкий график многодетным родителям предложили депутаты Государственной Думы РФ -
07.07.2025 18:24
Мэрия Казани сообщает о дефиците дворников -
07.07.2025 18:23
На международной промышленной выставке «Иннопром» обсудили вопрос подготовки кадров -
07.07.2025 16:47
Законопроект об установлении новых пошлин для трудовых мигрантов внесен в Государственную Думу РФ -
07.07.2025 16:40
Минфин Ульяновской области: 3,6 млрд предусмотрено на выполнение целевых показателей зарплат медиков
В стране и за рубежом >>
-
30.06.2025 00:00
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила новые законопроекты -
02.07.2025 15:55
Показатели уровня просроченной задолженности по зарплатам выросли значительно -
26.06.2025 19:48
Президент РФ В.Путин принял участие в работе ЕАЭС -
02.07.2025 18:04
Microsoft проводит очередную волну массовых сокращений персонала -
02.07.2025 16:50
С предприятий в Германии увольняют десятки тысяч работников -
26.06.2025 12:22
Забастовка профсоюзов парализовала работу аэропортов Брюсселя -
25.06.2025 14:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает против формальности в инструктажах по охране труда -
27.06.2025 11:22
Министр труда А.Котяков в Екатеринбурге открыл Ярмарку трудоустройства "Работа России" -
24.06.2025 21:47
Президент РФ В.Путин поручил улучшить налоговой режим для самозанятых -
27.06.2025 11:11
На площадке Евразийского экономического форума обсудили проблемы развития рынка труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.