
В Киеве прошел митинг обманутых работников компании "Аэросвит"
Автор: Сергей Рулев
Источник: www.nr2.ru
Территория: Украина
На Украине около 300 обманутых работников обанкротившейся компании "Аэросвит" пикетировали в среду гостиницу "Хаятт" 5* в центре Киева, где проходил круглый стол, посвященный проблемам коммерческой авиации страны.
Около 300 обманутых работников обанкротившейся компании «Аэросвит» пикетировали в среду 5-звездочную гостиницу «Хаятт» в центре Киева, где проходил круглый стол, посвященный проблемам коммерческой авиации на Украине. Пикетчики заявили, что руководство «Аэросвита» уже 4 месяца не может выплатить сотрудникам положенную зарплату. Поддержать сотрудников вышли профсоюзы и марксистское объединение «Боротьба». Они принесли с собой гроб с табличкой «Аэросвит», а также презервативы, на которых были написаны виновники сложившейся ситуации – суды, прокуратура, власть Украины. Представитель «Боротьбы» Денис Левин напомнил, что акции в поддержку сотрудников «Аэросвита» проходили в Киеве уже неоднократно. На имя Виктора Януковича организаторы направляли обращение, где были перечислены все нарушения прав коллектива – это заняло примерно 100 листов. В ответ из администрации президента пришел ответ за подписью Ирины Акимовой – короткая отписка о том, что обращение передано на проверку в Кабмин, рассказал Левин. По его словам, такая ситуация может объясняться тем, что хозяин «Аэросвита» Игорь Коломойский согласился финансировать избирательную кампанию Виктора Януковича в 2015 году. Фактически, кампания будет осуществляться на ворованные у народа средства, сказал общественник. Профсоюзники обратили внимание, что вскоре авиационную отрасль Украины может ожидать новое потрясение – вслед за «Аэросвитом» проблемы начинаются у «Международных линий Украины». В доказательство ораторы привели многочасовую задержку рейсов «МАУ» на минувших выходных под предлогом плохой погоды в Киеве – в то время, когда самолеты других компаний взлетали и приземлялись в «Борисполе».
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
06.06.2025 14:48
Центробанк РФ: безработица находится на исторических минимумах -
06.06.2025 11:00
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства пройдет в Удмуртии -
06.06.2025 10:25
Депутаты Государственной Думы РФ предлагают ввести льготную ипотеку для работников некоторых отраслей -
06.06.2025 10:18
Профсоюзы Псковской области подвели итоги работы за пять лет -
05.06.2025 21:05
Работникам скорой помощи в Калининградской области повысят зарплату с июля -
05.06.2025 17:13
Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства состоится в Башкортостане -
05.06.2025 16:50
Центры занятости в Башкирии трудоустраивают подростков на лето -
05.06.2025 16:46
Воронежстат сообщил о росте средней зарплаты работников организаций -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
05.06.2025 16:14
Увеличилось число заявок на пособие по безработице в США
В стране и за рубежом >>
-
03.06.2025 17:17
Правительственная межведомственная рабочая группа обсудила ситуацию на рынке труда -
05.06.2025 16:41
Межрегиональный форум по развитию соцпартнерства состоялся в Великом Новгороде -
04.06.2025 14:47
Совет Федерации рекомендует Правительству РФ укрепить кадровый потенциал атомной отрасли -
04.06.2025 14:20
Совет Федерации РФ одобрил снижение размера премий работника при дисциплинарном взыскании -
03.06.2025 14:33
Профсоюзы предлагают ввести уроки трудовой грамотности в школах -
05.06.2025 12:13
Citigroup уволит около 3 500 сотрудников IT-подразделений в Китае -
27.05.2025 12:54
На профсоюзном форуме обсудили тренды рынков труда стран СНГ -
30.05.2025 00:00
В июне состоится Международная конференция труда под эгидой МОТ -
03.06.2025 09:15
Microsoft продолжает сокращение рабочих мест -
26.05.2025 14:13
Железнодорожники провели общенациональную забастовку в Италии
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.