На заводе «Радиоприбор» во Владивостоке начались митинги рабочих против массовых увольнений
Источник: vostokmedia.com
Территория: Приморский край
Населенные пункт(ы): Владивосток
На заводе «Радиоприбор» во Владивостоке начались митинги рабочих против массовых увольнений. Сотрудники завода отмечает, что главное предприятие — Дубненский машиностроительный завод — собирается перебросить гособоронзаказ в другой город и закрыть подразделение во Владивостоке.
На заводе «Радиоприбор» во Владивостоке начались митинги рабочих против массовых увольнений. Сотрудники завода отмечает, что главное предприятие — Дубненский машиностроительный завод — собирается перебросить гособоронзаказ в другой город и закрыть подразделение во Владивостоке. В администрации Приморья прокомментировали произошедшее. Как отметил министр промышленности и торговли Приморского края Сергей Калитин, в 2014 году Радиоприбор потерпел банкротство из-за сложной финансовой ситуации. «Для выполнения текущего гособоронзаказа производственные мощности были переданы в аренду ОАО „Дубненский машиностроительный завод им. Н. П. Федорова“, а трудовой коллектив продолжил работу по срочным контрактам. Эти контракты, как и срок выполнения ГОЗ, истекают в текущем году», — подчеркнул министр. Калитин подтвердил, что генеральный подрядчик — Дубненский машиностроительный завод — решил завершить заказ на другом предприятии. Он добавил, что коллективу бывшего «Радиоприбора» предложили компенсации за досрочное расторжение договоров. Известно, что во вторник, 9 февраля, состоится встреча руководства ОАО «Дубненский машиностроительный завод им. Н. П. Федорова» с трудовым коллективом, где стороны обсудят сложившуюся ситуацию для поиска компромисса. Отмечается, что в этой встрече примут участие и представители правительства Приморья. «Для нас важно как соблюсти интересы жителей региона, так и обеспечить выполнение государственного оборонного заказа», — подчеркнул глава Минпромторга. Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что история завода «Радиоприбор» в последнее время складывается не самым удачным образом. В 2016 году администрация Приморского края выделила 178 миллионов для погашения задолженности по заработной плате. Через несколько лет ситуация не изменилась и в июле 2018 года администрация Приморья сообщила, что арбитражный суд Приморского края принял решение о первоочередном порядке выплат задолженности по заработной плате уволенным работникам ОАО «Радиоприбор» от продажи имущества компании.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
10.04.2025 12:52
Правительство РФ определило параметры реформы в оплате труда бюджетников -
10.04.2025 12:51
Верховный Совет Республики Хакасия обсудил сокращения работников угольной промышленности -
10.04.2025 11:05
Директор Александровского машзавода опровергает информацию о забастовке -
10.04.2025 10:39
Промышленные предприятия в Санкт-Петербурге испытывают нехватку квалифицированных кадров -
10.04.2025 10:24
Возрос спрос на таксистов в Свердловской области -
10.04.2025 10:21
Строители ОАО «Хотьковский автомост» заявили о задержках выплаты зарплат -
10.04.2025 09:42
Работникам двух строительных организаций в Красноярске погасили долги по зарплатам -
10.04.2025 09:07
Всеобщая общенациональная забастовка проводится в Греции за повышение зарплат -
10.04.2025 08:11
Минсельхоз Республики Чувашия сообщил о росте зарплат работников АПК -
10.04.2025 00:00
Губернатор и профсоюзы Красноярского края обсудили вопросы сотрудничества
В стране и за рубежом >>
-
07.04.2025 14:25
Президент РФ В.Путин подписал закон о стимулировании трудовой занятости молодёжи -
07.04.2025 14:00
Общенациональная забастовка транспортников состоится в Греции -
31.03.2025 00:00
Состоялось очередное заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
04.04.2025 12:15
Глава крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев заявил о необходимости непрерывного профессионального развития -
04.04.2025 11:20
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов изложило позицию по изменению лимита переработок -
06.04.2025 23:49
Коммунальщики бастуют в Бирмингеме -
07.04.2025 08:21
Государственная Дума РФ призывает навести порядок с работой по ненормированному графику -
04.04.2025 08:38
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев призвал государство гарантировать единые подходы к оплате труда -
01.04.2025 00:00
Соцпартнеры наградили победителей конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» -
26.03.2025 12:43
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: реальные доходы граждан выросли на 8,5%
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.