В Красноярском крае состоялось заключительное в этом году заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

04.12.2012 00:00

Автор:

Источник: www.fpkk.ru

Территория: Красноярский край

Заключительное в этом году заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений состоялось в Красноярском крае. На совещании в качестве координаторов сторон выступили председатель Федерации профсоюзов края Олег Исянов, заместитель Губернатора края Андрей Гнездилов и вице-президент некоммерческого партнёрства работодателей "Союз товаропроизводителей, предпринимателей Красноярского края" Геннадий Лапунов.

На совещании в качестве координаторов сторон выступили председатель Федерации профсоюзов края Олег Исянов, заместитель Губернатора края Андрей Гнездилов и вице-президент некоммерческого партнёрства работодателей "Союз товаропроизводителей, предпринимателей Красноярского края" Геннадий Лапунов. В рамках мероприятия прошло награждение ФГУП "Горно-химический комбинат" Дипломом призёра регионального этапа Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" в Красноярском крае по итогам 2011 года. В числе основных тем обсуждения на заседании стали доступность и качество оказываемой медицинской помощи населению учреждениями здравоохранения края. Комиссии были представлены результаты мониторинга, проведённого Федерацией профсоюзов края в регионе с целью выявления проблемных аспектов в предоставлении медицинской помощи. По итогам большинство респондентов при анкетировании указали недостаточное обеспечение поликлиник узкими специалистами и современным оборудованием. Первый заместитель министра здравоохранения края Вячеслав Добрецов отметил необходимость решения этих вопросов. Он также рассказал о мероприятиях, реализующихся в рамках программы модернизации системы здравоохранения, и их положительных эффектах. В частности, с целью повышения  доступности медицинской помощи во многих амбулаторно-поликлинических учреждениях края успешно внедрена электронная запись на приём к специалистам. Руководитель агентства труда и занятости населения Виктор Новиков доложил о ходе выполнения ведомственной целевой программы "Содействие занятости населения Красноярского края на 2012-2014 годы". Он отметил, что доля трудоустроенных граждан, обратившихся в агентство труда за содействием в поиске работы в 2012 году, составила 77,5%, что на 4,5% выше в сравнении с показателями 2011 года. "Для повышения качества и доступности государственных услуг в сфере содействия занятости продолжается внедрение новых форм и технологий работы. Среди них такие проекты, как "Электронный работодатель", "Видео-резюме", "Мобильные центры занятости", - рассказал Виктор Новиков. Участники встречи также обсудили проект плана работы комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на 2013 год. Он предусматривает проведение ряда совещаний на различных площадках, в том числе выездные заседания. В ходе обсуждения комиссия учла все пожелания и вынесла ряд решений, направленных на успешную реализацию принципов социального партнёрства в крае и решение обозначенных на встрече проблемных вопросов. Напомним, трёхстороннее соглашение по регулированию социально-трудовых отношений определяет основные направления совместной деятельности по развитию экономики и рынка труда, повышению уровня и качества жизни населения, а также реализации социальной политики на территории края.

Карта конфликтов

Последние сообщения >>

В стране и за рубежом >>