
Нижегородский кадровый центр планирует этим летом трудоустроить более 6,5 тысячи подростков
Источник: nta-pfo.ru
Территория: Нижегородская область
Нижегородский кадровый центр «Работа России» предлагает подросткам подработку на время летних каникул. Ребят ждут в муниципальных и образовательных учреждениях, организациях здравоохранения, на промышленных предприятиях, в общепите и в других организациях.
Нижегородский кадровый центр «Работа России» предлагает подросткам подработку на время летних каникул. Ребят ждут в муниципальных и образовательных учреждениях, организациях здравоохранения, на промышленных предприятиях, в общепите и в других организациях. Подробная информация о мерах государственной поддержки по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан доступна на портале «Работа России»: https://trudvsem.ru/information-pages/service-temporary-employment-underage. «Программа временной занятости подростков — это не просто подработка на каникулах. Это важный социальный проект, который помогает молодежи приобрести первые профессиональные навыки, понять ценность труда и заработать собственные деньги. Свои задачи при этом решают и предприятия», - рассказал руководитель управления по труду и занятости населения Нижегородской области Игорь Пантюхин. В этом году вакансии для школьников предоставляют 215 предприятий региона. «Найти работу на время летних каникул могут подростки, которым уже исполнилось 14 лет. Для подачи заявления нужно согласие родителей, а для ребят, которым не исполнилось 15 лет, необходимо также разрешение органов опеки. Служба занятости гарантирует несовершеннолетним соискателям официальное оформление, безопасные условия труда и своевременные выплаты», - отметила директор Нижегородского кадрового центра «Работа России» Людмила Егорова. Чтобы трудоустроиться, школьникам нужно подать заявление на портале «Работа России» или в офисах кадрового центра. Уточнить информацию можно в официальной группе учреждения во «ВКонтакте»: https://vk.com/trudnnov. В прошлом году при содействии службы занятости Нижегородской области в летние каникулы трудовой опыт получили 7,1 тысячи подростков. Напомним, что с 2025 года в России по поручению президента Владимира Путина начал действовать нацпроект «Кадры». Он включает в себя четыре федеральных проекта: «Управление рынком труда», «Активные меры содействия занятости», «Образование для рынка труда» и «Человек труда». Мероприятия нацпроекта направлены на то, чтобы качественно и оперативно готовить кадры под потребности работодателей благодаря скоординированной работе образовательных учреждений, компаний и государства.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
17.06.2025 14:48
Счетная палата РФ: На непрофильные функции врачи тратят почти 20% рабочего времени -
17.06.2025 10:32
Свыше 17,7 тысяч вакансий насчитывается в Ульяновской области -
17.06.2025 09:35
Нижегородский кадровый центр планирует этим летом трудоустроить более 6,5 тысячи подростков -
17.06.2025 08:20
Предлагается заменить длинные праздники в январе и мае на трехдневные рабочие недели -
17.06.2025 00:00
Подведены итоги конкурса “На лучшую постановку информационной работы среди профсоюзных организаций ФПКК” -
16.06.2025 20:18
Средние зарплаты работников в Югре выросли -
16.06.2025 17:45
Новые вакансии трудоустройства предлагают в Иркутской области -
16.06.2025 17:14
Библиотекарей Ярославля ждут сокращения -
16.06.2025 16:46
Новые правила расчета заработной платы для выходного пособия -
16.06.2025 16:29
Названы высокооплачиваемые рабочие профессии в Саратовской области
В стране и за рубежом >>
-
07.06.2025 12:35
Президент РФ В.Путин подписал закон о снижении размеров премий работникам с дисциплинарными взысканиями -
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
09.06.2025 07:30
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в мае -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.