Профсоюз «Новопроф» повел к уполномоченному по правам человека новых мигрантов
Источник: www.ktr.su
Территория: Санкт-Петербург
Работники жилищно-коммунального хозяйства Санкт-Петербурга – дворники-мигранты,- и представители профсоюза «Новопроф» посетили приемную Уполномоченного по правам человека в Щербаковском переулке. Основная цель визита – добиться от властей внимания к столь важным проблемам нашего общества как коррупция в сфере ЖКХ и бесправие работника на рынке труда, особенно рабочего–мигранта.
4 декабря работники жилищно-коммунального хозяйства Санкт-Петербурга – дворники-мигранты,- и представители профсоюза «Новопроф» посетили приемную Уполномоченного по правам человека в Щербаковском переулке. Основная цель визита – добиться от властей внимания к столь важным проблемам нашего общества как коррупция в сфере ЖКХ и бесправие работника на рынке труда, особенно рабочего–мигранта. После осенних событий, связанных с забастовкой дворников в Невском районе, с профсоюзом стали связываться и другие рабочие-мигранты с подобными проблемами. В этот раз к уполномоченному пришли бывшие работники организации «Альянс-Клинтон» — подрядчика «Жилкомсериса-3» по Фрунзенскому району города. Выполнив ремонт подъезда дома по адресу Димитровский 13\70, они получили вместо обещанных 25 тысяч рублей всего две! Фирма-подрядчик уже успела исчезнуть, а на ее месте появилась новая, правда, с теми же самыми людьми в руководстве. И с «переоформленным» договором подряда. Обошлось ли здесь без откатов? Вообще, складывается впечатление, что в этом бизнесе постоянно участвуют одни и те же люди, регулярно меняющие ширму в виде фирм-однодневок. Например, Андрей-менеджер «Интер-Сити», подрядчика «Жилкомсервиса-2» по Невскому району, после того как не выплатил дворникам, работающим в районе станции метро «Ломоносовская», зарплату за два месяца, благополучно продолжает «работать» в подобной должности, но уже в районе станции «Купчино»! И притом, что возбуждено дело по факту махинаций с зарплатой! Мы надеемся, что Уполномоченный по правам человека сможет активизировать работу правоохранительных органов, которые, в свою очередь, заставят недобросовестных и слишком корыстных работодателей понести справедливое наказание.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
29.12.2025 08:54
Большинство работников в УФО не получат 13-ю зарплату и новогодние премии -
29.12.2025 00:00
На заводе «Кулундаконсервмолоко» начались сокращения работников -
28.12.2025 23:05
Служба занятости Астраханской области трудоустраивает граждан -
28.12.2025 13:04
МРОТ повысится в Волгоградской области с 2026 года -
26.12.2025 18:52
Заместитель Председателя Правительства РФ провела заседание Российской трёхсторонней комиссии -
26.12.2025 16:04
Законопроект об отпуске для пострадавших от ЧС работников внесен в Государственную Думу РФ -
26.12.2025 13:14
Правительство Нижегородской области представило данные о легализации труда -
26.12.2025 11:13
Профильный комитет Государственной Думы РФ выступил против введения шестидневной рабочей недели -
26.12.2025 10:15
Надзорные ведомства проверят информацию о невыплатах зарплаты метростроителям в Красноярске -
26.12.2025 08:02
Новое соглашение подписали соцпартнеры в Тамбове
В стране и за рубежом >>
-
26.12.2025 18:52
Заместитель Председателя Правительства РФ провела заседание Российской трёхсторонней комиссии -
25.12.2025 13:55
Президент РФ В.Путин провел заседание Государственного Совета по вопросу подготовки кадров -
24.12.2025 13:50
Президент РФ В.Путин провёл предновогоднюю встречу с членами Правительства РФ -
24.12.2025 11:24
Минтруд РФ подготовил законопроект о расширении признаков трудовых отношений -
22.12.2025 17:19
Председатель Правительства РФ М.Мишустин заявил о продолжении индексации пенсий работающим гражданам -
25.12.2025 16:57
Правительство РФ утвердило план по обелению экономики -
25.12.2025 12:13
Законопроект о разрешении работникам выбирать банк для начисления зарплаты внесен в Государственную Думу РФ -
17.12.2025 14:17
Общероссийское объединение профсоюзов подготовило поправки в законодательство о регулировании платформенной занятости -
17.12.2025 13:34
Забастовка работников бразильской государственной нефтяной корпорации Petrobras -
15.12.2025 12:27
Профсоюзы Греции готовятся к общенациональной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
