По поручению губернатора Камчатского края разрабатывают стратегию развития птицефабрики «Пионерской»
Источник: kamchatinfo.com
Территория: Камчатский край (Камчатка)
Населенные пункт(ы): Петропавловск-Камчатский
Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Камчатского края по природопользованию, аграрной политике и экологической безопасности Михаил Смагин опроверг информацию о сложностях на птицефабрике «Пионерской». В настоящее время по поручению врио губернатора Камчатского края Владимира Солодова идет разработка стратегии развития предприятия на 5 лет.
Заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Камчатского края по природопользованию, аграрной политике и экологической безопасности Михаил Смагин опроверг информацию о сложностях на предприятии, сообщает пресс-служба краевого парламента. В настоящее время по поручению врио губернатора Камчатского края Владимира Солодова идет разработка стратегии развития предприятия на 5 лет. В этой работе вместе со специалистами профильного министерства и руководством птицефабрики принимают участие и краевые депутаты. 20 августа Михаил Смагин и врио министра сельского хозяйства Камчатского края Вячеславом Чернышом побывали на предприятии и встретились с трудовым коллективом. «Как член совета директоров, представляющий Законодательное Собрание, я приехал после публикации в СМИ, где говорилось, что на птицефабрике – серьезные проблемы. Краевой парламент уделяет предприятию пристальное внимание на протяжении ряда лет. К сожалению, эксперимент по передаче птицефабрики в управление Корпорации развития Камчатского края не удался – за три года особых успехов в модернизации не произошло. 20 марта на заседании комитета Законодательного Собрания мы обсудили итоги работы птицефабрики за 2019 год и перспективы ее развития. Корпорация доложила, что предполагаемых вложений внешних инвестиций в птицефабрику не ожидается. То есть процесс топчется на месте, птицефабрике надо помогать. Сейчас прорабатывается вопрос о возвращении птицефабрики в краевую собственность. Если она будет краевым унитарным предприятием, это позволит оказывать ей поддержку», – сказал Михаил Смагин. По оценке депутата, несмотря на организационные трудности, работа «Пионерской» продолжается. Благодаря повышенному покупательному спросу в период пандемии птицефабрике удалось погасить долги по налогам за 2018 – 2019 годы. Есть перспективы расширения ассортимента – планируется наладить выпуск сосисок из куриного мяса для детского питания, в том числе для поставок в образовательные учреждения. Новинкой также станет и белое яйцо, которое поступит в продажу к Новому году. «В июне предприятие закупило инкубационное яйцо в количестве 22 тысячи штук. Неделю назад вылупилось 18 тысяч цыплят, из которых чуть более 9 тысяч – это белые несушки, которые уже в середине декабря дадут белые яйца, которых так ждут покупатели», – рассказал главный зоотехник птицефабрики Андрей Якимов. «За последние полгода у предприятия показатели по производству яйца и валовой реализации продукции выше, чем в прошлом году. Сейчас отмечен рост цен на зерно, в связи с чем идет поиск возможностей для удешевления стоимости комбикорма», – сообщил врио министра сельского хозяйства Вячеслав Черныш. В настоящее время птицефабрика «Пионерская» выпускает свыше 140 тысяч яиц в день, занимая около 80 процентов регионального рынка в своем сегменте.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
16.10.2026 14:14
МРОТ в Башкирии может достичь 33,3 тыс. рублей -
16.10.2026 11:20
Более 11 тыс. самозанятых подключились к программе добровольного страхования временной нетрудоспособности -
16.10.2026 10:47
В Челябинской области проиндексировали зарплаты почти 10 тыс. металлургов -
16.10.2026 10:37
Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области поддержали рост стоимости патента для трудовых мигрантов -
16.10.2026 06:15
Предприятиям Арктики Красноярского края потребуется 25 тыс. работников -
16.10.2026 00:00
Уровень безработицы в Южной Корее сократился до 2,6% -
15.10.2026 21:01
Президиум МФП подвёл итоги участия в акции «За достойный труд!» -
15.10.2026 20:42
Губернатор Кировской области заявил о росте средней зарплаты работников -
15.10.2026 19:02
Предложения и рекомендации ВКП получили поддержку на уровне СНГ -
15.10.2026 16:08
Нехватка швей отмечается в Нижегородской области
В стране и за рубежом >>
-
15.10.2026 14:54
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об обязанности работодателей отвечать на запросы профсоюзов -
13.10.2026 19:03
В Ирландии состоится общенациональная забастовка работников госсектора -
15.10.2026 00:00
В Италии работники металлургического комбината Ilva вышли на забастовку -
14.10.2026 07:25
На профсоюзной конференции в рамках ВНОТ обсудили вопросы безопасности труда -
08.10.2026 11:20
В Сочи начал работу VIII интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Эпоха перемен» -
08.10.2026 16:58
Горняки компании Sibanye-Stillwater в США завершили забастовку после подписания нового коллективного договора -
14.10.2026 00:00
Стриминговая платформа Netflix сократит около 6% глобального штата -
09.10.2026 14:59
Госслужащие в Калифорнии проголосовали за проведение забастовки -
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
