Работники камчатской фирмы ООО "Стройкомплекс" приостановили работу из-за долгов по зарплате
Территория: Камчатский край (Камчатка)
Населенные пункт(ы): Петропавловск-Камчатский
В Петропавловске-Камчатском около 80 сотрудников ООО "Стройкомплекс" приостановили работу из-за долгов по зарплате с октября 2012 года. Профсоюзы уже подготовили пакет документов для организации забастовки в соответствии с законом. По факту задержки выплат прокуратура Петропавловска-Камчатского возбудила в отношении Я.Павлюка административное дело по части 2 ст.5.27 КоАП РФ, предусматривающей дисквалификацию на срок до трех лет.
Около 80 сотрудников камчатского ООО "Стройкомплекс" в понедельник приостановили работу из-за долгов по зарплате. "Работники этой фирмы, занимающейся изготовлением строительных материалов (в частности, бетонных растворов, арматуры), не получают зарплату с октября прошлого года. Люди отказались работать до полного погашения задолженности по заработной плате", - сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" председатель Камчатской краевой организации профсоюза работников транспорта, геолого-добывающих и производственных отраслей Олег Федоров. Он отметил, что профсоюзы уже подготовили пакет документов для организации забастовки в соответствии с законом. В свою очередь пресс-служба прокуратуры Камчатского края в понедельник сообщила, что вопрос о выплате зарплаты работникам ООО "Стройкомплекс" находится на контроле ведомства. В прокуратуре подчеркивают, что ООО "Стройкомплекс" и его директор Ярослав Павлюк уже привлекались к административной ответственности за невыплату зарплаты. "Несмотря на принятые меры на предприятии сохранилась задолженность по заработной плате за ноябрь 2012 года в размере 2 млн 748 тыс. рублей и частично за октябрь 2012 года - 1 млн 818 тыс. рублей", - говорится в сообщении. По вновь выявленному факту задержки выплат прокуратура Петропавловска-Камчатского возбудила в отношении Я.Павлюка административное дело по части 2 ст.5.27 КоАП РФ, предусматривающей дисквалификацию на срок до трех лет. Материалы направлены в мировой суд для рассмотрения. "Заявления граждан о защите их нарушенных прав в прокуратуру города не поступали, в связи с чем исковые заявления в защиту их прав в суд не направлялись", - отмечает пресс-служба ведомства. http://www.interfax-russia.ru/FarEast/news.asp?id=376525&sec=1671
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
13.02.2026 13:14
Надзорные ведомства подвели итоги погашения долгов по зарплатам работникам в Забайкальском крае -
13.02.2026 12:42
Соцпартнеры в Карелии обсудили оплату труда учителей и воспитателей -
13.02.2026 07:08
Подведены итоги работы надзорных ведомств Кемеровской области по защите трудовых прав -
13.02.2026 06:36
В Государственной Думе РФ предлагают предоставить право на дистанционную работу многодетным и родителям-одиночкам -
12.02.2026 20:19
Надзорные ведомства подвели итоги погашения долгов по зарплатам работникам в Тюменской области за год -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
12.02.2026 18:00
Работникам АО «Кадошкинский электротехнический завод» выплатили долги по зарплате -
12.02.2026 18:00
Суд взыскал с МУП «Таштыпская автоколонна» компенсацию за невыплату заработной платы -
12.02.2026 18:00
Минздрав Ярославской области взял на контроль ситуацию с восстановлением трудовых прав работников ЦРБ -
12.02.2026 17:40
В Нижегородской области открыли набор на бесплатное переобучение по востребованным специальностям
В стране и за рубежом >>
-
10.02.2026 19:25
Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
12.02.2026 20:11
В Индии состоялась многомиллионная однодневная забастовка профсоюзов -
10.02.2026 19:24
В Государственной Думе РФ рассматривается законопроект об отмене испытательного срока при приеме на работу матерей с детьми до трех лет -
12.02.2026 13:00
Сенат Аргентины одобрил трудовую реформу на фоне протестов профсоюзов -
11.02.2026 20:11
Работники Lufthansa проведут однодневную забастовку -
10.02.2026 15:15
Работники «Почты России» увольняются из-за низких зарплат -
09.02.2026 12:40
Министр труда РФ А.Котяков опроверг возможность пересмотра пенсионного возраста -
11.02.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" за январь 2026 года -
06.02.2026 01:21
Законопроект о передаче полномочий по изменению границ ТОР внесен в Государственную Думу РФ -
09.02.2026 12:30
Акция протеста против госполитики в здравоохранении прошла в Мадриде
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
