В Иркутском Профобъединении состоялась встреча членов делегации китайских профсоюзов
Источник: irkprof.ru
Территория: Иркутская область
Населенные пункт(ы): Иркутск
31 июля – 1 августа 2017 года в Иркутской области с рабочим визитом находится делегация Генерального совета профсоюзов Автономного Района Внутренней Монголии Китайской Народной Республики.
31 июля – 1 августа в Иркутской области с рабочим визитом находится делегация Генерального совета профсоюзов Автономного Района Внутренней Монголии Китайской Народной Республики. Цель визита – укрепление дружеских и партнерских отношений между организацией профсоюза АРВМ КНР и Иркутским Профобъединением. Накануне состоялась официальная встреча делегаций Иркутского Профобъединения и Генерального совета профсоюзов АРВМ. Лидер иркутских профсоюзов Александр Оболкин рассказал китайским коллегам о профсоюзных организациях, входящих в состав Иркутского Профобъединения, основных целях и задачах российских профсоюзов в нынешних социально-экономических условиях. В свою очередь лидер китайской делегации – заместитель председателя постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей АРВМ, председатель генерального совета профсоюзов АРВМ Хань Гуйлинь также рассказал о структуре профсоюзов Китая и отметил, что основные задачи китайских и российских профсоюзов совпадает. Среди них - защита социальных и трудовых прав трудящихся, создание безопасных рабочих мест, повышение заработной платы и сохранение социальных гарантий. По словам господина Хань Гуйлинь, в АРВМ из 6 млн трудящихся в профсоюзах состоит 5 млн человек. Стороны выразили заинтересованность в подписании официального соглашения о сотрудничестве с целью обмена опытом работы по защите социально-трудовых и экономических интересов трудящихся, правовой защите работников. Особый интерес вызывает вопрос о сотрудничестве в сфере обучения и переподготовки кадров, а также организации санаторно-курортного лечения и отдыха. СПРАВКА Внутренняя Монголия – автономный район Китая, расположенный в северной части страны и граничит с Монголией и Россией. Протяженный участок границы с Монголией находится на севере этого автономного района, а на северо-востоке расположен участок границы с Россией. Всего на территории есть 18 переходов через границу. Население составляет около 25 млн человек, а площадь – 1,2 млн кв. км- это 12% всей территории Китая. Столица Внутренней Монголии – город Хух-Хото, а самый крупный город – Баотоу. Еще в X веке эта местность была заселена монголами. В 1636 году земли захватили манжуры, а территорию включили в состав Китая. Именно тогда и возникло название Внутренняя Монголия. Как автономный район Китая Внутренняя Монголия функционирует с 1 мая 1947 года.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
10.04.2026 15:11
Погашена задолженность по зарплате в ООО «Группа компаний «Сибирьэнергоинжиниринг» -
10.04.2026 14:22
Конференция по охране труда состоялась в Тюмени -
10.04.2026 13:12
В Германии отменены авиарейсы из-за забастовки бортпроводников Lufthansa -
10.04.2026 10:52
Татарстан занял первое место в ПФО по объему спроса на работников -
10.04.2026 09:50
Предлагаемая зарплата в Нижегородской области выросла -
10.04.2026 09:08
Окружные советы МФП обсудили подготовку к майским мероприятиям -
10.04.2026 09:05
Коллегия прокуратуры Кемеровской области обсудила исполнение требований трудового законодательства -
10.04.2026 08:44
Почти в три раза сократилось количество дефицитных профессий в Свердловской области -
10.04.2026 06:25
Финансовую поддержку от службы занятости Красноярского края можно получить при переезде для работы -
10.04.2026 05:07
Установлены нарушения трудового законодательства в деятельности ПМС-197 на территории Ачинского округа
В стране и за рубежом >>
-
09.04.2026 00:00
Председатель крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов С.Черногаев обозначил главные вызовы рынка труда на форуме в Санкт-Петербурге -
10.04.2026 00:40
Завершена работа по подготовке проекта модельного закона СНГ о платформенной занятости -
08.04.2026 18:52
Минтруд РФ предложил дополнить Трудовой кодекс определением квалификационной характеристики -
05.04.2026 16:50
Росстат сообщил о темпах роста заработных плат работников -
08.04.2026 18:20
X Международный форум труда стартовал в Санкт-Петербурге -
08.04.2026 07:25
Газета "Солидарность" публикует данные АНО "Научно-мониторинговый центр" о СТК в марте -
06.04.2026 16:25
В Государственной Думе РФ предлагают увеличить страховые взносы для состоятельных граждан -
09.04.2026 16:21
Число первичных обращений за пособием по безработице в США выросло -
06.04.2026 23:35
Associated Press планирует сократить часть работников -
03.04.2026 19:04
Сенат Казахстана принял закон по защите трудовых прав работников
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
