Сотрудникам Минздрава США предложили добровольно уволиться
Автор: Юлия Рыженкова
Источник: www.solidarnost.org
Территория: США
7 марта все сотрудники Министерства здравоохранения и социальных служб США получили предложение добровольно уйти в отставку в обмен на выплату в размере 25 тыс. долларов. Сейчас в ведомстве работает свыше 80 тыс. человек.
7 марта все сотрудники Министерства здравоохранения и социальных служб США получили предложение добровольно уйти в отставку в обмен на выплату в размере 25 тыс. долларов, сообщил CBS News. Сейчас в ведомстве работает свыше 80 тыс. человек. В электронном письме предлагалось «поощрительное пособие по добровольному увольнению». Чтобы получить пособие возраст сотрудников должен быть не менее 50 лет, а стаж работы должен составлять не менее 20 лет. Также право на пособие имеют сотрудники любого возраста с 25-летним или более стажем работы. Ответ необходимо дать до 14 марта. На прошлой неделе аналогичное предложение пришло сотрудникам Управления социального обеспечения. Им предложили компенсацию в размере от 15 тыс. до 25 тыс. долларов. Предложение является частью усилий администрации президента США Дональда Трампа по сокращению численности федеральной рабочей силы и сокращению бюджета правительства с помощью массовых увольнений и финансовых сокращений. Этот процесс в основном осуществляется через Департамент эффективности государственного управления (DOGE), возглавляемый миллиардером Илоном Маском. Ранее генеральные прокуроры Вашингтона (округ Колумбия) и 19 штатов подали иск против администрации Трампа, требуя восстановить на работе федеральных служащих, которые были уволены или переведены на испытательный срок. В феврале во время интервью министр здравоохранения Роберт Ф. Кеннеди-младший заявил, что у него есть «типовой список» сотрудников ведомства, которых он хотел бы уволить. - Если вы занимаетесь хорошей наукой, вам не о чем беспокоиться, — сказал Кеннеди. - Если вы заботитесь об общественном здравоохранении, вам не о чем беспокоиться. Если вы работаете в фармацевтической промышленности, то я бы сказал, что вам следует уйти и работать в фармацевтической промышленности. Профсоюз AFGE, представляющий интересы федеральных служащих, в своем заявлении заявил, что будет оспаривать любые «незаконные увольнения».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
28.08.2025 08:42
Глава Комитета Государственной Думы РФ по труду: МРОТ с 2026 года должен увеличиться на 20% -
28.08.2025 02:00
Камчатстат представил сведения о долгах по зарплатам перед работниками -
27.08.2025 22:42
Минпросвещения РФ и Минтруд РФ совместно разрабатывают единые критерии зарплат учителей -
27.08.2025 20:43
Росстат представил данные о росте зарплат работников -
27.08.2025 16:54
Профсоюз провел проверку в противотуберкулёзном диспансере в Саратовской области -
27.08.2025 15:56
Более 5 тыс. оренбуржцев прошли обучение при содействии службы занятости -
27.08.2025 14:43
Обновленный Кадровый центр «Работа России» открыли в Нижнекамске -
27.08.2025 14:15
Директор ЧОП «Русь-Волгоград» дисквалифицирован на год за невыплату зарплат -
27.08.2025 13:11
Увеличился средний размер пенсий в Воронежской области -
27.08.2025 12:00
Проблему нехватки медиков в небольших населенных пунктах решают в Свердловской области
В стране и за рубежом >>
-
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
26.08.2025 12:53
Правительство РФ одобрило законопроект о преобразовании бюджетных мест в медицинских вузах в целевые -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 13:21
Государственная Дума РФ анонсировала повышение выплат для работников госсектора -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе -
20.08.2025 15:20
Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о премиях работникам с пятилетним опытом -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
12.08.2025 00:00
Работники более 50 вузов в Аргентине объявили о забастовке с требованием повышения зарплат -
18.08.2025 00:00
Учителя в Эстонии планируют проведение забастовки с требованием повышения зарплат
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.