
В Хабаровске работники грозятся массово не выйти на работу из-за долгов по зарплатам
Территория: Хабаровский край
Населенные пункт(ы): Хабаровск
Сотрудники ФГУП "ГВСУ №6" постепенно увольняются из-за задержки зарплат. Остальные работники грозятся массово не выйти на работу из-за отсутствия средств, даже на общественный транспорт.
Сотрудники ФГУП «ГВСУ №6» постепенно увольняются из-за задержки зарплат. Остальные работники грозятся массово не выйти на работу из-за отсутствия средств, даже на общественный транспорт.
Погасить все долги по зарплате, строительное предприятие планировало до 1 сентября. Однако обещание не выполнено.
Шесть тысяч сотрудников ФГУП «ГВСУ №6» по-прежнему не получили в полном объеме заработанные ими деньги. В их числе оказался и хабаровчанин Григорий Левченко. В компании он занимается отделочными работами на возводимых объектах. Сначала работал на космодроме «Восточный», но из-за долгов по зарплате перевелся в Хабаровск.
— Я там проработал три месяца и мне не заплатили ни разу. Заработал я там почти 70 000. Смысла нет сидеть без денег. Я перевелся в Хабаровск, в надежде, что здесь хоть платить будут. Но через два месяца понял, что денег не видать. Общая сумма долга уже около 100 000 рублей. А у меня кредиты, за учебу надо платить, кушать что-то. Я уже устал у родственников занимать. Обратился в суд. Суд вынес решение в мою пользу. Вот теперь осталось только ждать и думать, работать дальше или нет, — рассказал Григорий Левченко, сотрудник ФГУП «ГВСУ №6»
По словам Григория Левченко, его непосредственное руководство еженедельно обещает, что деньги в скором времени выплатят. Но все, безрезультатно. Разводят руками, даже в бухгалтерии предприятия.
— Я вас прекрасно понимаю, но я сама в точно таком же положении. Сижу без денег и точно не знаю, когда они будут. Может быть в конце сентября, что-нибудь придет, — рассказала по телефону Светлана Петрова, сотрудница бухгалтерии ФГУП «ГВСУ №6»
Компания ФГУП «ГВСУ №6» имеет задолженность перед 6 000 сотрудников. Всего было выплачено более полумиллиарда рублей. Не погашенными остаются приблизительно 270 миллионов рублей.
— Работа по погашению задолженности ведётся поэтапно. Так, за август выплачено порядка 65 млн. рублей работникам филиалов предприятия, в основном за счёт оказанных услуг самими филиалами. Необходимые денежные средства для полного погашения задолженности по зарплате изысканы, в настоящее время осуществляется открытие специальных счетов, для перечисления денег, — рассказали в пресс-службе ФГУП «ГВСУ №6»
Получат ли свои заработанные деньги в сентябре сотрудники ФГУП «ГВСУ №6», им остается только гадать. Некоторые увольняются, некоторые грозятся не выходить на работу, пока не будут погашены долги.
Напомним, сотрудники отдела в головном филиале компании ГВСУ № 6 (бывший «Дальспецстрой»), отвечающего за строительство космодрома «Восточный», уже три месяца не получают зарплату. Руководство строительной организации призывает подождать и обещает деньги выплатить.
vestiregion.ru/2017/09/05/v-xabarovske-shest-tysyach-sotrudnikov-gvsu-6-byvshij-dalspecstroj-grozyatsya-massovo-ne-vyjti-na-rabotu/
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
02.04.2025 13:08
Комитет Государственной Думы РФ одобрил поправку о требованиях к повышению квалификации учителей -
02.04.2025 12:00
Работникам ООО «Квант» в Красноярском крае выплачена задолженность по зарплате -
02.04.2025 10:26
Иркутскстат представил сведения о численности работников малых предприятий -
02.04.2025 08:27
На рынке труда Саратовской области снизился спрос на работников -
02.04.2025 07:55
Второй Всероссийский форум трудящихся-женщин состоялся в Москве -
02.04.2025 04:36
Названа наиболее востребованная профессия в Тюменской области -
02.04.2025 02:36
Средние заработные платы россиян выросли значительно -
02.04.2025 00:00
Восстановлены нарушенные трудовые права работников авиакомпании "Ангара" -
01.04.2025 20:09
Средняя зарплата работников на обрабатывающих предприятиях Кировской области увеличилась -
01.04.2025 19:00
Восстановлены трудовые права работников колхоза "Зубовский" в Новосибирской области
В стране и за рубежом >>
-
31.03.2025 00:00
Состоялось очередное заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
28.03.2025 11:30
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов призывает усилить контроль за режимом труда и отдыха несовершеннолетних -
01.04.2025 00:00
Соцпартнеры наградили победителей конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» -
26.03.2025 12:43
Председатель Правительства РФ М.Мишустин: реальные доходы граждан выросли на 8,5% -
31.03.2025 19:04
Общественная палата РФ предлагает ввести господдержку для граждан 35–50 лет -
31.03.2025 18:45
Государственная Дума РФ: никакие законопроекты по вопросу повышения пенсионного возраста не обсуждаются -
26.03.2025 12:40
Профсоюз Sud Rail во Франции анонсировал масштабную забастовку железнодорожников -
24.03.2025 13:10
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов выступает за обучение школьников трудовой грамотности -
20.03.2025 17:17
Двухдневная забастовка работников общественного транспорта проходит в Берлине -
19.03.2025 06:30
Крупнейшая забастовка работников промышленных предприятий состоялась в Германии
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.