Бывшие работники орловского ПАТП-1 обратились к Президенту РФ по причине закрытия предприятия
Территория: Москва
Бывшие работники орловского авто-транспортного предприятия побывали в Москве, где организовали одиночные пикеты у зданий администрации президента, Госдумы, приемной лидера КПРФ.
Экс-работники орловского авто-транспортного предприятия побывали в Москве, где организовали одиночные пикеты у зданий администрации президента, Госдумы, приемной лидера КПРФ. Они передали коллективные письменные обращения на имя президента Владимира Путина, первого замруководителя администрации президента Сергея Кириенко, председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова, а также руководителей федеральных институтов власти, которые отвечают за соблюдение законов Российской Федерации, с просьбой вывести из стадии банкрота единственное в Орле муниципальное пассажирское автотранспортное предприятие и наказать всех виновных в его предумышленном банкротстве.
«Мы обратились за помощью, т.к. администрации Орла и Орловской области на МУ «ПАТП-1» никакого внимания не обращают, а мы хотим работать. Мы хотим, чтобы орловских пассажиров перевозил муниципальный транспорт», - заявили орловские активисты.
На предприятии уверены, что представители исполнительной власти Орла на протяжении длительного периода времени умышленно банкротили ПАТП-1, чтобы по бросовым ценам продать заинтересованным лицам под жилищную застройку два земельных участка, на которых расположено предприятие.
По словам работников, ПАТП-1 довели до такого состояния тем, что им, в отличие от частников, доставались нерентабельные маршруты, бывшее руководство не выделяло деньги на запчасти, что приводило к быстрому износу автопарка. Также им непонятно, куда их бывшее руководство израсходовало сотни миллионов рублей, выделяемые последние 8 лет на приобретение нового транспорта. Работники заявили, что будут добиваться проведения тотальной проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятия за последние 10 лет.
МУ «ПАТП-1» официально прекратило свою деятельность 15 января 2018 года. Конкурсный управляющий объявил о роспуске штата сотрудников со 2 февраля. Спустя несколько дней около сотни экс-работников заявили, что их уволили без объяснения причин, не выплатили зарплату за два месяца и выходное пособие. Городская администрация попросила облправительство оказать финансовую поддержку в размере 62 млн рублей на вывод ПАТП-1 из процедуры банкротства. Эти средства позволили бы передать конкурсное производство в администрацию города. В обладминистрации выделили 3 млн рублей на зарплаты бывшим работникам. Рассчитаться с ними пообещали до конца недели.
newsorel.ru/fn_338067.html
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
01.11.2025 11:57
Уровень безработицы в Астраханской области составляет 0,4% -
01.11.2025 09:38
Служба занятости ЯНАО сообщила о предлагаемых стажировках для студентов и выпускников до 30 лет -
01.11.2025 00:00
Красноярская краевая организация Профсоюза образования предлагает увеличить базовый оклад педагогических работников -
31.10.2025 19:15
Средняя зарплата работников в Санкт-Петербурге превысила 117 тыс. рублей -
31.10.2025 19:13
Расследуется уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам банного комплекса в Уфе -
31.10.2025 19:00
Выплачены долги по зарплатам работникам МУП «Нальчикский водоканал» -
31.10.2025 17:55
Выросла средняя зарплата работников в Калининградской области -
31.10.2025 15:16
Мэр Екатеринбурга объявил о повышении окладов работникам коммунальных служб -
31.10.2025 15:00
Средняя заработная плата работников в Орловской области снизилась -
31.10.2025 14:18
Названы наиболее востребованные специальности при бесплатном переобучении
В стране и за рубежом >>
-
29.10.2025 22:41
Заместитель Председателя Правительства РФ Т.Голикова провела заседание проектного комитета по нацпроекту «Кадры» -
29.10.2025 12:49
Совет Федерации РФ одобрил закон о защите трудовых прав работников в судах -
27.10.2025 09:07
Верховный суд РФ сообщил о выплаченных штрафах работодателями за незаконное привлечение трудовых мигрантов -
29.10.2025 14:20
Профсоюз отклонил предложение руководства Boeing и продолжил забастовку -
29.10.2025 11:52
Минтруд РФ увеличил квоту на привлечение иностранных работников в 2026 году -
26.10.2025 12:00
Орловская область находится на высоком месте в рейтинге регионов по числу трудовых конфликтов -
27.10.2025 18:40
Законопроект о доплатах учителям за наставничество внесен в Государственную Думу РФ -
24.10.2025 11:30
В крупнейшем общероссийском объединении профсоюзов считают необходимым четко определить статус самозанятых -
15.10.2025 07:00
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за три квартала 2025 года -
14.10.2025 18:00
Общенациональная забастовка проходит в Бельгии против правительственных реформ
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
