В Екатеринбурге инструкторы автошколы ДОСААФ готовятся к проведению забастовки из-за невыплаты зарплаты
Территория: Свердловская область
Населенные пункт(ы): Екатеринбург
В екатеринбургской автошколе ДОСААФ назревает скандал: трудовой коллектив в течение нескольких месяцев не получает заработную плату в полном объеме. О том, какие еще нарушения допускает руководство организации, расскажет «ФедералПресс».
ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 ноября, ФедералПресс. В екатеринбургской автошколе ДОСААФ назревает скандал: трудовой коллектив в течение нескольких месяцев не получает заработную плату в полном объеме. О том, какие еще нарушения допускает руководство организации, расскажет «ФедералПресс».
«Зарплату задерживают постоянно. В расчетных листах по уже выданным деньгам ничего невозможно понять, ничего не объясняют. Я еще в 2021 году по согласованию с начальником ремонтировал автомобиль автошколы, вложил 25 тыс. рублей. Так мне до сих пор не вернули эти средства», – передает «ЕАН» слова инструктора автошколы Евгения Иванова.
По словам сотрудников, руководство ДОСААФ Екатеринбурга допускает многочисленные нарушения, которые касаются не только выплаты заработной платы.
«Из-за дефицита инструкторов в сентябре «выкатку» курсантов производили сотрудники, не имеющие права на инструкторскую деятельность. В результате этого произошла авария. Курсант повредил автомобиль: разбили бампер и фару. Тогда быстренько все заменили, чтобы шум не поднимать, – транслирует «ЕАН» слова Евгения Иванова.
Одно из самых серьезных нарушений касается курсантов, которых ДОСААФ должен обучить военно-учетным специальностям.
«У инструкторов 50 курсантов ВУС. Они прошли только по два занятия, а на 18 декабря уже назначен экзамен. Они должны были еще в сентябре начать готовиться, а их только сейчас дали. Положено 40 занятий на человека, но за такой короткий промежуток это невозможно. Видимо, руководство за «выкатку» отчитается, и все», – высказывают свое мнение сотрудники ДОСААФ.
Руководство организации уже было вовлечено в скандалы. Напомним, что летом 2023 года екатеринбургская военная прокуратура проверяла ДОСААФ по выявленным фактам продажи мигрантам удостоверений водителей автобусов и грузовых автомобилей с прицепом. Ущерб составил 3 млн 600 тысяч рублей.
Общественники из числа коллектива, по данным «ЕАН», считают, что руководство намеренно разваливает организацию, причем делает это в самое непростое время, когда идет СВО и нужны специалисты военных специальностей.
«Как такое возможно, что во время спецоперации на Украине допускается развал такой организации, как ДОСААФ, которая готовит водителей для армии», – транслирует мнение представителей коллектива «ЕАН».
Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге прокуратура проверяет ДОСААФ из-за продажи мигрантам водительских удостоверений.
https://fedpress.ru/news/66/society/3283576?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
29.12.2025 08:54
Большинство работников в УФО не получат 13-ю зарплату и новогодние премии -
29.12.2025 00:00
На заводе «Кулундаконсервмолоко» начались сокращения работников -
28.12.2025 23:05
Служба занятости Астраханской области трудоустраивает граждан -
28.12.2025 13:04
МРОТ повысится в Волгоградской области с 2026 года -
26.12.2025 18:52
Заместитель Председателя Правительства РФ провела заседание Российской трёхсторонней комиссии -
26.12.2025 16:04
Законопроект об отпуске для пострадавших от ЧС работников внесен в Государственную Думу РФ -
26.12.2025 13:14
Правительство Нижегородской области представило данные о легализации труда -
26.12.2025 11:13
Профильный комитет Государственной Думы РФ выступил против введения шестидневной рабочей недели -
26.12.2025 10:15
Надзорные ведомства проверят информацию о невыплатах зарплаты метростроителям в Красноярске -
26.12.2025 08:02
Новое соглашение подписали соцпартнеры в Тамбове
В стране и за рубежом >>
-
26.12.2025 18:52
Заместитель Председателя Правительства РФ провела заседание Российской трёхсторонней комиссии -
25.12.2025 13:55
Президент РФ В.Путин провел заседание Государственного Совета по вопросу подготовки кадров -
24.12.2025 13:50
Президент РФ В.Путин провёл предновогоднюю встречу с членами Правительства РФ -
24.12.2025 11:24
Минтруд РФ подготовил законопроект о расширении признаков трудовых отношений -
22.12.2025 17:19
Председатель Правительства РФ М.Мишустин заявил о продолжении индексации пенсий работающим гражданам -
25.12.2025 16:57
Правительство РФ утвердило план по обелению экономики -
25.12.2025 12:13
Законопроект о разрешении работникам выбирать банк для начисления зарплаты внесен в Государственную Думу РФ -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
