
Транспортники Братска отложили проведение голодовки на неопределенный срок
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Иркутская область
Населенные пункт(ы): Братск
Назначенная на 15 марта 2017 года голодовка транспортников Братска откладывается на неопределенный срок. Такое решение часть работников предприятия приняла 13 марта 2017 года после рабочей встречи с директором предприятия и руководителем городского Комитета по промышленности и транспорту.
Назначенная на 15 марта голодовка транспортников Братска откладывается на неопределенный срок. Такое решение часть работников муниципального пассажирского предприятия, ранее подавших заявления на индивидуальные акции протеста, приняла 13 марта после рабочей встречи с директором предприятия и руководителем городского Комитета по промышленности и транспорту. По словам работников АТП, главным фактором переноса акции протеста стала позиция директора Николая Костоглодова, который призвал не проводить голодовку в данный момент: - Директора восстановили в должности по нашему требованию после прошлой голодовки. Он всегда выступал за производство, за коллектив. Сейчас акцию переносим по его просьбе, только благодаря его авторитету, - рассказала «Солидарности» председатель профкома Наталья Ермилова. При этом, как подчеркнула профлидер, голодовка не отменена, а отложена до «ухудшения ситуации на предприятии»: - Если посмеют начать сокращения среди кондукторов и водителей, если будут длительные задержки зарплаты, если мы почувствуем, что нас ведут к банкротству, акция протеста будет возобновлена, - заверила предпрофкома, отметив при этом, что на сегодняшний день далеко не все из заявивших о голодовке сотрудников написали заявление о приостановке протеста. - Из 64 работников ранее представивших заявления о начале голодовки письменно уведомили руководство об отмене протестных действий только 11 человек. Не могу гарантировать, что никто из оставшихся не начнет акцию протеста, по сути, голодовка и остановка работы – личный выбор каждого. Основная часть жалоб коллектива связана с тяжелым финансовым положением предприятия – у людей складывается впечатление, что его пытаются намеренно обанкротить, что приведет к потере нескольких сотен рабочих мест. Кроме того, претензии транспортников касаются размеров зарплаты и своевременности ее выплаты, а также условий труда. Руководство предприятия, признавая большую часть претензий коллектива, ссылается на серьезное недофинансирование со стороны городской власти. Та, в свою очередь, кивает на пробелы в законодательстве, а также прошлую администрацию АТП. Корреспондент «Солидарности» присутствовал на совещании, а также лично пообщался с несколькими работниками АТП, руководством предприятия и представителем муниципалитета. О том, какая ситуация сложилась с муниципальным транспортом в Иркутской области и других регионах России, читайте в ближайших выпусках «Солидарности».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
01.09.2025 15:02
Выросла средняя зарплата работников в Калининграде -
01.09.2025 12:29
Рост зарплат зафиксирован в отраслях АПК Ульяновской области -
01.09.2025 12:09
Средняя зарплата работников в Сверлдовской области составила более 87 тыс. рублей -
01.09.2025 10:37
Депутат Государственной Думы РФ: МРОТ необходимо повысить до 60 тыс. рублей -
01.09.2025 08:52
Соцпартнеры обсудили соглашение в сфере здравоохранения -
31.08.2025 16:43
Обновленный Кадровый центр «Работа России» открылся в Чистополе -
31.08.2025 06:15
О зарплатах медицинских работников в Тюменской области -
29.08.2025 22:43
Министерство образования и науки Татарстана: оклад школьных учителей превышает МРОТ -
29.08.2025 20:19
Выросла средняя зарплата работников в Воронежской области -
29.08.2025 19:00
Динамика роста зарплаты в Воронежской области превышает всероссийские показатели
В стране и за рубежом >>
-
27.08.2025 00:00
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов предложило закрепить в коллективных договорах доплаты наставникам не менее 10% -
27.08.2025 22:42
Минпросвещения РФ и Минтруд РФ совместно разрабатывают единые критерии зарплат учителей -
27.08.2025 16:33
Судьи и прокуроры в Румынии проводят забастовку -
20.08.2025 13:58
Новые правила расчета отпускных и больничных вступают в силу в сентябре -
26.08.2025 12:53
Правительство РФ одобрило законопроект о преобразовании бюджетных мест в медицинских вузах в целевые -
21.08.2025 11:45
С 1 сентября фельдшеры смогут заменять врачей -
20.08.2025 00:00
Государственные служащие в Турции вышли на забастовку против низких зарплат -
28.08.2025 12:36
Проведение всеобщей забастовки в сентябре планируется во Франции -
20.08.2025 13:26
Правительство РФ обсуждает введение налога на использование работодателями автоматизированных решений -
19.08.2025 00:00
Бастующие бортпроводники AirCanada игнорируют приказ о возвращении к работе
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.