В правительстве Татарстана обсудили легализацию теневого рынка труда
Источник: www.tatar-inform.ru
Территория: Республика Татарстан (Татарстан)
Главам городов и районов следует обратить внимание на легализацию теневого рынка труда, поскольку налог на доходы физлиц – это основной доход муниципалитетов. Такое поручение озвучил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов на заседании в Доме Правительства республики
Главам городов и районов следует обратить внимание на легализацию теневого рынка труда, поскольку налог на доходы физлиц – это основной доход муниципалитетов. Такое поручение озвучил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов на заседании в Доме Правительства РТ. «Следующая тема – это работа комиссий по легализации теневой заработной платы. Главы, я обращаюсь к вам, – необходимо усилить работу по сокращению неформального рынка труда. Все трудовые отношения должны быть соответствующим образом оформлены. На местах задолженность по НДФЛ составляет 2,5 млрд рублей», – обратил внимание Минниханов. Президент Татарстана отметил, что особую настороженность следует проявить главам территорий, где отмечается падение поступления НДФЛ. «Доходы физических лиц – это основной доход наших муниципалитетов. Ниже 45% – это Камское Устье, Мензелинский, Тукаевский, Бавлинский, Атнинский, Заинский районы… Надо разобраться. Понятно, что роста может не быть, но почему снижение? Это основой ваш доход», – задал риторический вопрос руководитель республики. Минниханов также обратил внимание что в ряде районов идет снижение по уплате налогов за земельные участки. «Есть тема земельного налога, – по 17 районам поступления снизились по отношению к прошлому году. В чем причина? Нижнекамский, Нурлатский, Сармановский, Бавлинский, Алексеевский, Заинский… Тоже просил бы внимательно вместе с налоговиками и Минфином эти цифры посмотреть», – поручил Минниханов. Президент Татарстана сегодня провел республиканское совещание финансовых, казначейских и налоговых органов Татарстана по вопросу «Об итогах исполнения консолидированного бюджета РТ за I полугодие 2022 года и задачах органов финансовой системы на 2022 год».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
10.11.2025 13:01
Губернатор Ярославской области сообщил о росте средней зарплаты медицинских работников -
10.11.2025 12:49
Ярмарка вакансий для женщин состоялась в Липецке -
10.11.2025 12:37
Минтруд РФ: за девять месяцев легализована деятельность 720 тыс. человек -
10.11.2025 11:10
Большой профориентационный фестиваль состоится в Красноярске -
10.11.2025 08:57
Инициатива об индексации зарплат работникам коммерческого сектора подготовлена в Государственной Думе РФ -
10.11.2025 00:04
Безработным в Астраханской области оказывают поддержку в открытии своего бизнеса -
10.11.2025 00:00
Правительство Магаданской области рассматривает инициативу о запрете мигрантам работать в хлебопекарнях -
10.11.2025 00:00
Правительство Алтайского края утвердило значение прожиточного минимума в регионе -
10.11.2025 00:00
Федерация профсоюзов Еврейской автономной области провела отчетно-выборную конференцию -
09.11.2025 05:57
Служба занятости Красноярского края сравнила уровень зарплат на предприятиях региона
В стране и за рубежом >>
-
05.11.2025 08:42
Президент РФ В.Путин подписал Закон о бесплатной юридической помощи при защите трудовых прав -
07.11.2025 08:24
С 2026 года запланированы изменения в расчете минимального пособия по временной нетрудоспособности -
07.11.2025 00:43
Министерство обороны РФ изменит систему выплат гражданскому персоналу -
07.11.2025 13:40
Декларацию соответствия условий труда можно будет подать через «Госуслуги» -
07.11.2025 17:31
Профсоюз Starbucks объявил о намерении провести бессрочную забастовку на всей территории США -
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
05.11.2025 12:17
Компания Rockstar Games увольняет программистов и графических дизайнеров -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
05.11.2025 12:56
Количество вакансий в США снизилось до минимального уровня за 4,5 года -
30.10.2025 22:22
Охранники Банка Англии объявили забастовку после отказа работодателя повысить зарплату
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
