
У офиса Центральной Пригородной Пассажирской Компании прошёл повторный пикет железнодорожников
Источник: www.ikd.ru
Территория: Москва
22 марта, у здания Центрального офиса ЦППК вновь собрались работники РЖД, и пришедшие их поддержать члены профсоюзов МПЖ, МОРП Защита, общественные активисты. Это уже вторая акция на этой неделе работников Пригородной Пассажирской Компании. Первая прошла в понедельник и закончилась демонстративным отказом ЦППК в получении Требований участников пикета. В этот раз Требования работников также не удалось передать. Пикет был проведён по следам мартовского массового увольнения контролёров АПП, на место которых были приняты сотрудники частного охранного предприятия «Аэрогвард» - без оформления социальных гарантий и с зарплатой вдвое меньшей, чем у их предшественников.
В пятницу, 22 марта, у здания Центрального офиса ЦППК вновь собрались работники РЖД, и пришедшие их поддержать члены профсоюзов МПЖ, МОРП Защита, общественные активисты. Это уже вторая акция на этой неделе работников Пригородной Пассажирской Компании. Первая прошла в понедельник и закончилась демонстративным отказом ЦППК в получении Требований участников пикета. Сегодня люди собрались вновь. Напоминаем, что пикет был проведён по следам мартовского массового увольнения контролёров АПП, на место которых были приняты сотрудники ЧОП «Аэрогвард» - без оформления социальных гарантий и с зарплатой вдвое меньшей, чем у их предшественников. Участники пикета обсуждали план дальнейших действий, скандировали: - Верните наши рабочие места! - Нет заёмному труду! - ЦППК выходи! Но из ЦППК так никто и не вышел. Зато особое внимание к собравшимся проявили прохожие. Многие останавливались, спрашивали о причинах пикета, брали тематические листовки, желали удачи. Новые участники пикета, которых не было в прошлый раз, поставили под Требованиями свои подписи. Но и в этот раз Требования не удалось передать. Оказывается, для этого требуется предварительная запись на приём к Генеральному директору ОАО ЦП ПК Хромову М.Б. в его приёмные часы. Но работники РЖД уже пробовали воспользоваться приёмными часами в прошедшем году, но попасть на приём к директору так и не смогли. Потому что практически - приёмных часов для своих работников - у него просто не существует. Требования было решено отправить руководству ЦППК заказным письмом, а к середине апреля провести митинг, посвящённый множеству различных проблем работников железной дороги. Если руководство ЦППК не желает слышать своих работников, то в скором времени ему придётся их услышать поневоле - РРП-информ - http://www.rwp.ru Дополнительная информация: 8-903-294-91-44 – Денис Зоммер 8-905-537-22-99 / 8-916-737-10-33 – Александр Зимбовский
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
08.07.2025 15:01
Профсоюз проверил соблюдение трудового законодательства в детской больнице № 9 в Екатеринбурге -
08.07.2025 13:37
Администрация Екатеринбурга сообщила о нехватке водителей общественного транспорта -
08.07.2025 06:21
В Государственной Думе предложили установить МРОТ на уровне 60 тыс. рублей -
08.07.2025 06:15
Итоги конкурса "Лучший социально ответственный работодатель года" подвели в Алтайском крае -
08.07.2025 00:00
Профсоюз культуры заключил соглашение со Службой по государственной охране объектов культурного наследия Красноярского края -
07.07.2025 20:47
Установить гибкий график многодетным родителям предложили депутаты Государственной Думы РФ -
07.07.2025 18:24
Мэрия Казани сообщает о дефиците дворников -
07.07.2025 18:23
На международной промышленной выставке «Иннопром» обсудили вопрос подготовки кадров -
07.07.2025 16:47
Законопроект об установлении новых пошлин для трудовых мигрантов внесен в Государственную Думу РФ -
07.07.2025 16:40
Минфин Ульяновской области: 3,6 млрд предусмотрено на выполнение целевых показателей зарплат медиков
В стране и за рубежом >>
-
30.06.2025 00:00
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила новые законопроекты -
02.07.2025 15:55
Показатели уровня просроченной задолженности по зарплатам выросли значительно -
26.06.2025 19:48
Президент РФ В.Путин принял участие в работе ЕАЭС -
02.07.2025 18:04
Microsoft проводит очередную волну массовых сокращений персонала -
02.07.2025 16:50
С предприятий в Германии увольняют десятки тысяч работников -
26.06.2025 12:22
Забастовка профсоюзов парализовала работу аэропортов Брюсселя -
25.06.2025 14:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает против формальности в инструктажах по охране труда -
27.06.2025 11:22
Министр труда А.Котяков в Екатеринбурге открыл Ярмарку трудоустройства "Работа России" -
24.06.2025 21:47
Президент РФ В.Путин поручил улучшить налоговой режим для самозанятых -
27.06.2025 11:11
На площадке Евразийского экономического форума обсудили проблемы развития рынка труда
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.