Корпорация Boeing согласна на отдельные уступки по требованиям бастующих
Автор: Юлия Рыженкова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: США
Авиастроительная корпорация Boeing сделала улучшенное предложение бастующим в США работникам, включая повышение заработной платы на 38% в течение четырех лет. 4 ноября будет проведено голосование среди 33 тыс. членов профсоюза, на котором они решат, принять ли это предложение.
Авиастроительная корпорация Boeing сделала улучшенное предложение бастующим в США работникам, включая повышение заработной платы на 38% в течение четырех лет. 4 ноября будет проведено голосование среди 33 тыс. членов профсоюза, на котором они решат, принять ли это предложение. Предложение было согласовано лидерами компании и профсоюза при содействии должностных лиц администрации президента Джо Байдена. В своем заявлении профсоюз призвал работников принять это предложение. «Настало время для наших членов закрепить эти достижения и уверенно объявить о победе», — говорится в профсоюзном заявлении. - «Мы считаем, что просить членов продолжать бастовать было бы неправильно, поскольку мы достигли успеха». Профлидеры предупредили, что если на голосовании предложение будет отклонено, то работники «рискуют получить регрессивное или меньшее предложение в будущем», сообщает The New York Times. 24 октября они уже отклонили предыдущее предложение компании. Оно включало в себя 35-процентное повышение зарплаты в течение четырех лет, что ниже требования профсоюза о 40%. Также в соглашении было прописано повышение планов пенсионных сбережений с налоговыми льготами, так называемые 401(k), хотя это не те традиционные пенсионные планы с установленными выплатами, которые хотели работники. Новое предложение увеличивает заработную плату на 38% за четыре года, что в совокупности составит около 43%, а также предоставляет бонус в размере 12 тыс. долларов за согласие на контракт, который может быть направлен в любом размере на пенсионные планы сотрудников. В заявлении Boeing говорится, что через четыре года средняя годовая заработная плата машиниста увеличится до более чем 119 тыс. долларов США по сравнению с сегодняшними 76 тыс. долларов США. Многие работники все еще в ярости из-за потери пенсионного плана с установленными выплатами, которые были в компании десять лет назад. В основном даже не размер зарплаты, а потеря пенсионного плана толкала работников компании на забастовку. Перед голосованием на прошлой неделе многие говорили, что они чувствовали, что заслуживают большего от нового соглашения, и были уверены, что получат это, продолжая бастовать. Работники Boeing начали бессрочную забастовку 13 сентября, после того как большинством голосов (94,6%) отклонили предложение по увеличению зарплат на 25% в течение четырех лет. В протесте участвует около 33 тыс. членов профсоюза, что усиливает финансовое давление на авиапроизводителя, и так испытывающего трудности. Убыток Boeing по итогам III квартала 2024 года составил 6 млрд долларов.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
05.09.2025 12:44
Издан указ о лишении NASA права на ведение коллективных переговоров -
05.09.2025 12:43
Предприятие АО «Красноярсккрайуголь» не соблюдало правила по охране труда -
05.09.2025 10:48
Президент РФ В.Путин: экономика России должна стать экономикой высоких зарплат -
05.09.2025 07:45
Завершилась XXXIII отчетно-выборная конференция Оренбургской организации профсоюза работников здравоохранения РФ -
05.09.2025 07:20
Выросла средняя зарплата работников в УФО -
05.09.2025 06:04
Сельхозпредприятия Иркутской области разместили более 300 вакансий -
05.09.2025 00:00
Образовательный молодежный форум “Профсоюз в действии – 2025” состоялся в Омске -
05.09.2025 00:00
Красноярская организация профсоюза работников автомобильного транспорта провела встречи на предприятиях -
05.09.2025 00:00
Красноярская организация Электропрофсоюза подвела итоги пятилетней работы -
05.09.2025 00:00
Семинар главных технических инспекторов труда Российского профсоюза железнодорожников состоялся в Иркутске
В стране и за рубежом >>
-
04.09.2025 21:32
Правительство РФ направит регионам дополнительное финансирование на подготовку кадров для АПК -
02.09.2025 00:00
Выставка «Безопасность и охрана труда» в ноябре состоится в Москве -
03.09.2025 08:45
Росстат: средняя зарплата работников превысила 100 тыс. рублей -
27.08.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов предложило закрепить в коллективных договорах доплаты наставникам не менее 10% -
02.09.2025 00:42
В Государственной Думе РФ предлагают гарантировать законом рабочие места для россиян -
27.08.2025 22:42
Минпросвещения РФ и Минтруд РФ совместно разрабатывают единые критерии зарплат учителей -
27.08.2025 16:33
Судьи и прокуроры в Румынии проводят забастовку -
29.08.2025 15:50
Работники лондонского метрополитена планируют серию забастовок в сентябре -
29.08.2025 12:07
Южнокорейские профсоюзы добились изменений в трудовом законодательстве -
28.08.2025 12:36
Проведение всеобщей забастовки в сентябре планируется во Франции
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.