Депутат Государственной Думы РФ предложил сократить рабочий день на один час
Источник: kuban24.tv
Территория: Москва
Депутат Госдумы Виталий Милонов направил на имя главы Минтруда Антона Котякова письмо, в котором предложил в осенне-зимний период в России сократить рабочий день на один час.
Депутат Госдумы Виталий Милонов направил на имя главы Минтруда Антона Котякова письмо, в котором предложил в осенне-зимний период в России сократить рабочий день на один час. «Прошу вас рассмотреть возможности сокращения официального рабочего восьмичасового дня в зимний период (с 15 ноября по 28 февраля) за счет включения времени езды до рабочего места на один час», — говорится в обращении депутата. По его словам, данная мера будет способствовать поднятию трудовой дисциплины среди населения. Более того, повысит мотивацию работников и продемонстрирует социальную направленность государства. По мнению депутата, климат в России, особенно в осенью и зимой, препятствует высокой эффективности труда. Депутат отметил, что короткий световой день, холод и осадки влияют на эмоциональное состояние граждан, понижают их трудовую ответственность и негативно влияют на здоровье. По словам Милонова, в сложившейся ситуации россияне по факту не имеют гарантированного законом восьмичасового рабочего дня. Так как время поездки до работы не учитывается работодателем и не засчитывается в трудовые часы. «Выходит, что фактически сограждане работают 10-11 часов вместо положенных восьми», — цитирует Милонова RT. Читайте также: на Кубани количество вакансий на удаленке выросло в шесть раз. В России число предложений с дистанционной формой занятости достигло рекордных значений. Об этом сообщает крупное рекрутинговое агентство. В прошлом году около 200 тыс. работодателей при анкетировании указали постоянную работу вне офиса. С начала июня 2021 года размещено почти 49 тыс. предложений с удаленным форматом занятости. Это рекордное значение за всю историю рынка труда в России. Самые популярные дистанционные предложения — в сферах информационных технологий, телекоммуникаций, продаж, консультирования, маркетинга, рекламы и PR.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.02.2026 14:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам кемеровской сети кофеен «Подорожник» -
27.02.2026 14:00
Перед работниками СПбГУП погашена задолженность по зарплатам -
27.02.2026 12:43
Московская трехсторонняя комиссия обсудила ситуацию на рынке труда -
27.02.2026 10:52
Заксобрание Красноярского края обсудило нехватку учителей в школах -
27.02.2026 08:50
Дефицит кадров в ГАИ Иркутска увеличился -
27.02.2026 08:20
Свыше 10 тыс. медработников в Тюменской области получают специальную соцвыплату -
27.02.2026 00:44
Правительство Дагестана повело заседания по противодействию задолженности по зарплате и нелегальной занятости -
26.02.2026 20:50
В Государственной Думе РФ предложили повысить соцвыплаты медикам скорой помощи -
26.02.2026 20:43
Меры поддержки при трудоустройстве оказывают кадровые центры Карелии -
26.02.2026 16:19
Профсоюз госучреждений и министерство труда Тамбовской области заключили отраслевое соглашение
В стране и за рубежом >>
-
24.02.2026 17:21
Государственная Дума РФ рассмотрит инициативу о налоге для мигрантов за членов семьи -
25.02.2026 13:39
Председатель Правительства РФ М.Мишустин представил отчет в Государственной Думе РФ -
26.02.2026 11:56
Профсоюзы ВКП участвуют в разработке закона СНГ «О трансграничной несостоятельности (банкротстве)» -
25.02.2026 07:25
Соцпартнеры обсудили развитие рынка труда на форуме “Кадры будущего” -
24.02.2026 18:17
Тренинг по изменениям в Трудовой кодекс состоялся для работников Конфедерации профсоюзов Азербайджана -
24.02.2026 18:16
Обсуждение законопроекта «Об охране труда» состоялось в Кыргызстане -
18.02.2026 00:54
Разработан порядок компенсации переработки вахтовикам при досрочном увольнении -
17.02.2026 19:12
Врачи в Испании проводят общенациональную забастовку -
19.02.2026 13:50
Работники Гильдии сценаристов США проводят забастовку -
19.02.2026 14:20
Профсоюзы Аргентины проводят общенациональную забастовку против реформы трудового законодательства
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
