Врачам Кировской больницы Иркутска перестали выплачивать стимулирующие надбавки
Источник: irkutskmedia.ru
Территория: Иркутская область
Населенные пункт(ы): Иркутск
Врачам Кировской больницы №3 Иркутска перестали выплачивать стимулирующие надбавки к заработной плате из-за закрытия федеральной программы модернизации здравоохранения. Также коллектив Городской клинической больницы №3 Иркутска жалуется на низкую заработную плату.
Врачам Кировской больницы №3 Иркутска могли перестать выплачивать стимулирующие к заработной плате. На снижение зарплат могло повлиять завершение федеральной программы модернизации здравоохранения: задачи выполнены, деньги закончились. Об этом корр. РИА IrkutskMedia сообщила главный врач перинатального центра Иркутска, депутат Думы областного центра Ирина Ежова. "К сожалению, в вопросе о зарплатах врачам Кировской больницы я не могу давать комментарий, так как знаю об этой ситуации только со стороны. Могу предположить, что зарплату медицинским работникам ГКБ №3 снизили из-за закрытия федеральной программы модернизации здравоохранения. В течение двух лет федеральным центром регионам России выдавались денежные средства, направленные на целевое использование программы: ремонт лечебных учреждений здравоохранения, покупку нового медицинского оборудования. Остатки денег на местах могли расходоваться и на зарплату медикам. В ноябре 2012 года срок реализации федеральной программы модернизации был закончен. Цели и задачи выполнили. Деньги закончились, стимулирующие врачам и медсестрам выдавать перестали", - рассказала Ирина Ежова. По словам депутата Думы Иркутска, заработная плата у работников лечебных учреждений состоит из двух частей – оклада и компенсационных и стимулирующих выплат. Размер оклада в Иркутске утвержден постановлением мэра областного центра. Все работники здравоохранения получают разную зарплату. Зависит это в том числе и от трудового стажа, квалификации, выработки врачей и медсестер. "Если в ГКБ №3 каким-либо образом ущемляются права медиков: им не делают выплат за категорию, стаж, в также не предоставляют отпуск, положенный за работу во сложных условиях - это нарушение трудового кодекса. В этом случае, работникам учреждения необходимо составить жалобу в инспекцию труда Приангарья", - отметила Ирина Ежова. Напомним, врачи Кировской больницы №3 Иркутска жалуются на низкую зарплату. В редакцию РИА IrkutskMedia пришло сразу три письма-обращения от работников отделений реанимации и анестезиологии и нейрохирургии – медики просят помощи. Мэрия Иркутска отказалась комментировать жалобу врачей больницы №3 о низкой зарплате, сославшись на то, что жалобы анонимны. В администрации города комментировать жалобу врачей Кировской больницы №3 отказались, аргументируя тем, что три письма, присланные врачами на адрес редакции РИА IrkutskMedia, анонимны. Жалобу от медиков передадут главврачу ГКБ №3 Иркутска. Как сообщало ранее РИА Irkutskmedia, медиков и фармацевтов не хватает в Иркутске. Работодателям требуются медпредставители, специалисты по лекарственным препаратам, провизоры, фармацевты и лечащие врачи.
Карта конфликтов
Последние сообщения >>
-
12.12.2025 12:27
Профсоюзная организация АО «АВТОВАЗ» подвела итоги работы за год -
12.12.2025 11:58
Глава Минтруда РФ А.Котяков: сокращение рабочего дня в стране сейчас не требуется -
12.12.2025 11:23
Выросло число увольнений работников в Орловской области -
12.12.2025 09:44
Служба занятости Красноярского края реализует проект по профориентации и маршрутизации молодежи -
12.12.2025 00:00
Запрет на трудоустройство иностранцев продлили в Алтайском крае -
12.12.2025 00:00
Работники строительного холдинга «Новолекс» в Нижнем Тагиле записали видеообращение о долгах по зарплате -
12.12.2025 00:00
Возбуждено уголовное дело о невыплате зарплаты работникам строительного холдинга «Новолекс» -
11.12.2025 21:11
Назван новый минимальный размер оплаты труда в Санкт-Петербурге -
11.12.2025 19:09
Итоги анализа рынка труда подведены в Калужской области -
11.12.2025 19:08
Зарплаты бюджетников Липецкой области вырастут на 7,6%
В стране и за рубежом >>
-
08.12.2025 17:50
Президент РФ В.Путин: чем выше производительность труда – тем выше доходы работников -
08.12.2025 22:24
Президент РФ В.Путин поставил задачу сократить нелегальную занятость -
09.12.2025 13:01
Крупнейшее общероссийское объединение профсоюзов: размер МРОТ должен быть вдвое выше -
10.12.2025 07:20
Газета "Солидарность" публикует новые данные Центра мониторинга СПбГУП о СТК в ноябре -
03.12.2025 17:42
Заместитель Председателя Правительства РФ: число безработных фактически равно числу вакансий на рынке труда -
04.12.2025 07:51
Минтруд РФ представил семилетний прогноз кадровых потребностей экономики -
01.12.2025 12:12
Состоялось заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений -
08.12.2025 10:32
В Государственную Думу РФ внесены законопроекты о регулировании трудовой миграции -
03.12.2025 07:00
Бариста сети кофеен Starbucks проводят бессрочную забастовку -
03.12.2025 18:30
Состоялась очередная акция протеста профсоюзов во Франции против стагнации заработной платы
Сайт «Социально-трудовые конфликты» - информационный и коммуникационный ресурс основной целью которого является предоставление государственным и общественным институтам, организациям, учёным и специалистам, а также частным лицам актуальной и достоверной информации о социально-трудовых конфликтах.
С помощью современных технологий мы анализируем объективную и точную информацию.
Все права на сайт защищены и охраняются законодательством РФ.
При использовании оригинальных материалов сайта гиперссылка на сайт "Социально-трудовые конфликты" обязательна.
