Брянский суд восстановил на работе уволенного ранее профлидера «Нестле»
Автор: Елена Мелик-Шахназарова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Брянская область
Населенные пункт(ы): Брянск
Советский районный суд Брянска 24 ноября вынес решение о восстановлении на работе Дмитрия Исаревича, председателя первичной профсоюзной организации «ООО «Нестле Россия» Работники подразделения продаж». 25 ноября он выйдет на работу после двух с половиной лет борьбы за восстановление в должности.
Советский районный суд Брянска 24 ноября вынес решение о восстановлении на работе Дмитрия Исаревича, председателя первичной профсоюзной организации «ООО «Нестле Россия» Работники подразделения продаж». 25 ноября он выйдет на работу после двух с половиной лет борьбы за восстановление в должности. - Дело начало рассматриваться повторно в суде первой инстанции еще в июле, после кассации. Представители «Нестле» постоянно затягивали процесс, запрашивались какие-то нелепые документы. Судья постоянно переносила заседания. На сайте Верховного суда я увидел, что сторона «Нестле» дважды обращалась с жалобами на определение кассационного суда. 9 сентября была отклонена их первая жалоба, и 6 октября – вторая. В итоге после многочисленных заседаний, наконец, было принято решение. Вердикт суда – восстановить на работе с завтрашнего дня, с 25 ноября 2021 года, соответственно с оплатой за весь период вынужденного прогула плюс пять тысяч рублей за нанесение морального вреда, - рассказал газете «Солидарность» Дмитрий Исаревич. Причем, почти 10 лет назад с ним уже происходила аналогичная история. - Я был уволен в 2010 году, в 2012 восстановился. С 2012 по 2019 работал, но потом пришла другая команда руководителей, которая была заточена на то, чтобы ликвидировать профсоюзные организации. Тем не менее, первичка по-прежнему существует, и я не скажу, что членство в ней сократилось, - говорит Исаревич. Напомним, что во время массового сокращения персонала, проводимого пару лет назад в подразделении продаж «Нестле», заодно уволили и большое количество членов профсоюза вместе с председателем профкома. Дмитрий Исаревич был принят на разъездную работу в воронежское подразделение компании с выполнением трудовой функции в Брянске. Позже «Нестле» создала филиал в самом Брянске, издала приказ о переводе туда профактивиста, а через несколько месяцев ликвидировала этот филиал.Экспертиза определила то, что суды при рассмотрении дела не приняли во внимание: подпись истца на согласии о переводе в другой филиал была подделана. Доказывая незаконность своего увольнения, Исаревич дошел до кассационной инстанции, которая отменила решения первых двух инстанций и отправила дело на новое рассмотрение. Истец не мог быть уволен при ликвидации нового филиала, поскольку юридически и физически продолжил работать на прежнем месте.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
13.10.2025 15:39
Комитет Государственной Думы РФ: в стране не работают 8,2% молодых людей -
13.10.2025 15:17
Вырос спрос на специалистов со знанием ИИ в Самарской области -
13.10.2025 15:05
Работники отеля Hilton Americas-Houston добились повышения зарплаты после забастовки -
13.10.2025 11:05
Почти 20 тыс. человек прошли профориентацию в Нижегородском кадровом центре -
13.10.2025 09:26
Свердловскстат представил данные о средней зарплате работников -
12.10.2025 10:13
Отраслевой профсоюз сообщил о жалобах учителей по отмене ряда выплат и надбавок -
11.10.2025 15:53
Пособия по безработице вырастут в Башкирии с февраля 2026 года -
11.10.2025 15:14
Правительство Красноярского края сообщило о профессиональных турах по предприятиям для студентов -
11.10.2025 11:20
Средняя предлагаемая зарплата в Тюменской области превысила 70 тыс. рублей -
10.10.2025 19:07
Программа содействия занятости молодежи реализуется в Воронежской области
В стране и за рубежом >>
-
10.10.2025 17:59
Завершил работу Всероссийский интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Мотивы и стимулы» -
09.10.2025 18:37
Законопроект о больничных для самозанятых внесен в Государственную Думу РФ -
09.10.2025 10:29
Стартовал интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Мотивы и стимулы» -
10.10.2025 12:31
Минтруд РФ рассматривает корректировку системы контроля за соблюдением трудового законодательства -
09.10.2025 12:10
Совет Федерации РФ предложил досрочно завершить эксперимент по налогу для самозанятых -
03.10.2025 12:14
Массовые акции протеста против мер жесткой экономии прокатились во Франции -
07.10.2025 12:01
Обращение председателя крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов в связи с Всемирным днем действий «За достойный труд!» -
08.10.2025 12:01
Глава Минтруда РФ А.Котяков: пособие по безработице вырастет до 16 тыс. рублей -
07.10.2025 00:00
Состоялась пресс-конференция “Профсоюзы – за Достойный труд” -
08.10.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в сентябре
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.