Бывшие работники орловского ПАТП-1 обратились к Президенту РФ по причине закрытия предприятия
Территория: Москва
Бывшие работники орловского авто-транспортного предприятия побывали в Москве, где организовали одиночные пикеты у зданий администрации президента, Госдумы, приемной лидера КПРФ.
Экс-работники орловского авто-транспортного предприятия побывали в Москве, где организовали одиночные пикеты у зданий администрации президента, Госдумы, приемной лидера КПРФ. Они передали коллективные письменные обращения на имя президента Владимира Путина, первого замруководителя администрации президента Сергея Кириенко, председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова, а также руководителей федеральных институтов власти, которые отвечают за соблюдение законов Российской Федерации, с просьбой вывести из стадии банкрота единственное в Орле муниципальное пассажирское автотранспортное предприятие и наказать всех виновных в его предумышленном банкротстве.
«Мы обратились за помощью, т.к. администрации Орла и Орловской области на МУ «ПАТП-1» никакого внимания не обращают, а мы хотим работать. Мы хотим, чтобы орловских пассажиров перевозил муниципальный транспорт», - заявили орловские активисты.
На предприятии уверены, что представители исполнительной власти Орла на протяжении длительного периода времени умышленно банкротили ПАТП-1, чтобы по бросовым ценам продать заинтересованным лицам под жилищную застройку два земельных участка, на которых расположено предприятие.
По словам работников, ПАТП-1 довели до такого состояния тем, что им, в отличие от частников, доставались нерентабельные маршруты, бывшее руководство не выделяло деньги на запчасти, что приводило к быстрому износу автопарка. Также им непонятно, куда их бывшее руководство израсходовало сотни миллионов рублей, выделяемые последние 8 лет на приобретение нового транспорта. Работники заявили, что будут добиваться проведения тотальной проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятия за последние 10 лет.
МУ «ПАТП-1» официально прекратило свою деятельность 15 января 2018 года. Конкурсный управляющий объявил о роспуске штата сотрудников со 2 февраля. Спустя несколько дней около сотни экс-работников заявили, что их уволили без объяснения причин, не выплатили зарплату за два месяца и выходное пособие. Городская администрация попросила облправительство оказать финансовую поддержку в размере 62 млн рублей на вывод ПАТП-1 из процедуры банкротства. Эти средства позволили бы передать конкурсное производство в администрацию города. В обладминистрации выделили 3 млн рублей на зарплаты бывшим работникам. Рассчитаться с ними пообещали до конца недели.
newsorel.ru/fn_338067.html
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
08.10.2026 09:48
Погашены долги по зарплате работникам ПКЦ «Каркасные технологии» в Екатеринбурге -
08.10.2026 00:00
Работодатели Екатеринбурга предлагают максимальные доплаты за прикладные навыки -
07.10.2026 22:44
В Воронежской области дадут приоритет "ответственному бизнесу" при коллективных трудовых спорах -
07.10.2026 19:52
Профсоюзы СНГ отметили Всемирный день действий «За достойный труд!» -
07.10.2026 19:52
В Москве состоится заседание Консультативного комитета ЕЭК по социальному обеспечению трудящихся -
07.10.2026 16:33
Молодежный совет Федерации профсоюзов Республики Татарстан организовал стратегическую сессию «Код наставника» -
07.10.2026 16:15
Обсуждены проблемы с оплатой труда на предприятиях в Челябинской области -
07.10.2026 16:00
В филиале Кадрового центра в Удмуртии проведена специализированная ярмарка вакансий для пенсионеров и предпенсионеров -
07.10.2026 15:48
Гендиректор Porsche объявил о сокращении 40% руководящих должностей -
07.10.2026 15:20
Профсоюз через суд восстановил работников ПАО «ТГК-14»
В стране и за рубежом >>
-
07.10.2026 11:50
Всероссийскую акцию «За достойный труд!» проводят профсоюзы России -
06.10.2026 13:07
Работники нефтегазовых платформ в Северном море бастуют из-за снижения зарплат -
06.10.2026 16:23
Во Франции проходят масштабные протесты из-за нехватки персонала и финансирования в школах -
02.10.2026 18:52
Программа XI Всероссийской недели охраны труда -
05.10.2026 19:08
Правительство РФ планирует вернуть индексацию социальных выплат работающим пенсионерам -
29.09.2026 18:50
Российская трёхсторонняя комиссия обсудила мероприятия на второе полугодие -
05.10.2026 19:09
Учителя начальных и средних школ Ирландии работают строго по регламенту -
29.09.2026 00:00
Компания Walt Disney сокращает работников в рамках оптимизации расходов -
25.09.2026 00:00
Профсоюз бортпроводников португальского подразделения easyJet проведет серию забастовок -
28.09.2026 12:30
Итальянские докеры проводят общенациональную суточную забастовку
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
