
Водители скорой помощи в Сергиевом Посаде отказались выезжать на вызовы
Территория: Московская область
Населенные пункт(ы): Сергиево-Посадский район
66 водителей подстанции скорой помощи в Сергиевом Посаде отказались выезжать на дислокации в другие округа.
66 водителей подстанции скорой помощи в Сергиевом Посаде отказались выезжать на дислокации в другие округа, обратившись в прокуратуру с жалобой на маленькую зарплату, плачевное состояние автопарка.
Обращение водителей
Прокуратура Московской области
107996, Г. Москва Малый Киселенский пер. д. 5.
Забатурину С.В.
Государственная инспекция труда в Московской области
115582, Москва Домодедовская д. 24 корп. 3
Айзитулине Нелли Нур-Ахметовне
Главному врачу ГБУЗ МО МОССМП
Маслову К.В.
От коллектива водителей Сергиево-Посадской ПСМП:
Жалоба
Коллектив водителей Сергиево-Посадской ССМП МО до официального ответа на данное Заявление отказывается ездить на дислокации на друге подстанции СМП МО не отказываясь работать на Сергиево-Посадской подстанции СМП МО по следующим причинам:
1. Нет навигации (связи), использование своих личных средств связи (навигации) считаем не целесообразным т.к. это не оплачивается.
2. Оплата дислокации нигде не регламентирована. Если отправляется бригада СМП на дислокации, то соответственно должен быть приказ об отправлении бригады СМП в тот или иной район МО, в котором должна быть дата, время с 8:00 до 22:00, номер бригады, почасовая оплата водителя СМП т.к. увеличивается нагрузка на работу водителей, почасовая оплата фельдшера СМП также с процентной составляющей.
3. При дислокациях бригад Сергиево-Посадской СМП на другие подстанции СМП в количестве 2-6 бригад, что делается ежедневно нагрузка на Сергиев Посад увеличивается, Также дислоцированные бригады, работая на Пушкинской СМП работают практически без заездов по 6-10 часов, очередность не соблюдается, вызова дают выборочно, что по сложнее, свои Пушкинские бригады СМП берегут, последние вызова перед окончанием дислокации дают сложные, дабы мы же приехали зарабатывать деньги вот и работайте.
4. Автопарк в плачевном состоянии, автомобили СМП выезжают на линию в неисправном состоянии, горят чеки, отопительные системы не исправные, запчасти ждем месяцами, по запчастям разыгрывают тендеры месяцами большинстве случаев.
5. Касаемо Пушкино СМП. Бригады толком не работают, высиживают отведенное время в машинах СМП выходя с вызовов, привезя больных в стационары отсиживаются, ожидая отведенное время, в большинстве случаев отмечаются о прибытии в стационар или выходя вызова, оттуда возрастает количество вызовов, Пушкино так и говорит, зачем нам напрягаться, если есть Сергиев Посад, который приедет и все разгребет. Однако стимулирующие выплаты в Пушкино в 6 раз больше. Предложение: Назначить, ответственных лиц осуществлять контроль бригад СМП в городах, которые постоянно, провисают по вызовам, зачастую в этих городах идет за двоенные — за тройные вызовы производить обзвон адресов, пунктов госпитализации, с целью выявления недобросовестных сотрудников. Задать вопрос руководству Пушкинской СМП, почему от них бежит народ, и не кто к ним не устраивается, Хотя всем известно, что, причины в руководстве Пушкинской СМП и старших фельдшерах, но руководство ССМП МО этого не слышит и не замечает, всем проще бесплатно закрывать дыры Сергиево-Посадской СМП, и другими подстанциями которые выводят полные комплекты бригад. Также на собрании в Красногорске, руководителю Пушкинской СМП было дано распоряжение укомплектовать штат сотрудников. В место этого какими то силами с выше ей просто его сократили до нужного значения. То есть, был штат 100 человек, а по факту, работало 50% человек т.к. остальной персонал по увольнялся или перешел на другие станции СМП МО работать, и каким то образом, вместо того чтобы набирать народ, просто уменьшили штат на 50%, а Сергиев Посад и другие станции СМП МО за большие деньги которые нам обещают с начала дислокации, приедут и за них поработают. Аналогичная ситуация и в Дмитрове.
Заработная оплата труда:
1. Постановление Правительства МО №674-ПГ от 04.07.2024 г. Об оплате труда работников ГУЗ МО, нет ни слова о повышении окладов водителям СМП ни в одной категории, даже к прочим специалистам нас не отнесли. Если нас нет в Постановлении. К какой организации мы относимся, и на какую организацию мы трудимся? Почему работая в одной организации водителей СМП обошли стороной?
2. После совещания на Раменской подстанции от 19.09.2024 г. Были присланы на подпись дополнительные соглашения к трудовым договорам от 05.09.2024г. без номеров, без сопроводительной документации и каких-либо разъяснений. Поднимите вопрос об отзыве данных соглашений. В квитанциях не понятно, что, и за что никто понять не может, нет процентной составляющей, нет формулы расчетов, сосчитать заработную плату невозможно, по некоторым пунктам не понятно, за что и каким образом идут начисления, просим разобраться в данном вопросе
3. Стимулирующая оплата труда по критериям не кем не считается, выплачивается одинаково всем. В Сергиевом Посаде стимулирующая выплата проводится по коэффициенту единица, а в других городах, куда нас каждый день отправляют каждый день по 2-8 бригад СМП на дислокации, оплата стимулирующих выплат до 6 раз больше. На собраниях не однократно подымали данную тему с примером, Сергиев Посад коэффициент 1, оплата 8000 т.р. в месяц, а взять Пушкино, Люберцы коэффициент 1.6, 1.9 разница ощутимая, хотя работаем в одной организации на территории МО.
4. Согласно Трудового Законодательства РФ индексация заработной оплаты труда производится один раз в год. У водителей СМП МО с 2013 по 2023 года включительно индексация оплаты труда не проводилась, просим разобраться в данном вопросе, произвести перерасчёт согласно ТКРФ.
5. Также просим вас произвести перерасчет заработной оплаты труда, переработок, ночных стажевых, далее по расчетным листам с 01.01.2020 г. Так как оплата труда рассчитывалась не надлежащим образом, переработки, но оплачивались в полном объеме. Выплаты компенсационного характера в соответствии с Положением об оплате труда работников ГУЗ МО от 03.07.2007 № 483/23: 1) Оплата за сверхурочную работу: 2) Оплата за работу в выходные и нерабочие праздничные дни: 3) Доплату за работы в ночное время: 4) Выплаты стимулирующего характера: 5) выплаты за непрерывный водительский стаж, классность, вредность. Согласно пункту 15.1 вышеуказанного трудового договора, заработная плата выплачивается в полном объеме. Также не для кого не секрет денежные средства на зарплаты выделяются из бюджета на персонал организации. Но есть денежные средства, которые ежедневно зарабатываются через ОМС. Минимальный вызов стоит от 3000 т.р вызовов в М.0, порядка от 7000 вызовов в сутки, умножаем на 30 суток и получаем: не запчастей, не квартальных, годовых премий, не повышения оплата труда. Одни минусы в квитанциях. На основании выше изложенного, просим вас: Провести проверку по существу по данным пунктам принять меры по защите трудовых прав водителей ССМП МО.
6. На протяжении последних четырех месяцев произошло резкое сокращение выплат заработной платы. Работодатель не как данную ситуацию не комментирует и не доводит до коллектива основания заниженной заработной платы. Хотя работа выполняется в полном объеме, также сверхурочно и дислокационно. На сегодняшний день мы получаем аванс от 400 рублей до 16000 т.р. каждый по-разному, суммы согласитесь внушительные, раньше была стабильная зависящая от стажа сумма, начиная с 6000 т.р. Такое резкое ухудшение материального положения пагубно сказывается в семьях, а практически у всех есть несовершеннолетние дети. Согласно ст. 352 ТК РФ каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
7. В соответствии со ст. 353 ТК РФ федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы Трудового права, осуществляются Федеральной службой по труду и занятости (Роструд) и ее территориальными органами (Государственными инспекциями труда). За защитой своих трудовых прав работник может обратиться в Государственную инспекцию труда по месту нахождения работодателя, в том числе через данный ресурс.
8. Пересмотреть результаты СОУТ тк. результаты были занижены на Сергиево-Посадской ССМП оценка по факту не проводилась, не какой комиссии по оценке СОУТ не было. Назначить новую комиссию СОУТ в присутствии водителей выездных бригад СМП. –
9. На основании выше изложенного, просим вас: Провести проверку по существу по данным пунктам принять меры по защите трудовых прав водителей ССМП МО. Ответ на данное заявление просим предоставить в кротчайшие сроки на Сергиево-Посадскую подстанцию СМП МО, для дальнейшего рассмотрения коллективного заявления и вашего ответа в Государственной инспекции труда по МО, Прокуратуре МО и в Минздраве Здравоохранения МО.
smartik.ru/sergiev-posad/group/70719848
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
11.07.2025 15:04
Организована проверка по коллективному обращению работников ООО "Костромской машиностроительный завод" о невыплате зарплат -
11.07.2025 12:45
Граждане Нижегородской области воспользовались господдержкой по профориентации -
11.07.2025 11:08
Средняя зарплата работников в Челябинской области достигла 80 тыс. рублей -
11.07.2025 10:47
Депутат Государственной Думы РФ предложил работодателям ослабить требования к дресс-коду во время жаркой погоды -
11.07.2025 10:46
Центр занятости населения Татарстана сообщил о снижении вакантных рабочих мест -
11.07.2025 09:16
Правительство Оренбургской области сообщает о трудоустройстве подростков в регионе -
11.07.2025 08:45
Центр занятости населения Татарстана назвал среднюю предлагаемую работникам зарплату -
11.07.2025 06:33
Программа трудовой мобильности реализуется в Приморском крае -
11.07.2025 00:00
Семинар по социальному партнерству России и Беларуси состоялся в Минске -
10.07.2025 20:28
Выплачены долги по зарплате работникам воронежского ООО «КДЕ-Инжиниринг»
В стране и за рубежом >>
-
07.07.2025 16:47
Законопроект об установлении новых пошлин для трудовых мигрантов внесен в Государственную Думу РФ -
09.07.2025 08:22
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: гражданским отраслям до 2030 года потребуется привлечь более 2,2 млн работников -
04.07.2025 11:47
Авиадиспетчеры начали забастовку во Франции с требованием улучшения условий труда -
09.07.2025 07:25
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в июне -
07.07.2025 13:55
Правительство РФ внесло в Государственную Думу РФ законопроект о перерасчете пенсии многодетным родителям -
07.07.2025 18:23
На международной промышленной выставке «Иннопром» обсудили вопрос подготовки кадров -
08.07.2025 06:21
В Государственной Думе предложили установить МРОТ на уровне 60 тыс. рублей -
02.07.2025 15:55
Показатели уровня просроченной задолженности по зарплатам выросли значительно -
04.07.2025 08:55
Microsoft увольняет работников в штате Вашингтон -
02.07.2025 16:50
С предприятий в Германии увольняют десятки тысяч работников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.