
В Бакальском рудоуправлении опровергли информацию о массовых сокращениях
Источник: fedpress.ru
Территория: Челябинская область
Населенные пункт(ы): Бакал (*1)
На Бакальском рудоуправлении удалось избежать массовых сокращений. Согласно планам на 1 марта 2017 года вместо ранее заявленных 97 человек будут уволены 33.
На Бакальском рудоуправлении, где осенью прошлого из-за систематических задержек зарплаты рабочие устроили факельное шествие, удалось избежать массовых сокращений. Согласно планам на 1 марта вместо ранее заявленных 97 человек будут уволены 33. Об этом «ФедералПресс» сообщила председатель профкома Анна Белова. По ее словам, сокращение 97 человек планировалось из-за отказа БРУ по выпуску определенной продукции и закрытию обжиго-обогатительной фабрики. «В процессе работы выяснилось, что на предприятии есть свободные вакансии, на которые перешли попадавшие под сокращение люди. Некоторых сотрудников переобучили. А некоторые уволились по соглашению сторон, потому что им нужно было уезжать на заработки. На сегодня порядка 30 человек, которые еще не трудоустроены или уже приняли решение, что будут уходить по сокращению», – рассказала Анна Белова. Между тем, на сегодняшний день в очередной раз возникла задолженность по заработной плате, которая составляет 1 месяц. Как ранее писал «ФедералПресс», в субботу, 1 октября, около ста работников БРУ устроили шествие по главным улицам города с зажженным факелом. Люди высказывали недовольства систематическими задержками заработной платы: в октябре деньги были выплачены только за июль. На место выехали представители областной прокуратуры и СК. Кроме того, с руководством предприятия, профсоюзом и сотрудниками встретился министр экономического развития области Сергей Смольников, который потребовал разработать на предприятии подробный бизнес-план. Также было заявлено, что основным инвестором БРУ станет ЧМК («Мечел».) Уголовное дело по ч.1 ст.145.1 (невыплата заработной платы) было возбуждено 19 октября. По данным следствия, руководством предприятия в период с июня по сентябрь 2016 года не выплачивалась заработная плата 1100 рабочим. Просроченная задолженность по заработной плате на тот момент составляла более 20 миллионов рублей. В конце октября появилось сообщение о погашении задолженности по зарплате в размере 44 млн рублей.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
27.03.2025 14:36
Принято решение о принудительном взыскании задолженности по заработной плате с ООО "Нижегородавтодор" -
27.03.2025 14:06
Работники детских садов в Московской области требуют повышения зарплат -
27.03.2025 08:59
Состоялся круглый стол «Обеспечение безопасных условий труда в учреждениях здравоохранения Томской области» -
27.03.2025 05:06
Вопрос кадрового обеспечения школ активно решается во Владивостоке -
27.03.2025 00:00
На заседании в правительстве Иркутской области обсудили погашение долгов по зарплатам перед работниками -
27.03.2025 00:00
Средняя зарплата работников в Кузбассе превысила 79 тыс. рублей -
27.03.2025 00:00
Программа повышения квалификации технических инспекторов труда профсоюзов стартовала в Ессентуках -
27.03.2025 00:00
Дефицит работников полиции в Алтайском крае превысил 2 тыс. человек -
26.03.2025 20:48
Росстат представил данные о росте долгов по зарплатам перед работниками -
26.03.2025 19:00
Восстановлены трудовые права работников ООО «Лагуна» в Тверской области
В стране и за рубежом >>
-
26.03.2025 12:43
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: реальные доходы граждан выросли на 8,5% -
26.03.2025 12:40
Профсоюз Sud Rail во Франции анонсировал масштабную забастовку железнодорожников -
24.03.2025 13:10
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает за обучение школьников трудовой грамотности -
25.03.2025 13:57
Государственная Дума РФ приняла закон о работе для подростков на лето -
20.03.2025 17:17
Двухдневная забастовка работников общественного транспорта проходит в Берлине -
25.03.2025 20:47
Президент РФ В.Путин даст поручения о подготовке работников культуры в непрофильных вузах -
18.03.2025 14:36
Председатель общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев выступил на съезде РСПП -
24.03.2025 08:51
Минтруд РФ представил прогноз кадровой потребности до 2029 года -
19.03.2025 06:30
Крупнейшая забастовка работников промышленных предприятий состоялась в Германии -
23.03.2025 00:56
Подготовлены поправки в Закон об образовании по ускорению подготовки кадров в колледжах
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.