В Москве подведены итоги работы прокуратуры ЦФО
Источник: genproc.gov.ru
Территория: Москва
Под председательством заместителя Генерального прокурора РФ В.Малиновского в Москве состоялось оперативное совещание, на котором обсуждены итоги работы органов прокуратуры РФ в Центральном федеральном округе в первом полугодии 2018 года и поставлены задачи по повышению эффективности прокурорской деятельности во втором полугодии 2018 года.
Под председательством заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Владимира Малиновского в г. Москве состоялось оперативное совещание, на котором обсуждены итоги работы органов прокуратуры Российской Федерации в Центральном федеральном округе в первом полугодии 2018 года и поставлены задачи по повышению эффективности прокурорской деятельности во втором полугодии 2018 года. В совещании приняли участие работники Генеральной прокуратуры Российской Федерации, прокуроры субъектов округа. С докладом выступил заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в ЦФО Владимир Лапицкий. Участники совещания отметили, что поставленные руководством Генеральной прокуратуры Российской Федерации задачи в целом выполнены. Прокурорами особое внимание уделялось соблюдению прав и свобод граждан, вопросам законности в сфере ЖКХ, долевого строительства жилья, выплаты заработной платы, защите прав субъектов предпринимательской деятельности, противодействию коррупции и экстремистским проявлениям, борьбе с преступностью. Выявлено свыше 471,5 тыс. нарушений закона, по фактам которых принимались меры реагирования. По протестам прокуроров отменено и изменено свыше 38 тыс. незаконных правовых актов, по инициативе прокуроров к дисциплинарной ответственности привлечено 76,5 тыс. лиц, к административной – 33,3 тыс. По результатам проверок прокурорами инициировано возбуждение 2 586 уголовных дел. Принятыми мерами прокурорского реагирования в федеральном округе погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 1,5 млрд. рублей. В то же время имеются нарушения закона в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Не снижается острота проблемы с защитой прав граждан-участников долевого строительства. Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Владимир Малиновский обратил внимание участников совещания на то, что надзорная деятельность должна носить упреждающий характер, потребовал больше уделять внимания вопросам профилактики нарушений, координации работы правоохранительных органов, взаимодействия с региональными органами власти. По результатам обсуждения участниками совещания намечены мероприятия, направленные на укрепление законности и правопорядка в федеральном округе, защиту прав социально уязвимых категорий граждан, профилактику преступных проявлений.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
