Транспортники Братска отложили проведение голодовки на неопределенный срок
Источник: www.solidarnost.org
Территория: Иркутская область
Населенные пункт(ы): Братск
Назначенная на 15 марта 2017 года голодовка транспортников Братска откладывается на неопределенный срок. Такое решение часть работников предприятия приняла 13 марта 2017 года после рабочей встречи с директором предприятия и руководителем городского Комитета по промышленности и транспорту.
Назначенная на 15 марта голодовка транспортников Братска откладывается на неопределенный срок. Такое решение часть работников муниципального пассажирского предприятия, ранее подавших заявления на индивидуальные акции протеста, приняла 13 марта после рабочей встречи с директором предприятия и руководителем городского Комитета по промышленности и транспорту. По словам работников АТП, главным фактором переноса акции протеста стала позиция директора Николая Костоглодова, который призвал не проводить голодовку в данный момент: - Директора восстановили в должности по нашему требованию после прошлой голодовки. Он всегда выступал за производство, за коллектив. Сейчас акцию переносим по его просьбе, только благодаря его авторитету, - рассказала «Солидарности» председатель профкома Наталья Ермилова. При этом, как подчеркнула профлидер, голодовка не отменена, а отложена до «ухудшения ситуации на предприятии»: - Если посмеют начать сокращения среди кондукторов и водителей, если будут длительные задержки зарплаты, если мы почувствуем, что нас ведут к банкротству, акция протеста будет возобновлена, - заверила предпрофкома, отметив при этом, что на сегодняшний день далеко не все из заявивших о голодовке сотрудников написали заявление о приостановке протеста. - Из 64 работников ранее представивших заявления о начале голодовки письменно уведомили руководство об отмене протестных действий только 11 человек. Не могу гарантировать, что никто из оставшихся не начнет акцию протеста, по сути, голодовка и остановка работы – личный выбор каждого. Основная часть жалоб коллектива связана с тяжелым финансовым положением предприятия – у людей складывается впечатление, что его пытаются намеренно обанкротить, что приведет к потере нескольких сотен рабочих мест. Кроме того, претензии транспортников касаются размеров зарплаты и своевременности ее выплаты, а также условий труда. Руководство предприятия, признавая большую часть претензий коллектива, ссылается на серьезное недофинансирование со стороны городской власти. Та, в свою очередь, кивает на пробелы в законодательстве, а также прошлую администрацию АТП. Корреспондент «Солидарности» присутствовал на совещании, а также лично пообщался с несколькими работниками АТП, руководством предприятия и представителем муниципалитета. О том, какая ситуация сложилась с муниципальным транспортом в Иркутской области и других регионах России, читайте в ближайших выпусках «Солидарности».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
04.02.2026 15:00
Работникам ООО Специализированный застройщик "Высота" погашены долги по зарплатам -
04.02.2026 13:18
Мобильные центры занятости проведут мероприятия для молодежи в Красноярском крае -
04.02.2026 11:45
Выросла доля россиян с зарплатой выше 100 тыс. рублей -
04.02.2026 07:50
Состоялось первое в 2026 году заедание РТК -
04.02.2026 07:20
О ситуации на предприятии "Смоленскавтодор" -
04.02.2026 04:23
Зарплата педагогов в Хабаровском крае вырастет на четверть -
04.02.2026 00:00
Профсоюз участвует в формировании стратегии развития системы образования в Красноярском крае -
04.02.2026 00:00
Глава Кузбасса заявил о необходимости снизить бюрократическую нагрузку на учителей -
04.02.2026 00:00
Срок для увольнения работающих в торговой сфере мигрантов продлили в Приморском крае -
03.02.2026 23:30
ВКП добивается усиления защиты прав работников при трансграничном банкротстве
В стране и за рубежом >>
-
28.01.2026 17:38
Исполком крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов обсудил подготовку к Первомайским мероприятиям -
27.01.2026 09:12
Международную образовательную программу "Регулирование трудовых отношений" запускает ВКП -
28.01.2026 13:08
Комитет Государственной Думы РФ по труду поддержал законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы -
28.01.2026 07:30
Газета "Солидарность" публикует данные "Научно-мониторингового центра" о СТК за 2025 год -
28.01.2026 00:00
Данные о развитии социально-трудовых отношений в РФ в 2025 году подготовлены Научно-мониторинговым Центром -
26.01.2026 16:59
Правительство РФ утвердило порядок начисления пенсий для живущих за рубежом россиян -
28.01.2026 16:00
Работники компании Ubisoft проведут масштабную забастовку -
23.01.2026 14:58
Американская корпорация Amazon сократит тысячи работников -
26.01.2026 15:12
В Государственной Думе РФ предложили закрепить в законе право на удаленную работу в период морозов -
26.01.2026 15:23
Железнодорожники в Испании готовятся к масштабной забастовке
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
