На заводе «Радиоприбор» во Владивостоке начались митинги рабочих против массовых увольнений
Источник: vostokmedia.com
Территория: Приморский край
Населенные пункт(ы): Владивосток
На заводе «Радиоприбор» во Владивостоке начались митинги рабочих против массовых увольнений. Сотрудники завода отмечает, что главное предприятие — Дубненский машиностроительный завод — собирается перебросить гособоронзаказ в другой город и закрыть подразделение во Владивостоке.
На заводе «Радиоприбор» во Владивостоке начались митинги рабочих против массовых увольнений. Сотрудники завода отмечает, что главное предприятие — Дубненский машиностроительный завод — собирается перебросить гособоронзаказ в другой город и закрыть подразделение во Владивостоке. В администрации Приморья прокомментировали произошедшее. Как отметил министр промышленности и торговли Приморского края Сергей Калитин, в 2014 году Радиоприбор потерпел банкротство из-за сложной финансовой ситуации. «Для выполнения текущего гособоронзаказа производственные мощности были переданы в аренду ОАО „Дубненский машиностроительный завод им. Н. П. Федорова“, а трудовой коллектив продолжил работу по срочным контрактам. Эти контракты, как и срок выполнения ГОЗ, истекают в текущем году», — подчеркнул министр. Калитин подтвердил, что генеральный подрядчик — Дубненский машиностроительный завод — решил завершить заказ на другом предприятии. Он добавил, что коллективу бывшего «Радиоприбора» предложили компенсации за досрочное расторжение договоров. Известно, что во вторник, 9 февраля, состоится встреча руководства ОАО «Дубненский машиностроительный завод им. Н. П. Федорова» с трудовым коллективом, где стороны обсудят сложившуюся ситуацию для поиска компромисса. Отмечается, что в этой встрече примут участие и представители правительства Приморья. «Для нас важно как соблюсти интересы жителей региона, так и обеспечить выполнение государственного оборонного заказа», — подчеркнул глава Минпромторга. Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что история завода «Радиоприбор» в последнее время складывается не самым удачным образом. В 2016 году администрация Приморского края выделила 178 миллионов для погашения задолженности по заработной плате. Через несколько лет ситуация не изменилась и в июле 2018 года администрация Приморья сообщила, что арбитражный суд Приморского края принял решение о первоочередном порядке выплат задолженности по заработной плате уволенным работникам ОАО «Радиоприбор» от продажи имущества компании.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
11.07.2025 15:04
Организована проверка по коллективному обращению работников ООО "Костромской машиностроительный завод" о невыплате зарплат -
11.07.2025 12:45
Граждане Нижегородской области воспользовались господдержкой по профориентации -
11.07.2025 11:08
Средняя зарплата работников в Челябинской области достигла 80 тыс. рублей -
11.07.2025 10:47
Депутат Государственной Думы РФ предложил работодателям ослабить требования к дресс-коду во время жаркой погоды -
11.07.2025 10:46
Центр занятости населения Татарстана сообщил о снижении вакантных рабочих мест -
11.07.2025 09:16
Правительство Оренбургской области сообщает о трудоустройстве подростков в регионе -
11.07.2025 08:45
Центр занятости населения Татарстана назвал среднюю предлагаемую работникам зарплату -
11.07.2025 06:33
Программа трудовой мобильности реализуется в Приморском крае -
11.07.2025 00:00
Семинар по социальному партнерству России и Беларуси состоялся в Минске -
10.07.2025 20:28
Выплачены долги по зарплате работникам воронежского ООО «КДЕ-Инжиниринг»
В стране и за рубежом >>
-
07.07.2025 16:47
Законопроект об установлении новых пошлин для трудовых мигрантов внесен в Государственную Думу РФ -
09.07.2025 08:22
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: гражданским отраслям до 2030 года потребуется привлечь более 2,2 млн работников -
04.07.2025 11:47
Авиадиспетчеры начали забастовку во Франции с требованием улучшения условий труда -
09.07.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июне -
07.07.2025 13:55
Правительство РФ внесло в Государственную Думу РФ законопроект о перерасчете пенсии многодетным родителям -
07.07.2025 18:23
На международной промышленной выставке «Иннопром» обсудили вопрос подготовки кадров -
08.07.2025 06:21
В Государственной Думе предложили установить МРОТ на уровне 60 тыс. рублей -
02.07.2025 15:55
Показатели уровня просроченной задолженности по зарплатам выросли значительно -
04.07.2025 08:55
Microsoft увольняет работников в штате Вашингтон -
02.07.2025 16:50
С предприятий в Германии увольняют десятки тысяч работников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.