
В Приморском крае начался сбор подписей за изменение коллективного трудового договора "Почты России"
Источник: primamedia.ru
Территория: Приморский край
Во всех отделения "Почты России", расположенных на территории Приморской края, начался сбор подписей в поддержку изменения коллективного договора предприятия.
Несколько крупных отраслевых профорганизаций края предприняли решительные действия. Во всех отделения "Почты России", расположенных на территории края, начался сбор подписей в поддержку изменения коллективного договора предприятия, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе ФППК. Специальные подписные листы, подготовленные Приморской организацией профсоюза работников связи, были разосланы на прошлой неделе. Цель профсоюза – добиться безусловной ежегодной индексации зарплаты. Сегодня в отрасли этого не происходит. Препятствием служит фраза в колдоговоре "при наличии средств у работодателя". Профсоюз настаивает на ее исключении из текста документа. "По итогам 2012 года средняя заработная плата работников Приморского филиала ФГУП "Почта Росси" более чем на 10 тысяч рублей отставала от среднемесячной заработной платы по Приморскому краю, - поясняет председатель Приморской краевой профсоюзной организации работников связи Александр Савкин. – В среднем она составила 17,3 тысячи рублей и выросла за год всего на 3,9%. Нам не индексировали заработную плату в течение 2012 года, хотя это и предусмотрено коллективным договором. Данные о ходе кампании уже начали поступать в центральное отделение профорганизации во Владивостоке. Учитывая, удаленность ряда населенных пунктов Приморского края, куда подписные листы поступили с некоторым опозданием, первые итоги голосования можно будет подвести не ранее следующей недели", - отметил Александр Савкин. Кроме того, Приморская краевая организация профсоюза работников здравоохранения РФ направила на прошлой неделе в адрес губернатора Приморского края Владимира Миклушевского письмо с просьбой повлиять на скорейшее повышение заработных плат в медицинских госучреждениях здравоохранения Приморского края. "Несмотря на изданное еще 3 декабря 2012 года краевое распоряжение "О мерах по повышению заработной платы работников учреждений, расположенных на территории Приморского края" № 349-ра, по состоянию на 1 марта 2013 года и до настоящего времени в здравоохранении не произошло никакого повышения заработных плат, - прокомментировала действия профорганизации ее председатель Ирина Лизенко. – Более того, с 2013 года прекращено финансирование ряда направлений, прописанных в программе "Модернизация здравоохранения", что повлекло даже снижение заработной платы узких специалистов поликлиник и медицинских работников стационаров. Предпринятые нами ранее меры не привели к разрешению проблемы, что и заставило обратиться напрямую к губернатору".
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
07.02.2025 13:03
Названы специальности с наиболее низкой конкуренцией в Свердловской области -
07.02.2025 12:52
Разработан законопроект о 36-часовой рабочей неделе после окончания СВО -
07.02.2025 11:00
Обсужден вопрос погашения задолженности по зарплате перед работниками АО «Хотьковский автомост» -
07.02.2025 11:00
Строители "Хотьковского автомоста" в Улан-Удэ объявили забастовку из-за долгов по зарплатам -
07.02.2025 11:00
Задолженность по зарплате строителям АО «Хотьковский автомост» выплатят до 16 февраля -
07.02.2025 11:00
Работники МУП «Спецдорремстрой» подписали коллективное обращение из-за нарушений условий труда -
07.02.2025 10:00
Восстановлены трудовые права работников московского ООО «ПСК Строймонолит» -
07.02.2025 05:58
В рамках нацпроекта «Кадры» жители Хабаровского края могут получить независимую оценку квалификации -
07.02.2025 02:38
Названы наиболее востребованные вакансии в Ханты-Мансийске -
07.02.2025 00:00
Состоялось рабочее совещание Федерации профсоюзов Красноярского края
В стране и за рубежом >>
-
06.02.2025 20:48
Президент РФ В.Путин поручил не допустить возникновения дефицита учителей в школах -
31.01.2025 18:50
Повышение мобильности трудовых ресурсов обсудили на заседании Российской трёхсторонней комиссии -
03.02.2025 12:50
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
06.02.2025 17:21
Министерство труда США сообщило об увеличении числа заявок на пособие по безработице -
05.02.2025 11:00
Индустриальный профсоюз Финляндии начал шестидневную забастовку -
28.01.2025 00:00
Состоялось заседание Исполнительного комитета крупнейшего общероссийского объединения профсоюзов -
29.01.2025 12:49
Уровень безработицы в стране сохраняется на минимальном уровне -
29.01.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК за 2024 год -
27.01.2025 18:27
Серия забастовок началась в промышленном секторе Финляндии с требованием повышения зарплат -
27.01.2025 00:00
Однодневная забастовка работников общественного транспорта в Берлине
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.